検索

8月の予定

8月
  競技会名 開始時間 種目 会場 締切
4 PAMPAS(1) 10:00 2S ハンディキャップペア 名古屋BC 8/2
6 仙台SRR&ペア 10:30 2S SRRチーム&ペア 仙台BC 8/5
横浜市長杯Flt.B 10:30 2S STF(△2000/△1000/△500) 横浜BC 先着順
京葉得々ジュニアSTFペア 10:30 2S STF(△300/△150/△50) 京葉BC 8/5
四谷イーブンチャンス 10:30 2S イーブンチャンスチーム 四谷BC 8/5
四谷STF1500 STF(△1500/△750) 8/5
四谷STF300 STF(△300/△100) 8/5
五反田SRR&ペア 10:30 2S SRRチーム&ペア 五反田BS 8/5
五反田得々ジョイフルライフ MP300以上の抽選チーム[ペアで申込] 8/5
五反田㊕イーブンチャンス イーブンチャンスチーム 8/5
ザ チャンス 10:30 2S STF(△3800/△2000) 高田馬場BC 8/5
馬場ライフイーブン MP300以上のイーブンチャンスチーム 8/5
仮面舞踏会 10:30 2S 抽選チーム[ペアで申込] 東中野BC 8/5
東中野ラッキーSRR&ペア SRRチーム&ペア 8/5
東中野スーパーラッキーライフイーブン MP300以上のイーブンチャンスチーム 8/5
フラワーバスケット 10:30 2S ウィメンズチーム 大塚BC 8/5
渋谷SRR&ペア 10:30 2S SRRチーム&ペア 渋谷BC 8/5
町田SRR&ペア 10:30 2S SRRチーム&ペア 町田BC 8/5
ムサシノHTペア 10:30 2S ヒューストントライアルペア(フライト分け/1フライト時HC付き) ムサシノBC 8/5
大船ハッピーライフ-1 10:30 2S MP300点以上の抽選チーム 大船BC 先着順
大阪獅子座セクショナル 10:00 2S STF(Open/△2000) 大阪BC 先32P
広島ローカル 12:00 1S オープンペア 南観音公民館 当日
福岡NLMチームセクショナル 10:00 2S △300チーム(オープンのチーム数が少ないときはSTF) 福岡BP 8/4
福岡チームセクショナル オープンチーム(チーム数が少ないときはSTF) 8/4
7 高松宮妃記念杯札幌予選 10:30 2S ミクストペア 札幌BC 7/29
横浜市長杯Flt.A 10:30 2S オープンペア 横浜BC 先着順
京葉SRR&ペア 10:30 2S SRRチーム&ペア 京葉BC 8/6
四谷SRR&ペア 10:30 2S SRRチーム&ペア 四谷BC 8/6
四谷STF750 STF(△750/△300) 8/6
四谷STF50 STF(△50/△20) 8/6
四谷ノービス 13:00 2S △5ペア(シングル参加可) 当日
五反田SRR&ペア 10:30 2S SRRチーム&ペア 五反田BS 8/6
五反田得々STF1200 STF(△1200/△800/△500) 8/6
ザ チャンス 10:30 2S STF(△3500/△2000) 高田馬場BC 8/6
馬場ライフイーブン MP300以上のイーブンチャンスチーム 8/6
仮面舞踏会 10:30 2S 抽選チーム[ペアで申込] 東中野BC 8/6
東中野ラッキーSRR&ペア SRRチーム&ペア 8/6
東中野スーパーラッキーイーブンチャンス イーブンチャンスチーム 8/6
サニーランチ 10:30 2S イーブンチャンスチーム 大塚BC 8/6
渋谷ライフイーブン 10:30 2S MP300以上のイーブンチャンスチーム 渋谷BC 8/6
町田ハンディキャップペア 10:30 2S ハンディキャップペア 町田BC 8/6
ムサシノ得々イーブン 10:30 2S イーブンチャンスチーム ムサシノBC 8/6
大船イーブンチャンス 10:30 2S イーブンチャンスチーム 大船BC 先着順
PAMPAS(2) 10:00 2S SRRチーム&ペア 名古屋BC 8/5
大阪セクショナル5 10:30 2S イーブンチャンスチーム 大阪BC 8/4
11 第3回出雲・神立杯 10:30 2S STF(A-△300/A-△200/A-△100) 京葉BC 8/10
第3回清水先生記念杯A 10:30 2S STF(Open/△2500/△1800) 四谷BC 8/10
第3回清水先生記念杯B STF(△1000/△500) 8/10
第3回清水先生記念杯C STF(△300/△100) 8/10
五反田SRR&ペア 10:30 2S SRRチーム&ペア 五反田BS 8/10
五反田得々ジョイフルライフ MP300以上の抽選チーム[ペアで申込] 8/10
五反田㊕イーブンチャンス イーブンチャンスチーム 8/10
ザ チャンス 10:30 2S STF(△3800/△2000) 高田馬場BC 8/10
馬場ライフイーブン MP300以上のイーブンチャンスチーム 8/10
仮面舞踏会 10:30 2S 抽選チーム[ペアで申込] 東中野BC 8/10
東中野ラッキーSRR&ペア SRRチーム&ペア 8/10
東中野スーパーラッキーライフイーブン MP300以上のイーブンチャンスチーム 8/10
カプリス 10:30 2S MP300以上のイーブンチャンスチーム 大塚BC 8/10
渋谷JBTA杯チーム 10:30 2S シードポイントチーム(フライト分け) 渋谷BC 8/10
町田葉月杯STF 10:30 2S STF(Open/△1500/△500) 町田BC 8/10
ムサシノ得々イーブン 10:30 2S イーブンチャンスチーム ムサシノBC 8/10
横浜SRR&ペア-1 10:30 2S SRRチーム&ペア 横浜BC 先着順
大船スイスペア 10:30 2S オープンスイスペア 大船BC 先着順
PAMPAS(3) 10:00 2S イーブンチャンスチーム(ハンディキャップペア) 名古屋BC 8/9
大阪STF9 10:30 2S IMPSTF(Open/△3000/△1000) 大阪BC 8/8
福岡ローカル 10:00 1S
13:45 1S
オープンペア 福岡BP 8/10
13 外務大臣杯関東予選 10:30 2S オープンペア 四谷BC 当日
京葉獅子座セクショナル 10:30 2S STF(Open/△1500/△300) 京葉BC 8/12
四谷イーブンチャンス 10:30 2S イーブンチャンスチーム 四谷BC 8/12
夏祭り①SRR&ペア 10:30 2S SRRチーム&ペア 五反田BS 8/12
夏祭り①得々ジョイフルライフ MP300以上の抽選チーム[ペアで申込] 8/12
夏祭り①得々STF1200 STF(△1200/△800/△500) 8/12
ザ チャンス 10:30 2S STF(△3800/△2000) 高田馬場BC 8/12
馬場ライフイーブン MP300以上のイーブンチャンスチーム 8/12
仮面舞踏会 10:30 2S 抽選チーム[ペアで申込] 東中野BC 8/12
東中野ラッキーSRR&ペア SRRチーム&ペア 8/12
東中野スーパーラッキー△300イーブン △300イーブンチャンスチーム 8/12
サニーランチ 10:30 2S イーブンチャンスチーム 大塚BC 8/12
渋谷SRR&ペア 10:30 2S SRRチーム&ペア 渋谷BC 8/12
町田シードポイントチーム 10:30 2S シードポイントチーム 町田BC 8/12
ムサシノ得々イーブン 10:30 2S イーブンチャンスチーム ムサシノBC 8/12
横浜8月ペア&イーブン 10:30 2S 午前ペア戦、午後チーム戦 横浜BC 先着順
横浜ノービス 13:00 1S △5ペア(ペアエントリー) 当日
大船SRR&ペア 10:30 2S SRRチーム&ペア 大船BC 先着順
北大阪セクショナル 10:00 2S ハンディキャップペア 大阪BC 8/10
14 外務大臣杯決勝 10:30 2S オープンペア 四谷BC 決勝
女神のほほえみ 10:30 2S 抽選SRRチーム&ペア[ペアで申込] 京葉BC 8/13
四谷鬼が留守SRR&ペア 10:30 2S SRRチーム&ペア 四谷BC 8/13
夏祭り②SRR&ペア 10:30 2S SRRチーム&ペア 五反田BS 8/13
夏祭り②得々ジョイフルライフ MP300以上の抽選チーム[ペアで申込] 8/13
夏祭り②得々STF1200 STF(△1200/△800/△500) 8/13
ザ チャンス 10:30 2S STF(△3500/△2000) 高田馬場BC 8/13
馬場ライフイーブン MP300以上のイーブンチャンスチーム 8/13
馬場STF500ペア STF(△500/△300) 8/13
仮面舞踏会 10:30 2S 抽選チーム[ペアで申込] 東中野BC 8/13
東中野ラッキーSRR&ペア SRRチーム&ペア 8/13
東中野スーパーラッキーイーブンチャンス イーブンチャンスチーム 8/13
仲良し仲間 10:30 2S 抽選チーム[ペアで申込] 大塚BC 8/13
渋谷ライフイーブン 10:30 2S MP300以上のイーブンチャンスチーム 渋谷BC 8/13
渋谷ジュニアスイスペア △300スイスペア 8/13
町田暑気払いSTF 10:30 2S STF(Open/△1500/△500) 町田BC 8/13
ムサシノHTペア 10:30 2S ヒューストントライアルペア(フライト分け/1フライト時HC付き) ムサシノBC 8/13
横浜SRRチームVP60 10:30 2S シードポイントチーム(フライト分け) 横浜BC 先着順
大船ライフイーブン 10:30 2S MP300以上のイーブンチャンスチーム 大船BC 先着順
大船STF750 STF(△750/△500/△300) 先着順
PAMPAS(4) 10:00 2S STF(Open/△2000/△1000) 名古屋BC 8/12
OBCセクショナル7 10:30 2S ハンディキャップチーム フライトA 大阪BC 7/31
OBCセクショナル7 ハンディキャップチーム フライトB 7/31
17 キュービッダーズS1 10:00 2S STF(Open/△3000) 大阪BC 8/14
キュービッダーズS2 STF(△1500/△750) 8/14
20 第19回船橋市長杯B 10:30 2S STF(△750/△500/△300) 京葉BC 8/19
四谷△2000SRR&ペア 10:30 2S △2000SRRチーム&ペア 四谷BC 8/19
四谷イーブンチャンス イーブンチャンスチーム 8/19
四谷STF800 STF(△800/△400) 8/19
四谷STF200 STF(△200/△100) 8/19
五反田SRR&ペア 10:30 2S SRRチーム&ペア 五反田BS 8/19
五反田得々ジョイフルライフ MP300以上の抽選チーム[ペアで申込] 8/19
五反田㊕ライフイーブン MP300以上のイーブンチャンスチーム 8/19
馬場週末ラッキーペア 10:30 2S STF(Open/△2000) 高田馬場BC 8/19
馬場ライフイーブン MP300以上のイーブンチャンスチーム 8/19
仮面舞踏会 10:30 2S 抽選チーム[ペアで申込] 東中野BC 8/19
東中野ラッキーSRR&ペア SRRチーム&ペア 8/19
東中野スーパーラッキーライフイーブン MP300以上のイーブンチャンスチーム 8/19
フラワーバスケット 10:30 2S ウィメンズチーム 大塚BC 8/19
渋谷SRR&ペア 10:30 2S SRRチーム&ペア 渋谷BC 8/19
町田ライフイーブン 10:30 2S MP300以上のイーブンチャンスチーム 町田BC 8/19
ムサシノHTペア 10:30 2S ヒューストントライアルペア(フライト分け/1フライト時HC付き) ムサシノBC 8/19
横浜8月ライフイーブン 10:30 2S MP300以上のイーブンチャンスチーム 横浜BC 先着順
横浜ビギナーズSTF50 13:00 1S STF(△50/△20) 当日
大船シードポイントチーム 10:30 2S シードポイントチーム(フライト分け) 大船BC 先着順
浜松ローカル 14:00 2S オープンペア あいホール 当日
第11回大阪大学橋本杯 13:00 2S STF(Open/△3000/△1000) 大阪BC 8/5
高松宮妃記念杯九州予選 10:00 2S ミクストペア 福岡BP 8/19
21 第19回船橋市長杯A 10:30 2S STF(Open/△1500/△1000) 京葉BC 8/20
四谷特別SRRチーム 10:30 2S シードポイントチーム(フライト分け) 四谷BC 8/20
五反田SRR&ペア 10:30 2S SRRチーム&ペア 五反田BS 8/20
五反田得々ジョイフルライフ MP300以上の抽選チーム[ペアで申込] 8/20
五反田得々STF1200 STF(△1200/△800/△500) 8/20
ザ チャンス 10:30 2S STF(△2500/△1500) 高田馬場BC 8/20
馬場ライフイーブン MP300以上のイーブンチャンスチーム 8/20
仮面舞踏会 10:30 2S 抽選チーム[ペアで申込] 東中野BC 8/20
東中野ラッキーSRR&ペア SRRチーム&ペア 8/20
東中野スーパーラッキー△300イーブン △300イーブンチャンスチーム 8/20
カプリス 10:30 2S MP300以上のイーブンチャンスチーム 大塚BC 8/20
渋谷ライフイーブン 10:30 2S MP300以上のイーブンチャンスチーム 渋谷BC 8/20
町田SRR&ペア 10:30 2S SRRチーム&ペア 町田BC 8/20
ムサシノ得々イーブン 10:30 2S イーブンチャンスチーム ムサシノBC 8/20
横浜SRR&ペア-2 10:30 2S SRRチーム&ペア 横浜BC 先着順
大船ハッピーライフ-2 10:30 2S MP300点以上の抽選チーム 大船BC 先着順
大船ジュニアスイスペア △300スイスペア[ペアで申込] 先着順
PAMPAS(5) 10:00 2S ハンディキャップチーム 名古屋BC 8/19
大阪府知事杯 10:00 2S オープンチーム(フライト分け) 大阪BC 8/5
広島納涼セクショナル 10:00 2S STF(Open/SP合計△60) 吉島公民館 8/13
福岡ペアセクショナル 10:00 2S STF(Open/△500) 福岡BP 8/20
22 OBC杯3 10:00 2S STF(△2000/△1000/△500) 大阪BC 8/19
27 仙台ローカル 13:30 1S
16:30 1S
オープンペア or チーム 仙台BC 当日
金沢ローカル 13:30 1S ペアまたはチーム 下堤町会館 当日
京葉スイスペア 10:30 2S オープンスイスペア 京葉BC 8/26
四谷イーブンチャンス 10:30 2S イーブンチャンスチーム 四谷BC 8/26
四谷STF1000 STF(△1000/△500) 8/26
四谷STF300 STF(△300/△100) 8/26
岩佐杯 10:30 2S 出身校別ペア 四谷BC 当日
五反田SRR&ペア 10:30 2S SRRチーム&ペア 五反田BS 8/26
五反田得々ジョイフルライフ MP300以上の抽選チーム[ペアで申込] 8/26
五反田得々STF1200 STF(△1200/△800/△600) 8/26
ザ チャンス 10:30 2S STF(△3500/△2000) 高田馬場BC 8/26
馬場ライフイーブン MP300以上のイーブンチャンスチーム 8/26
仮面舞踏会 10:30 2S 抽選チーム[ペアで申込] 東中野BC 8/26
東中野ラッキーSRR&ペア SRRチーム&ペア 8/26
東中野スーパーラッキーイーブンチャンス イーブンチャンスチーム 8/26
サニーランチ 10:30 2S イーブンチャンスチーム 大塚BC 8/26
渋谷SRR&ペア 10:30 2S SRRチーム&ペア 渋谷BC 8/26
町田ペア&イーブンチャンス 10:30 2S 午前ペア戦、午後チーム戦 町田BC 8/26
ムサシノSPチーム 10:30 2S シードポイントチーム(フライト分け) ムサシノBC 8/26
横浜8月スイスペア 10:30 2S オープンスイスペア 横浜BC 先着順
横浜8月ジュニアスイスペア △300スイスペア 先着順
大船レディースチーム 10:30 2S ウィメンズチーム(フライト分け) 大船BC 先着順
ノービスの集い 13:00 1S △5ペア(非会員参加可) 先着順
大阪SRR&ペア8 10:00 2S SRR&ペア 大阪BC 8/23
福岡イーブンチャンスチーム 10:00 2S イーブンチャンスMP順(奇数のときは中央3Pで1チーム) 福岡BP 8/25
28 佐分利杯 10:30 2S 出身校別チーム(B-a-M+VP) 四谷BC 当日
京葉休日ローカル 10:30 1S
13:45 1S
オープンペア 京葉BC 当日
四谷SRR&ペア 10:30 2S SRRチーム&ペア 四谷BC 8/27
四谷STF1000 STF(△1000/△500) 8/27
五反田SRR&ペア 10:30 2S SRRチーム&ペア 五反田BS 8/27
五反田得々STF1500 STF(△1500/△1100/△700) 8/27
ザ チャンス 10:30 2S STF(△3800/△2000) 高田馬場BC 8/27
馬場ライフイーブン MP300以上のイーブンチャンスチーム 8/27
仮面舞踏会 10:30 2S 抽選チーム[ペアで申込] 東中野BC 8/27
東中野ラッキーSRR&ペア SRRチーム&ペア 8/27
エガリテ 10:30 2S 午前ペア戦、午後チーム戦 大塚BC 8/27
渋谷ライフイーブン 10:30 2S MP300以上のイーブンチャンスチーム 渋谷BC 8/27
渋谷ウィメンズチーム ウィメンズチーム 8/27
町田SRR&ペア 10:30 2S SRRチーム&ペア 町田BC 8/27
ムサシノ得々イーブン 10:30 2S イーブンチャンスチーム ムサシノBC 8/27
横浜ライフ抽選チーム 10:30 2S MP300以上の抽選チーム[ペアで申込] 横浜BC 先着順
横浜ビギナーズSTF100 STF(△100/△50/△20) 先着順
伊藤司杯 10:30 2S シードポイントペア(フライト分け) 大船BC 先着順
PAMPAS(6) 10:00 2S ハンディキャップペア 名古屋BC 8/26
大阪STF10 10:30 2S STF(Open/△2000) 大阪BC 8/25
29 月末セクショナル 10:00 2S STF(Open/△1000) エスパティオ 当日
30 京葉ひまわりセクショナル 10:30 2S STF(Open/△2000/△500) 京葉BC 8/29
四谷イーブンチャンス 10:30 2S イーブンチャンスチーム 四谷BC 8/29
五反田ラッキーSRR&ペア 10:30 2S SRRチーム&ペア 五反田BS 8/29
五反田得々ジョイフルライフ MP300以上の抽選チーム[ペアで申込] 8/29
五反田得々STF1200 STF(△1200/△800/△500) 8/29
ザ チャンス 10:30 2S STF(△3500/△2000) 高田馬場BC 8/29
馬場ライフイーブン MP300以上のイーブンチャンスチーム 8/29
仮面舞踏会 10:30 2S 抽選チーム[ペアで申込] 東中野BC 8/29
東中野ラッキーSRR&ペア SRRチーム&ペア 8/29
スーパーラッキーかたっぽライフイーブン イーブンチャンスチーム(ペアの一方は300点以上) 8/29
カプリス 10:30 2S MP300以上のイーブンチャンスチーム 大塚BC 8/29
渋谷SRR&ペア 10:30 2S SRRチーム&ペア 渋谷BC 8/29
町田ペリドット杯STF 10:00 2S STF(Open/△1500/△500) 町田BC 8/29
ムサシノ得々イーブン 10:30 2S イーブンチャンスチーム ムサシノBC 8/29
横浜8月セクショナルA 10:00 2S シードポイントチーム(フライト分け) 横浜BC 5/18
大船8月ペアセクショナル-1 10:00 2S STF(Open/△1500/△300) 大船BC 先着順
31 京葉得々イーブンチャンス 10:30 2S イーブンチャンスチーム 京葉BC 8/30
四谷レディスSRR&ペア 10:30 2S ウィメンズSRRチーム&ペア 四谷BC 8/30
四谷イーブンチャンス イーブンチャンスチーム 8/30
五反田ラッキーSRR&ペア 10:30 2S SRRチーム&ペア 五反田BS 8/30
五反田得々ジョイフルライフ MP300以上の抽選チーム[ペアで申込] 8/30
五反田㊕STF900 STF(△900/△600/△400) 8/30
馬場5週目ラッキーペア 10:30 2S STF(Open/△2000) 高田馬場BC 8/30
馬場ライフイーブン MP300以上のイーブンチャンスチーム 8/30
仮面舞踏会 10:30 2S 抽選チーム[ペアで申込] 東中野BC 8/30
東中野ラッキーSRR&ペア SRRチーム&ペア 8/30
スーパーラッキーかたっぽライフイーブン イーブンチャンスチーム(ペアの一方は300点以上) 8/30
サニーランチ 10:30 2S イーブンチャンスチーム 大塚BC 8/30
渋谷SRR&ペア 10:30 2S SRRチーム&ペア 渋谷BC 8/30
町田イーブンチャンス 10:00 2S イーブンチャンスチーム 町田BC 8/30
ムサシノHTペア 10:30 2S ヒューストントライアルペア(フライト分け/1フライト時HC付き) ムサシノBC 8/30
横浜8月セクショナルB 10:00 2S シードポイントチーム(フライト分け) 横浜BC 5/18
大船8月ペアセクショナル-2 10:00 2S STF(Open/△1500/△300) 大船BC 先着順
大船ルーキー STF(△100/△50/△20) 先着順
平日セクショナル(五水) 10:00 2S STF(Open/△750)、ペア戦 福岡BP 8/28
PAGE TOP

Copyright 2022 © JAPAN CONTRACT BRIDGE LEAGUE, Inc. All Rights Reserved