検索

[6/5更新]2020年前期日本リーグ、前期クラブリーグの延期について

この度新型コロナウィルスに関して、感染拡大防止のため前期日本リーグ、前期クラブリーグを延期、短縮開催いたします。日程について以下の記述をご参照ください。

【日本リーグについて】

日本リーグの開催日程変更について(pdf)

9/21・22の2日間のみで、短縮開催いたします。

2020年前期日本リーグ1部要項(5/18修正)

2020年前期日本リーグ2部要項(5/18修正)

感染症拡大防止に対する特別規定

日程 現在の予定
6/27(土) 中止
6/28(日) 中止
9/21(月・祝)
9/22(火・祝)

※2日開催のため、1部はシングルラウンドロビン、2部は1試合10ボードに変更します。

【クラブリーグについて】

9/5,21の2日間のみで、短縮開催いたします

2020年前期クラブリーグ要項(5/18修正)

感染症拡大防止に対する特別規定

日程 現在の予定
6/27(土) 中止
9/5(土) ①3試合
9/21(月・祝) ②4試合

※2日開催のため、1試合のボード数を減らします。8チームのリーグは1試合14ボードに変更します。

 

参加者の皆様におかれましては、大変ご迷惑をおかけしますが、ご了解のほどよろしくお願い申し上げます。

2020年前期日本リーグ

2020年04月25日,26日
2020年06月27日,28日
2020年09月21日,22日
会場:高田馬場BC

 

10:30開始、スケジュールは以下の通り
※進行により開始時間を前倒しする場合があります。

1部
日付 開始時間 対戦
9/21(土) R1 10:30
R2 13:30
R3 16:00
R4 18:30
3-6, 4-5, 1-8, 2-7
6-4, 7-1, 8-2, 5-3
1-6, 2-5, 3-8, 4-7
6-2, 7-3, 8-4, 5-1
9/22(日) R5 10:30
R6 13:30
R7 16:00
5-8, 6-7, 1-4, 2-3
8-6, 3-1, 4-2, 7-5
1-2, 3-4, 5-6, 7-8

※今回はシングルラウンドロビンのため、ラインアップ登録はホーム・ビジットの区別をつけず、
別個に記入した後互いに同時に公開します。

2部
日付 開始時間 対戦
9/21(土) R1 10:30
R2 11:50
R3 13:40
R4 15:00
R5 16:20
R6 17:40
 5-10,  6-11,  1-12,  2-7,   3-8,   4-9
 8-4,   9-5,  10-6,  11-1,  12-2,   7-3
 3-12,  4-7,   5-8,   6-9,   1-10,  2-11
10-2,  11-3,  12-4,   7-5,   8-6,   9-1
 1-8,   2-9,   3-10,  4-11,  5-12,  6-7
12-6,   7-1,   8-2,   9-3,  10-4,  11-5
9/22(日) R7 10:30
R8 11:50
R9 13:40
R10 15:00
R11 16:20
 9-8,  10-11,  1-6,   3-2,   4-5,   7-12
11-7,  10-8,  12-9,   5-1,   4-2,   6-3
 3-5,   7-10,  8-12,  9-11,  1-4,   2-6
 5-2,   6-4,   9-7,  10-12, 11-8,   3-1
 1-2,   3-4,   5-6,   7-8,   9-10, 11-12


Fit System

感染症拡大防止に対する特別規定

1部試合要項(5/18修正) 2部試合要項(5/18修正)
16ボードVP表 10ボードVP表
 
1部リザルト 2部リザルト
1部ペアデータム(pdf) 2部ペアデータム(pdf)

              

 

登録メンバー (3/12更新)

 

事前提出システムカード

 

 

1部 トータルVPが同点の場合はIMP総得点÷IMP総失点の比率の高いほうが上位となります
下位2チームが2部に降格します。
1st Round Robin Rank Total 1 2 3 4 5 6 7 8 Pen
1.ASAKOSHI                      
2.ちーむたかやま                      
3.BUNTA                      
4.HANA                      
5.SARA                      
6.大野                      
7.ROLANDERS                      
8.チームK                      
2部 トータルVPが同点の場合はIMP総得点÷IMP総失点の比率の高いほうが上位となります
上位2チームが1部に昇格、下位3チームがクラブリーグに降格します。
TEAMS Rank Total 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 Pen
1.Forrest Gump                              
2.RIAD Sakura                              
3.甘えびのフリット                              
4.植木 克彦                              
5.ファラゴ                              
6.SKOTII                              
7.JOSI                              
8.しとじとき                              
9.NIKOY                              
10.PIXY                              
11.小林 佐登美                              
12.赤間 馨介                              

 

PAGE TOP

Copyright 2020 © JAPAN CONTRACT BRIDGE LEAGUE, Inc. All Rights Reserved