6月 |
日 |
|
競技会名 |
開始時間 |
種目 |
会場 |
締切 |
1 |
土 |
前期日本リーグ① |
|
ラウンドロビンチーム |
高田馬場BC |
登録 |
前期クラブリーグ② |
10:30 2S |
ラウンドロビンチーム |
四谷・渋谷・横浜 |
登録 |
京葉得々△500STFペア |
10:30 2S |
STF(△500/△300/△100) |
京葉BC |
5/31 |
四谷イーブンチャンス |
10:30 2S |
イーブンチャンスチーム |
四谷BC |
5/31 |
五反田SRR&ペア |
10:30 2S |
SRRチーム&ペア |
五反田BS |
5/31 |
五反田得々STF1200 |
STF(△1200/△800/△500) |
5/31 |
東中野ライフ抽選チーム |
10:30 2S |
MP300以上の抽選チーム[ペアで申込] |
東中野BC |
5/31 |
東中野ペア&イーブンチャンス |
午前HCペア、午後イーブンチャンスチーム |
5/31 |
フラワーバスケット |
10:30 2S |
ウィメンズチーム |
大塚BC |
5/31 |
渋谷ライフイーブン |
10:30 2S |
MP300以上のイーブンチャンスチーム |
渋谷BC |
5/31 |
町田SRR&ペア |
10:30 2S |
SRRチーム&ペア |
町田BC |
5/31 |
ムサシノIMP-VPペアA&SP200 |
10:30 2S |
IMP-VPペア、A&SP200 |
ムサシノBC |
5/31 |
横浜イーブンチャンス |
10:30 2S |
イーブンチャンスチーム |
横浜BC |
先着順 |
大船スイスペア |
10:30 2S |
オープンスイスペア |
大船BC |
先着順 |
大阪双子座セクショナル |
10:00 2S |
STF(Open/△2000) |
大阪BC |
5/29 |
外務大臣杯九州予選 |
10:00 2S |
オープンペア |
福岡BP |
5/30 |
広島ローカル |
12:00 1S |
オープンペア |
南観音公民館 |
当日 |
2 |
日 |
全日本地域対抗東北予選 |
10:30 2S |
オープン/△1000/△1000W/△300チーム |
仙台BC |
当日 |
前期日本リーグ② |
10:30 2S |
ラウンドロビンチーム |
高田馬場BC |
登録 |
京葉SRR&ペア |
10:30 2S |
SRRチーム&ペア |
京葉BC |
6/1 |
四谷鬼が留守SRR&ペア |
10:30 2S |
SRRチーム&ペア |
四谷BC |
6/1 |
四谷STF1000 |
STF(△1000/△500) |
6/1 |
四谷STF300 |
STF(△300/△100) |
6/1 |
四谷ノービス |
13:00 2S |
△5ペア(シングル参加可) |
当日 |
五反田SRR&ペア |
10:30 2S |
SRRチーム&ペア |
五反田BS |
6/1 |
五反田特別イーブンチャンス |
イーブンチャンスチーム |
6/1 |
東中野ライフ抽選チーム |
10:30 2S |
MP300以上の抽選チーム[ペアで申込] |
東中野BC |
6/1 |
東中野△3900ハンディキャップペア |
△3900ハンディキャップペア |
6/1 |
カプリス |
10:30 2S |
MP300以上のイーブンチャンスチーム |
大塚BC |
6/1 |
渋谷ライフ抽選チーム |
10:30 2S |
MP300以上の抽選チーム[ペアで申込] |
渋谷BC |
6/1 |
町田ハンディキャップペア |
10:30 2S |
ハンディキャップペア |
町田BC |
6/1 |
ムサシノ得々イーブン |
10:30 2S |
イーブンチャンスチーム |
ムサシノBC |
6/1 |
横浜SRR&ペア-1 |
10:30 2S |
SRRチーム&ペア |
横浜BC |
先着順 |
大船イーブンチャンス |
10:30 2S |
イーブンチャンスチーム |
大船BC |
先着順 |
ノービスの集い |
13:00 1S |
△5ペア(非会員参加可) |
先着順 |
PEONY(1) |
10:00 2S |
イーブンチャンスチーム(ハンディキャップペア) |
名古屋BC |
5/31 |
大阪セクショナル3 |
10:30 2S |
イーブンチャンスチーム |
大阪BC |
5/30 |
6 |
木 |
PEONY(2) |
10:00 2S |
STF(Open/△2000/△1000) |
名古屋BC |
6/4 |
8 |
土 |
高松宮記念杯札幌選抜 |
10:30 2S |
オープンチーム |
札幌BC |
5/31 |
第42回鳥海杯 |
10:30 2S |
STF(Open/△2000/△800) |
京葉BC |
6/7 |
夏季デシーマ杯A |
10:30 2S |
ミクスト又はウィメンズIMPSTF(Open/△2500) |
四谷BC |
6/7 |
夏季デシーマ杯B |
ミクスト又はウィメンズIMPSTF(△1000/△500) |
6/7 |
五反田SRR&ペア |
10:30 2S |
SRRチーム&ペア |
五反田BS |
6/7 |
五反田得々ジョイフルライフ |
MP300以上の抽選チーム[ペアで申込] |
6/7 |
五反田ジュニアSTF300 |
STF(△300/△200/△100) |
6/7 |
馬場レディースSRR&ペア |
10:30 2S |
ウィメンズSRRチーム&ペア |
高田馬場BC |
6/7 |
馬場ライフイーブン |
MP300以上のイーブンチャンスチーム |
6/7 |
東中野ライフ抽選チーム |
10:30 2S |
MP300以上の抽選チーム[ペアで申込] |
東中野BC |
6/7 |
東中野△1000SRR&ペア |
△1000SRRチーム&ペア |
6/7 |
エガリテ |
10:30 2S |
午前オープンペア、午後イーブンチャンスチーム |
大塚BC |
6/7 |
渋谷SRR&ペア |
10:30 2S |
SRRチーム&ペア |
渋谷BC |
6/7 |
町田JBTA杯 |
10:30 2S |
STF(Open/△1500/△500) |
町田BC |
6/7 |
ムサシノ得々イーブン |
10:30 2S |
イーブンチャンスチーム |
ムサシノBC |
6/7 |
ムサシノIMP-VPペアA&SP200 |
IMP-VPペア、A&SP200 |
6/7 |
横浜6月ペア&イーブン |
10:30 2S |
午前HCペア、午後イーブンチャンスチーム |
横浜BC |
先着順 |
横浜ビギナーズSTF50 |
13:00 1S |
STF(△50/△20) |
先着順 |
大船SRR&ペア |
10:30 2S |
SRRチーム&ペア |
大船BC |
先着順 |
大阪SRR&ペア5 |
10:00 2S |
SRR&ペア |
大阪BC |
6/4 |
福岡ペアセクショナル |
10:00 2S |
STF(Open/△1000) |
福岡BP |
6/6 |
9 |
日 |
京葉得々チャンスをつかめ! |
10:30 2S |
チームはMPで親子に分けて抽選[ペアで申込] |
京葉BC |
6/8 |
四谷特別SRRチーム-1 |
10:30 2S |
シードポイントチーム(フライト分け) |
四谷BC |
6/8 |
五反田ラッキーSRRチーム |
10:30 2S |
シードポイントチーム(フライト分け) |
五反田BS |
6/8 |
五反田得々STF1200 |
STF(△1200/△800/△500) |
6/8 |
ザ チャンス |
10:30 2S |
STF(△4000/△2500) |
高田馬場BC |
6/8 |
馬場ライフイーブン |
MP300以上のイーブンチャンスチーム |
6/8 |
馬場STF1000ペア |
STF(△1000/△700) |
6/8 |
東中野ライフ抽選チーム |
10:30 2S |
MP300以上の抽選チーム[ペアで申込] |
東中野BC |
6/8 |
東中野ペア&イーブンチャンス |
午前HCペア、午後イーブンチャンスチーム |
6/8 |
サニーランチ |
10:30 2S |
イーブンチャンスチーム |
大塚BC |
6/8 |
渋谷ライフ抽選チーム |
10:30 2S |
MP300以上の抽選チーム[ペアで申込] |
渋谷BC |
6/8 |
渋谷ジュニアスイスペア |
△300スイスペア |
6/8 |
町田シードポイントチーム |
10:30 2S |
シードポイントチーム |
町田BC |
6/8 |
ムサシノ得々イーブン |
10:30 2S |
イーブンチャンスチーム |
ムサシノBC |
6/8 |
横浜SRRチームVP60 |
10:30 2S |
シードポイントチーム(フライト分け) |
横浜BC |
先着順 |
大船開館記念セクショナル |
10:30 2S |
シードポイントペア(フライト分け) |
大船BC |
先着順 |
PEONY(3) |
10:00 2S |
ハンディキャップペア |
名古屋BC |
6/7 |
大阪STF6 |
10:30 2S |
IMPSTF(Open/△3000/△1000) |
大阪BC |
6/6 |
11 |
火 |
高木杯 |
10:00 2S |
STF(Open/△500) |
仙台BC |
6/10 |
15 |
土 |
京葉双子座セクショナル |
10:30 2S |
STF(Open/△1500/△300) |
京葉BC |
6/14 |
四谷イーブンチャンス |
10:30 2S |
イーブンチャンスチーム |
四谷BC |
6/14 |
四谷STF1300 |
STF(△1300/△900) |
6/14 |
四谷STF500 |
STF(△500/△300) |
6/14 |
四谷STF100 |
STF(△100/△50) |
6/14 |
五反田SRR&ペア |
10:30 2S |
SRRチーム&ペア |
五反田BS |
6/14 |
五反田得々ジョイフルライフ |
MP300以上の抽選チーム[ペアで申込] |
6/14 |
五反田㊕ライフイーブン |
MP300以上のイーブンチャンスチーム |
6/14 |
アトム杯① |
10:30 2S |
STF(Open/△3000) |
高田馬場BC |
6/14 |
アトム杯② |
MP300以上のイーブンチャンスチーム |
6/14 |
東中野ライフ抽選チーム |
10:30 2S |
MP300以上の抽選チーム[ペアで申込] |
東中野BC |
6/14 |
東中野STF3900 |
STF(△3900/△1900/△900) |
6/14 |
フラワーバスケット |
10:30 2S |
ウィメンズチーム |
大塚BC |
6/14 |
渋谷SRR&ペア |
10:30 2S |
SRRチーム&ペア |
渋谷BC |
6/14 |
町田ペア&イーブンチャンス |
10:30 2S |
午前HCペア、午後イーブンチャンスチーム |
町田BC |
6/14 |
ムサシノIMP-VPペアHC |
10:30 2S |
IMP-VPペア、ハンディキャップ付き |
ムサシノBC |
6/14 |
横浜6月ライフイーブン |
10:30 2S |
MP300以上のイーブンチャンスチーム |
横浜BC |
先着順 |
横浜ビギナーズSTF100 |
STF(△100/△50/△20) |
先着順 |
大船レディースチーム |
10:30 2S |
ウィメンズチーム(フライト分け) |
大船BC |
先着順 |
大船フレッシャーズ |
10:00 2S |
STF(△50/△20/△10) |
先着順 |
浜松ローカル |
13:30 2S |
オープンペア |
あいホール |
当日 |
山口知也杯① |
13:00 2S |
ヒューストントライアルペア |
大阪BC |
6/1 |
全日本女子ペア選手権九州予選 |
10:00 2S |
ウィメンズペア |
福岡BP |
6/13 |
16 |
日 |
京葉休日ローカル |
10:30 1S
13:45 1S |
STF(Open/△1000/△300) |
京葉BC |
6/15 |
第6回四谷サントリービバレッジ杯 |
10:30 2S |
シードポイントチーム(フライト分け) |
四谷BC |
6/15 |
五反田ラッキーSRRチーム |
10:30 2S |
シードポイントチーム(フライト分け) |
五反田BS |
6/15 |
五反田得々STF1200 |
STF(△1200/△800/△500) |
6/15 |
五反田新人戦STF100 |
STF(△100/△60/△30) |
6/15 |
ザ チャンス |
10:30 2S |
STF(△4000/△2500) |
高田馬場BC |
6/15 |
馬場ライフイーブン |
MP300以上のイーブンチャンスチーム |
6/15 |
東中野ライフ抽選チーム |
10:30 2S |
MP300以上の抽選チーム[ペアで申込] |
東中野BC |
6/15 |
東中野イーブンチャンス&ランチ |
イーブンチャンスチーム[サンドイッチ付き] |
6/15 |
エガリテ |
10:30 2S |
午前オープンペア、午後イーブンチャンスチーム |
大塚BC |
6/15 |
渋谷ライフイーブン |
10:30 2S |
MP300以上のイーブンチャンスチーム |
渋谷BC |
6/15 |
渋谷ウィメンズチーム |
ウィメンズチーム |
6/15 |
町田水無月杯 |
10:30 2S |
STF(Open/△1500/△500) |
町田BC |
6/15 |
ムサシノ得々イーブン |
10:30 2S |
イーブンチャンスチーム |
ムサシノBC |
6/15 |
横浜6月スイスペア-1 |
10:30 2S |
オープンスイスペア |
横浜BC |
先着順 |
横浜6月ジュニアスイスペア-1 |
△300スイスペア |
先着順 |
大船ライフイーブン |
10:30 2S |
MP300以上のイーブンチャンスチーム |
大船BC |
先着順 |
大船STF500 |
STF(△500/△300/△150) |
先着順 |
SUS杯 |
10:10 2S |
STF(Open/△1000) |
エスパティオ |
6/12 |
PEONY(4) |
10:00 2S |
SRRチーム&ペア |
名古屋BC |
6/14 |
山口知也杯② |
10:00 2S |
ヒューストントライアルペア |
大阪BC |
2日目 |
福岡△500ペアセクショナル |
10:00 2S |
STF(△500/△300) |
福岡BP |
6/14 |
19 |
水 |
キュービッダーズS |
10:00 2S |
ハンディキャップペア |
大阪BC |
6/16 |
22 |
土 |
北海道リジョナル I |
13:00 2S |
IMPSTF(Open/△800) |
市民活動プラザ星園 |
5/5 |
仙台ローカル |
13:30 1S
16:30 1S |
オープンペア or チーム |
仙台BC |
当日 |
金沢ローカル |
13:30 1S |
ペアまたはチーム |
未定 |
当日 |
京葉あじさいセクショナル |
10:30 2S |
STF(Open/△2000/△500) |
京葉BC |
6/21 |
四谷イーブンチャンス |
10:30 2S |
イーブンチャンスチーム |
四谷BC |
6/21 |
第10回ジャンセン杯 |
STF(Open/△1000) |
6/21 |
四谷STF300 |
STF(△300/△100) |
6/21 |
五反田SRR&ペア |
10:30 2S |
SRRチーム&ペア |
五反田BS |
6/21 |
五反田得々ジョイフルライフ |
MP300以上の抽選チーム[ペアで申込] |
6/21 |
五反田得々STF1000 |
STF(△1000/△700/△500) |
6/21 |
ザ チャンス |
10:30 2S |
STF(△4000/△2500) |
高田馬場BC |
6/21 |
馬場ライフイーブン |
MP300以上のイーブンチャンスチーム |
6/21 |
東中野ライフ抽選チーム |
10:30 2S |
MP300以上の抽選チーム[ペアで申込] |
東中野BC |
6/21 |
東中野イーブンチャンス |
イーブンチャンスチーム |
6/21 |
サニーランチ |
10:30 2S |
イーブンチャンスチーム |
大塚BC |
6/21 |
渋谷SRR&ペア |
10:30 2S |
SRRチーム&ペア |
渋谷BC |
6/21 |
町田ペア&イーブンチャンス |
10:30 2S |
午前HCペア、午後イーブンチャンスチーム |
町田BC |
6/21 |
三銃士 |
10:30 2S |
下位3名のSP合計350点未満のチーム |
ムサシノBC |
6/21 |
横浜ライフ抽選チーム |
10:30 2S |
MP300以上の抽選チーム[ペアで申込] |
横浜BC |
先着順 |
横浜ノービス |
13:00 1S |
△5ペア(ペアエントリー) |
当日 |
大船シードポイントチーム |
10:30 2S |
シードポイントチーム(フライト分け) |
大船BC |
先着順 |
関西学生SRR&ペア |
10:00 2S |
SRR&ペア |
大阪BC |
先20T |
福岡イーブンチャンスチーム(&ペア) |
10:00 2S |
イーブンチャンスMP順(EC SRR&ペア) |
福岡BP |
6/20 |
23 |
日 |
北海道リジョナル II |
9:30 2S |
STF(Open/△1200/△500) |
市民活動プラザ星園 |
5/5 |
女神のほほえみ |
10:30 2S |
抽選SRRチーム&ペア[ペアで申込] |
京葉BC |
6/22 |
四谷特別SRRチーム-2 |
10:30 2S |
シードポイントチーム(フライト分け) |
四谷BC |
6/22 |
五反田ラッキーSRRチーム |
10:30 2S |
シードポイントチーム(フライト分け) |
五反田BS |
6/22 |
五反田得々STF1200 |
STF(△1200/△800/△500) |
6/22 |
五反田ジュニアSRR&ペア |
△300SRRチーム&ペア |
6/22 |
馬場休日ラッキーペア |
10:30 2S |
STF(Open/△3000) |
高田馬場BC |
6/22 |
馬場ライフイーブン |
MP300以上のイーブンチャンスチーム |
6/22 |
東中野ライフ抽選チーム |
10:30 2S |
MP300以上の抽選チーム[ペアで申込] |
東中野BC |
6/22 |
東中野ペア&イーブンチャンス |
午前HCペア、午後イーブンチャンスチーム |
6/22 |
カプリス |
10:30 2S |
MP300以上のイーブンチャンスチーム |
大塚BC |
6/22 |
渋谷ライフ抽選チーム |
10:30 2S |
MP300以上の抽選チーム[ペアで申込] |
渋谷BC |
6/22 |
町田SRR&ペア |
10:30 2S |
SRRチーム&ペア |
町田BC |
6/22 |
ムサシノ得々イーブン |
10:30 2S |
イーブンチャンスチーム |
ムサシノBC |
6/22 |
横浜SRR&ペア-2 |
10:30 2S |
SRRチーム&ペア |
横浜BC |
先着順 |
大船ハッピーライフ |
10:30 2S |
MP300点以上の抽選チーム |
大船BC |
先着順 |
大船ジュニアスイスペア |
△300スイスペア[ペアで申込] |
先着順 |
PEONY(5) |
10:00 2S |
IMPSTF(Open/△2000/△1000) |
名古屋BC |
6/21 |
外務大臣杯関西予選 |
10:30 2S |
オープンペア |
大阪BC |
6/20 |
大阪STF7 |
STF(Open/△2000) |
6/20 |
24 |
月 |
OBC杯2 |
10:00 2S |
STF(△2000/△1000/△500) |
大阪BC |
6/21 |
27 |
木 |
福岡平日ペアセクショナル |
10:00 2S |
IMPSTF(A-△750/A-△500) |
福岡BP |
6/25 |
29 |
土 |
藤山杯① |
10:30 2S |
B-a-Mチーム |
四谷BC |
6/16 |
京葉得々イーブンチャンス |
10:30 2S |
イーブンチャンスチーム |
京葉BC |
6/28 |
四谷レディスSRR&ペア |
10:30 2S |
ウィメンズSRRチーム&ペア |
四谷BC |
6/28 |
五反田ラッキーSRR&ペア |
10:30 2S |
SRRチーム&ペア |
五反田BS |
6/28 |
五反田得々STF1300 |
STF(△1300/△900/△600) |
6/28 |
五反田特別イーブンチャンス |
イーブンチャンスチーム |
6/28 |
ザ チャンス |
10:30 2S |
STF(△4000/△2500) |
高田馬場BC |
6/28 |
馬場ライフイーブン |
MP300以上のイーブンチャンスチーム |
6/28 |
東中野ライフ抽選チーム |
10:30 2S |
MP300以上の抽選チーム[ペアで申込] |
東中野BC |
6/28 |
東中野5週目ペア&イーブン&ランチ |
午前HCペア、午後イーブンチャンスチーム[サンドイッチ付き] |
6/28 |
エガリテ |
10:30 2S |
午前オープンペア、午後イーブンチャンスチーム |
大塚BC |
6/28 |
渋谷SRR&ペア |
10:30 2S |
SRRチーム&ペア |
渋谷BC |
6/28 |
町田ムーンストーン杯STF |
10:30 2S |
STF(Open/△1500/△500) |
町田BC |
6/28 |
ムサシノ得々イーブン |
10:30 2S |
イーブンチャンスチーム |
ムサシノBC |
6/28 |
横浜6月スイスペア-2 |
10:30 2S |
オープンスイスペア |
横浜BC |
先着順 |
横浜6月ジュニアスイスペア-2 |
△300スイスペア |
先着順 |
大船ハイジ杯 |
10:30 2S |
スイスチーム |
大船BC |
先着順 |
大船ペア&イーブン |
午前HCペア、午後イーブンチャンスチーム |
先着順 |
京都ローカル(第90回片山杯) |
13:00 1S |
抽選SRRチーム&ペア[シングル参加可] |
京大旧演習林事務室 |
当日 |
大阪蟹座セクショナル1 |
10:00 2S |
ハンディキャップペア |
大阪BC |
先36P |
30 |
日 |
藤山杯② |
10:30 2S |
B-a-Mチーム |
四谷BC |
2日目 |
京葉休日ローカル |
10:30 1S
13:45 1S |
STF(Open/△1000/△300) |
京葉BC |
6/29 |
四谷鬼が留守SRR&ペア |
10:30 2S |
SRRチーム&ペア |
四谷BC |
6/29 |
五反田ラッキーSRR&ペア |
10:30 2S |
SRRチーム&ペア |
五反田BS |
6/29 |
五反田得々STF1000 |
STF(△1000/△700/△500) |
6/29 |
五反田ジュニアSTF300 |
STF(△300/△200/△100) |
6/29 |
馬場レディースSRR&ペア |
10:30 2S |
ウィメンズSRRチーム&ペア |
高田馬場BC |
6/29 |
馬場ライフイーブン |
MP300以上のイーブンチャンスチーム |
6/29 |
馬場STF1000ペア |
STF(△1000/△700) |
6/29 |
東中野ライフ抽選チーム |
10:30 2S |
MP300以上の抽選チーム[ペアで申込] |
東中野BC |
6/29 |
東中野5週目イーブンチャンス&ランチ |
イーブンチャンスチーム[サンドイッチ付き] |
6/29 |
カプリス |
10:30 2S |
MP300以上のイーブンチャンスチーム |
大塚BC |
6/29 |
渋谷SRR&ペア |
10:30 2S |
SRRチーム&ペア |
渋谷BC |
6/29 |
町田ペア&イーブンチャンス |
10:30 2S |
午前HCペア、午後イーブンチャンスチーム |
町田BC |
6/29 |
ムサシノ得々イーブン |
10:30 2S |
イーブンチャンスチーム |
ムサシノBC |
6/29 |
横浜シードポイントチーム |
10:30 2S |
シードポイントチーム(フライト分け) |
横浜BC |
先着順 |
大船STF |
10:30 2S |
STF(Open/△1500/△300) |
大船BC |
先着順 |
大船ルーキー |
10:00 2S |
STF(△100/△50/△20) |
先着順 |
PEONY(6) |
10:00 2S |
ハンディキャップチーム |
名古屋BC |
6/28 |
OBCセクショナル5 |
10:30 2S |
ハンディキャップチーム フライトA |
大阪BC |
6/16 |
OBCセクショナル5 |
ハンディキャップチーム フライトB |
6/16 |
福岡ペアセクショナル |
10:00 2S |
STF(Open/△750) |
福岡BP |
6/28 |
|