検索

8月の結果

ナショナル
3日
日本女子ペア選手権九州予選 (ウィメンズペア) 9P, 2S, 72A
  1. 横田宏子・森脇典子 88.50
  2. 古田美保・松尾眞理子 85.00
  3. 﨑山佳子・毛利峰子 82.00
4日
全日本女子ペア選手権札幌予選 (ウィメンズペア) 12P, 2S, 110A
  1. 田村実真子・武田千恵子 139.00
  2. 齋藤邦子・坪谷七魚子 127.50
  3. 谷幸子・大野美都子 117.00
10日
高松宮妃杯九州予選 (ミクストペア) 8P, 2S, 84A
  1. 権藤泰子・山崎直 104.50
  2. 勝部俊宏・勝部雅子 96.00
  3. 谷内和歌子・胡文輝 89.50
12日
外務大臣杯東海予選 (オープンペア) 16P, 2S, 210A
  1. 都築さゆり・倉田効市朗 253.00
  2. 三浦花津子・三浦太資 240.50
  3. 後藤真澄・森下実雪 238.00
12日
高松宮妃記念杯関西予選 (ミクストペア) 14P, 2S, 156A
  1. 上野山麻紀・石橋瑞己 166.20
  2. 伊藤美登利・伊藤幸司 166.00
  3. 東出佳子・田中治輝 165.30
25日
高松宮妃記念杯札幌予選 (ミクストペア) 12P, 2S, 110A
  1. 田村徹・田村実真子 138.50
  2. 立岡健治・武田千恵子 134.50
  3. 小林信治・小林佐登美 123.50
31日
外務大臣杯関東予選 (オープンペア) 50P, 2S, 624A
  1. 井野正行・高山雅陽 782.97
  2. 佐藤牧子・陳大偉 740.34
  3. 高橋克己・福吉由紀 730.75
リジョナル
3日
第32回横浜市長杯B (△2000/△1000/△500ペア) 90P, 2S, 1144A
  A1     陳悦辰・李斌 1545.00
  A2     古川光正・戸名真理 1389.50
  A3     花田勉・今橋一泰 1341.50
    B1   加藤卓哉・町田哲夫 1314.50
    B2   栗原裕美・中村壽子 1287.00
    B3   土田正・井野隆 1275.00
      C1 永井理花・寺林順子 1223.00
      C2 長谷日吉・鈴木洋子 1198.00
      C3 長田和彦・小沢和子 1175.00
4日
第32回横浜市長杯A (オープンペア) 97P, 2S, 1222A
  1. 太田裕子・田多井菊雄 1538.86
  2. 牲川健志・山田和彦 1491.78
  3. 宮崎昭夫・川上由美子 1457.13
11日
佐分利杯 (学校別チーム) 23T, 2S, 96A
  1. 大阪大学 高野英樹・牲川健志・今倉正史・大政哲人 144
  2. 電気通信大学 花田勉・山後秀幸・寺本直志・今橋一泰 127
24日
第8回大阪大学橋本杯 (オープン/△1500/△500ペア) 81P, 2S, 1014A
  A1     緒方敏広・高野英樹 1308.65
  A2     白銀もとみ・島崎彩子 1305.00
  A3     花田尚一・杉本喜朗 1246.88
    B1   東正記・西村恵理 1228.56
    B2   山下共子・山内和子 1124.28
    B3   中上淳子・小柳淳二 1072.79
      C1 吉田和博・出原敦志 1039.75
      C2 小林祐也・山賀湧太 1014.16
      C3 青木勝之・鶴直也 994.49
25日
大阪府知事杯 (オープンチーム)
フライトA 10T, 2S, 90A
  1. 今倉正史・山田和彦・平田隆彦・小池紀彰 123.51
  2. 阪口みどり・伊藤幸司・牲川健志・長浜武彦 117.81
フライトB 10T, 2S, 90A
  1. 戸田敬二・栗原由美・松原良・MarkLaForge 116.79
  2. 倉田効市朗・武村光隆・藤井千幸・山本由美子 116.66
フライトC 10T, 2S, 90A
  1. 松本雅史・野口加代子・畑智子・高津恵美子 130.50
  2. 後藤真澄・鈴木聖美・西尾賢一・福井裕子 101.53
フライトD 10T, 2S, 90A
  1. 中上淳子・小柳淳二・石田栄治・中林満子 117.66
  2. 桝田寧子・広田美智子・吉岡淑子・加藤俊子 105.58
セクショナル
1日
PAMPAS(1) (ハンディキャップペア) 19P, 2S, 216A
  1. 佐藤美穂子・武田真由美 243.29
  2. 木全千秋・木谷千鶴子 242.00
  3. 藤田敦子・和波きよみ 240.18
3日
仙台SRR&ペア (SRRチーム&ペア) 4T, 2S, 30A
  1. 藤原加奈江・中林邦子・尾山ゆかり・邑本美佐 40.94
  2. 遠藤瑛輔・片桐直人・近藤廉太郎・佐藤貴幸 32.92
3日
京葉得々ジュニアSTFペア (△300/△150ペア) 12P, 2S, 110A
  A1   及川日出子・徳田安子 127.50
  A2 B1 根本さよ子・村田慶子 120.50
  A3 B2 紫藤聡美・柳沼和子 117.50
    B3 奥村登茂子・鶴谷志磨子 116.50
3日
四谷ハッピーSRR&ペア (SRRチーム&ペア) 7T, 2S, 60A
  1. 鶴岡和幸・吉川節子・池本裕一・小池和人 77.67
  2. 西村優作・駒本理恵・小山麻理子・中嶋祥子 69.67
3日
四谷STF800 (△800/△500ペア) 10P, 2S, 96A
  A1 B1 山内美保・中尾由香 113.00
  A2   堂道三智子・大貫日出子 111.00
  A3 B2 大川裕子・小林美従 100.00
    B3 於久田太郎・大澤邦子 98.50
3日
四谷STF300 (△300ペア) 17P, 2S, 168A
  1. 白井さつき・野口加奈子 198.93
  2. 大倉玲子・岩永辰雄 188.27
  3. 大林恵次・椹木由美子 180.80
3日
四谷イーブンチャンス (イーブンチャンスチーム) 4T, 2S, 30A
  1. 大竹壽利・冨崎之夫・田臥ナゝ子・石本充子 49.96
  2. 吉田典子・後藤郁子・池田浩基・西田敬子 38.10
3日
五反田プレミアライフイーブン (300+イーブンチャンスチーム) 16T, 2S, 80A
  1. 西村斐佐代・大島貴子・正願地かな子・羽鳥陽子 97.21
  2. 日南田光子・西内芙美恵・栗田弥生子・清水圭子 96.07
3日
五反田葉月SRR&ペア (SRRチーム&ペア)
フライトA 10T, 2S, 90A
  1. 佐々木和則・奥野良・高野英樹・小原明 124.56
  2. 内藤佐紀子・田中陵華・山田彰彦・大野京子 109.57
フライトB 10T, 2S, 90A
  1. 樋口雅子・秋山正子・岩倉恵美子・中尾史子 113.46
  2. 北島章子・関根恵子・大多和淑子・濱畑とみ子 106.30
フライトC 10T, 2S, 90A
  1. 手沢偕子・加賀尾敏子・吉橋園子・殖田美咲 109.27
  2. 保阪武男・渡部千鶴香・小林喜一・宮澤八千代 99.06
3日
ザ チャンス (△2500/△1800ペア) 17P, 2S, 168A
  A1   深谷昌世・原田裕己 202.00
  A2   新井道子・今泉アサ子 196.00
  A3 B1 田中秀子・山口育子 186.00
    B2 仲田紀子・工藤三紀子 185.00
    B3 土屋康子・安達ひとみ 167.50
3日
馬場ライフイーブン (300+イーブンチャンスチーム) 23T, 2S, 80A
  1. 今泉正夫・石黒西子・高見須磨子・森上恵子 107.30
  2. 吉松圭子・前田俊子・斉藤実・三宅緑 106.18
3日
東中野ライフイーブン (300+イーブンチャンスチーム) 7T, 2S, 80A
  1. 小林弘美・布留川弘子・黒田まゆみ・鈴木幸子 96.86
  2. 高柳芳子・向田糸子・平野淑子・佐藤京子 90.91
3日
東中野STF3333 (△3333/△1555ペア) 12P, 2S, 120A
  A1   笠原秀夫・木村恵子 141.00
  A2   高木武彦・清水とし子 135.00
  A3   八木泰子・土居友子 134.50
    B1 小野田峰子・松尾裕之 130.50
    B2 佐藤真知子・庄野美知子 124.50
    B3 神初佳代子・山田京子 122.00
3日
仮面舞踏会 (抽選チーム) 13T, 2S, 80A
  1. 麻植紀子・柿沼紀子・竹中洋子・野川千佳子 98.63
  2. 中川冷子・加藤陽子・江副しげ子・茂理紀子 92.01
3日
カプリス (300+イーブンチャンスチーム) 8T, 2S, 80A
  1. 森眞砂子・和田光章・上西秀子・加來敏子 103.00
  2. 中島壽生・深山友子・青木美知子・中島義子 90.00
3日
渋谷SRR&ペア (SRRチーム&ペア)
フライトA 8T, 2S, 70A
  1. 広瀬敏治・荒木照子・京嶋俊信・京嶋のり子 87.87
  2. 武内秀子・松崎ケイ子・坂本弥生・関山宏子 77.71
フライトB 8T, 2S, 70A
  1. 高取武夫・中島至・浜田知明・加藤佐知子 86.30
  2. 井上礼子・佐藤優子・中村陽子・鍋島あい子 84.14
フライトC 9T, 2S, 80A
  1. 磯部智子・伊藤育美・服部登志子・石田陽子 106.44
  2. 松澤信行・橋本航一郎・並木亮・小林泰介 102.09
フライトD 9T, 2S, 80A
  1. 中安喜久子・村上紀子・村上道子・窪田八重子 96.47
  2. 内山明子・金丸美津子・細川俊子・兼古敦子 94.75
3日
町田SRR&ペア (SRRチーム&ペア)
フライトA 6T, 2S, 50A
  1. 山菅昭夫・戸次京子・布野あき・増田佐代子 74.85
  2. 鳥生恵美子・渡辺叔子・名取真弓・内田義昭 60.03
フライトB 6T, 2S, 50A
  1. 小野原斎子・益本むつみ・中澤悦子・大村千恵子 81.13
  2. 牛窪章子・加茂恵津子・麻生笑子・水野悠子 52.75
3日
ムサシノHTペア (ハンディキャップペア) 15P, 2S, 130A
  1. RobertGeller・荻原節子 160.96
  2. 富沢礼子・江川温子 158.00
  3. 荒木秀・荒木純 157.83
3日
ノービスの集い (△5ペア) 14P, 1S, 54A
  1. 島谷宏行・小宮幸枝 73.00
  2. 平松優・日原芳男 68.00
  3. 宮村芳・森本祥次 63.50
3日
大船ハイジ杯 (オープンチーム) 24T, 2S, 80A
  1. 村田佳子・坂野愛子・伴藤泰子・市川千恵子 108.43
  2. 中島万貴子・HelgaMeibergen Sato・佐藤和夫・勝山千尋 100.49
4日
京葉SRR&ペア (SRRチーム&ペア)
フライトA 7T, 2S, 60A
  1. 渡辺麻理・渡辺圭子・勝山紀久子・田森侑子 71.10
  2. 浅井麻美子・植松絹美・飯島恭子・長島敏子 68.69
フライトB 6T, 2S, 50A
  1. 見次啓子・岡戸光子・薬師寺朱美・福田隆正 68.66
  2. 清野範子・金子澄恵・菅原祐一・児玉裕二 63.67
4日
四谷イーブンチャンス (イーブンチャンスチーム) 5T, 2S, 40A
  1. 石橋満喜子・藤井寿子・白井枝真・深井智子 59.91
  2. 木村好孝・池田紀代美・的場由里子・島田万里子 57.68
4日
四谷STF800 (△800/△500ペア) 8P, 2S, 0A
  A1 B1 白井さつき・高橋良子 138
  A2   堂道三智子・辻早苗 115
  A3 B2 向江奈保美・馬場多絵子 106
    B3 福田亜子・伊東宇一 37
4日
四谷STF100 (△100/△50ペア) 7P, 2S, 0A
  A1 B1 弓削恭子・田村敦子 100
  A2   和田智之助・新海正貴 72
  A3 B2 嶋司由佳里・荒川葉子 62
    B3 近藤冬子・中村慶子 1
4日
五反田プレミアライフイーブン (300+イーブンチャンスチーム) 12T, 2S, 80A
  1. 下保富茂子・今村玲子・田中祥子・芳賀和子 92.87
  2. 向平律子・長田公代・大庭英子・井上和子 91.97
4日
五反田8月SRR&ペア (SRRチーム&ペア)
フライトA 10T, 2S, 90A
  1. 小原明・奥野良・定村正・岩田浩昭 133.05
  2. 村上紀子・吉田通子・樋口雅子・杉野文子 115.73
フライトB 10T, 2S, 90A
  1. 田中規子・牧野暢子・杉本由紀子・中野由美 111.04
  2. 木藤邦子・岡田愛子・猪瀬トモ子・江副豊子 107.60
フライトC 9T, 2S, 80A
  1. 村上美保子・中村陽子・鍋島あい子・鍋島進 101.89
  2. 柴昭文・松田導・坂手まろみ・八十陽子 96.10
4日
ザ チャンス (△3200/△2500/△1500ペア) 26P, 2S, 300A
  A1 B1 C1 中村壽子・河野久美子 351.00
  A2 B2   池田直子・石野裕子 346.50
      石井久美子・細川俊子 346.50
    B3 C2 臼井正太・坊田幸子 346.00
      C3 前田尚己・前田康子 305.00
4日
馬場ライフイーブン (300+イーブンチャンスチーム) 29T, 2S, 80A
  1. 野川千佳子・松尾純子・樽井三枝子・筧惇子 104.61
  2. 土屋康子・長井恵・村竹景子・日野西尚子 101.21
4日
東中野イーブンチャンス (イーブンチャンスチーム) 6T, 2S, 60A
  1. 石川ゆかり・渡部千鶴香・百田直子・秦愛子 89.81
  2. 山地光・津田輝子・吉田希代子・三木敬子 72.14
4日
東中野ラッキーハンディキャップペア (ハンディキャップペア) 12P, 2S, 135A
  1. ErnieYasuo Inada・伊藤美登利 164.50
  2. 戸坂美保子・酒井光子 158.50
  3. 塩練聡・原田龍次 157.50
4日
仮面舞踏会 (抽選チーム) 10T, 2S, 80A
  1. 木村史子・藤本たか子・中島壽生・深山友子 98.31
  2. 森眞砂子・今井則子・田中喜久子・角田きし子 98.19
4日
サニーランチ (イーブンチャンスチーム) 4T, 2S, 80A
  1. 浦田陽子・海老澤昭子・栗原雅子・中村伊公子 95.00
  2. 角間厚子・金子さと子・可児亀男・金子満 92.00
4日
渋谷SRR&ペア (SRRチーム&ペア)
フライトA 8T, 2S, 70A
  1. 山本哲太郎・今給黎英嗣・田辺仁士・小野想真 85.69
  2. 柿沼紀子・遠藤洋子・奥村豊野・伊集院孝子 79.12
フライトB 8T, 2S, 70A
  1. 石川ちはる・後久恵子・坪井千鶴子・橋立京子 88.60
  2. 吉田俊江・白砂文子・徳重陽子・桑原幸子 84.63
フライトC 8T, 2S, 70A
  1. 福島和子・高成恵美子・近藤郁子・藤曲恵子 96.74
  2. 柴田万智子・岡崎英子・川野えりか・柏たえ 91.54
フライトD 9T, 2S, 80A
  1. 井ノ口明子・島津すお美・市川昭子・石嵜孝男 111.58
  2. 神山奏・児玉香代子・滝脇久子・土屋晴子 100.92
4日
町田イーブンチャンス (イーブンチャンスチーム) 10T, 2S, 80A
  1. 古本美智子・安井杏子・鳴瀧秀幸・柴生玲子 98.19
  2. 近藤登美子・本間容子・加藤郁子・上床貴子 93.64
4日
ムサシノ得々イーブン (イーブンチャンスチーム) 13T, 2S, 120A
  1. 寺岡悦子・樺山京子・杉崎道子・島博子 169.79
  2. 古澤恭代・喜田貴子・斉藤昭子・川畑よう子 147.44
4日
大船イーブンチャンス (イーブンチャンスチーム) 32T, 2S, 80A
  1. 津谷康弘・清藤理恵・山田俊文・岸洋子 119.30
  2. 鈴木征子・岡本妙子・為籐栄保・為藤敏子 100.93
4日
PAMPAS(2) (SRRチーム&ペア)
フライトA 7T, 2S, 60A
  1. 大島妙子・長門順子・中林満子・笹津和子 75.23
  2. 星野寿一・星野なか恵・西田充子・小木曽秀子 72.08
フライトB 7T, 2S, 60A
  1. 後藤志津枝・落合加代子・青野弘一・梶川規子 74.72
  2. 的場隆子・白木穂美・本多孝康・榎本満寿子 73.41
4日
大阪セクショナル5 (イーブンチャンスチーム) 35T, 2S, 80A
  1. 吉田礼子・星田敦子・西尾賢一・江坂直子 116.27
  2. 小林佳子・原照佳・仙賀鈴江・岡本洋子 105.45
10日
岩佐杯 (学校別ペア) 34P, 2S, 384A
  1. 大阪大学 平田隆彦・牲川健志 468.00
  2. 大阪大学 今倉正史・橋本公二 466.50
  3. 上智大学 山口俊郎・滝沢聡毅 462.00
10日
しし座セクショナル (オープン/△1500ペア) 23P, 2S, 270A
  A1   川村博子・浅井麻美子 313.35
  A2   吉田真生・鶴岡和幸 302.89
  A3 B1 浅沼三千子・伊東純子 289.59
    B2 加藤晴恵・和田和子 281.05
    B3 武藤ひろみ・横山達也 277.50
10日
ノービス (△5ペア) 11P, 1S, 36A
  1. 渡辺雅彦・浜名静江 48.38
  2. 菊田薫・石川雅視 46.13
  3. 乾文男・杉本和行 43.88
10日
四谷STF800 (△800/△500ペア) 11P, 2S, 88A
  A1 B1 於久田太郎・藤田薫 99.80
  A2 B2 天野千鶴子・和田厚子 97.50
  A3   石橋満喜子・下釜繁子 95.50
    B3 須田裕子・堀敏子 94.98
10日
BS夏のブリッジ祭り3 (△900/△700ペア) 12P, 2S, 120A
  A1 B1 高草英博・栗原裕美 140.39
  A2 B2 福田亜子・伊東宇一 137.65
  A3 B3 小林喜一・宮澤八千代 136.52
10日
BS夏のブリッジ祭り2 (300+イーブンチャンスチーム) 12T, 2S, 80A
  1. 三科春江・平林悦子・西村斐佐代・加藤清子 114.20
  2. 武部真稚子・中島瞳・今田綾子・岩崎阿嬉 98.79
10日
BS夏のブリッジ祭り1 (SRRチーム&ペア)
フライトA 8T, 2S, 70A
  1. 有田妙子・陳大偉・緒方敏広・古田一雄 103.29
  2. 千葉明美・内波純子・谷口由記・太田みちよ 82.10
フライトB 8T, 2S, 70A
  1. 米山裕子・佐野広子・須貝ムツ子・山下文子 94.80
  2. 松嶋美津子・中川和子・渡辺法子・大森えつこ 83.39
フライトC 9T, 2S, 80A
  1. 佐藤敦子・鈴木裕子・山田夏子・清水愛子 100.05
  2. 池田直子・今野かづみ・酒井知幸・浅井章子 94.74
10日
ザ チャンス (△2000/△1500/△1100ペア) 22P, 2S, 240A
  A1 B1 C1 高木直子・仲田紀子 305.00
  A2     堀越悦子・小泉早苗 282.50
  A3 B2 C2 石川ゆかり・小山麻理子 274.50
    B3   山本美那子・甲斐真寿美 255.00
      C3 中村由美・佐藤路子 249.00
10日
馬場ライフイーブン (300+イーブンチャンスチーム) 25T, 2S, 80A
  1. 荒木照子・吉川節子・小穴和子・白井貴志子 108.00
  2. 森眞砂子・和田光章・長谷川陽子・芳賀和子 99.62
10日
馬場ビギナーズ (△200ペア) 9P, 2S, 67.5A
  1. 桃原美奈・西村俊和 76.29
  2. 若狹誠一・北村信男 76.07
  3. 山下美紀・大倉玲子 76.00
10日
東中野ライフイーブン (300+イーブンチャンスチーム) 9T, 2S, 80A
  1. 平林美智子・安藤幸枝・吉田希代子・野田よし子 104.24
  2. 上田美枝子・吉良みち子・川原裕子・中根利美 99.46
10日
東中野ラッキーSRR&ペア (SRRチーム&ペア) 7T, 2S, 60A
  1. 坂口由子・小野道子・山邑幸子・久保照美 87.55
  2. 宮国健次・中島貞子・宮国亜矢子・星維子 79.71
10日
仮面舞踏会 (抽選チーム) 16T, 2S, 80A
  1. 松島正明・赤山由紀子・日野雄之・山本優梨子 112.96
  2. 佐々木啓子・田口悠記子・松谷道子・高川美奈子 99.81
10日
フラワーガーデン (ウィメンズSRRチーム&ペア) 9T, 2S, 80A
  1. 松原宣子・小林和子・武田純子・東正子 104.07
  2. 浅川麻子・飯島恭子・喜好千和子・吉田俊江 94.86
10日
渋谷イーブンチャンス (イーブンチャンスチーム) 5T, 2S, 40A
  1. 草柳由紀・石川智香子・池田仁・水田哲郎 47.60
  2. 市川秀子・畠山美枝子・岡本勗・中谷紀子 46.15
10日
渋谷SRR&ペア (SRRチーム&ペア)
フライトA 8T, 2S, 70A
  1. 碇恵子・千田大丸・李斌・島崎彩子 90.99
  2. 瀬戸口宣子・坂本みどり・佐藤牧子・西田奈津子 86.98
フライトB 8T, 2S, 70A
  1. 高橋邦碩・坂本千秋・梁平・柳澤洋子 101.21
  2. 小出由紀子・権田カネ子・恒田ミドリ・奥村豊野 81.35
フライトC 9T, 2S, 80A
  1. 小国幸子・川下照子・青木紀子・高橋恵津子 107.99
  2. 宇野清枝・荻本佐和子・石原妙子・大熊富士江 106.17
10日
町田ペア&イーブンチャンス1 (ハンディキャップペア) 24P, 1S, 132A
  1. 西征永・四方光子 186.00
  2. 横沢さち子・鬼頭初子 172.50
  3. 伊藤里子・矢田部久美子 164.17
10日
町田ペア&イーブンチャンス2 (イーブンチャンスチーム) 12T, 1S, 40A
  1. 茂谷郁子・清水進・山本昭男・爪川章 53.90
  2. 佐々木栄子・中川富子・福永セツ・三谷裕子 51.53
10日
ムサシノ得々イーブン (イーブンチャンスチーム) 11T, 2S, 100A
  1. 平澤紀代子・仲谷昌久・小林秀子・加子みどり 115.27
  2. 木村直之・五島かおり・加藤晋平・原田清 113.99
10日
横浜8月ペア&イーブン1 (ハンディキャップペア) 26P, 1S, 144A
  1. 井手陽子・山梨久子 160.50
  2. 吉川正一・梁井薫 159.00
  3. 川村嘉子・舟田昌子 157.50
10日
横浜8月ペア&イーブン2 (イーブンチャンスチーム) 13T, 1S, 40A
  1. 秋山光子・大和田定男・関口智子・白井さつき 59.01
  2. 野口加奈子・岡部智栄子・内田黎子・水橋英子 54.32
10日
横浜ノービス (△5ペア) 12P, 1S, 45A
  1. 近藤純子・福田孝子 57.50
  2. 田中耕一・田中則子 52.50
  3. 岩本良江・長江修 51.00
10日
大船SRR&ペア (SRRチーム&ペア)
フライトA 9T, 2S, 80A
  1. 栗田正子・木村あをえ・井口紀子・岡本和子 95.32
  2. 笠原秀夫・柳田由美・川口輝章・八木京子 94.52
フライトB 9T, 2S, 80A
  1. 角田聰・竹中洋子・兵頭一弘・大蔭真也子 95.14
  2. 向山利衣子・藤野卓男・古川光正・戸名真理 92.84
フライトC 9T, 2S, 80A
  1. 斉藤隆子・木村陽子・大原佳寿子・峯恵子 102.57
  2. 杉田恵美子・宮本宏枝・広瀬トミ子・児玉香代子 101.34
フライトD 9T, 2S, 80A
  1. 大石弘子・数土暎子・笹川絢子・佐治季江 106.00
  2. 中島万貴子・飛鳥井真裕美・上田万智子・大坪悦子 97.66
フライトE 9T, 2S, 80A
  1. 南野安基子・矢島孝子・五百住マリ子・岡田順子 105.80
  2. 銅谷陽子・小川真佐子・菅野寿和子・内田陽子 93.38
フライトF 9T, 2S, 80A
  1. 小林由美・松本則雄・樋口善亨・佐伯衣子 97.14
  2. 須部道子・佐藤久子・武田延子・長田公代 94.27
10日
大阪SRR&ペア4 (SRRチーム&ペア)
フライトA 7T, 2S, 60A
  1. 瀬下拓未・木山智裕・原照佳・角野恭子 80.48
  2. 伊藤幸司・長井曜子・中尾共栄・上野山麻紀 74.17
フライトB 7T, 2S, 60A
  1. 木下理子・横山千寿子・吉野直子・今井昌子 74.01
  2. 山本菊子・岡田佳代子・久山縒会子・村元光子 64.58
フライトC 7T, 2S, 60A
  1. 吉田礼子・川崎和子・貞末恒子・星田敦子 95.19
  2. 榊原敏子・藤原美津子・西原美恵・寺嶋美智子 69.52
フライトD 9T, 2S, 80A
  1. 飯田洋一・宇高章子・寺園和代・嶋田久子 111.22
  2. 麻生美佐子・山岡朱美・南由利子・大谷真世 91.86
11日
女神のほほえみ (SRRチーム&ペア) 8T, 2S, 70A
  1. 小島喜子・木下洋子・村千賀子・佐藤由美子 83.79
  2. 松本幸枝・飯塚久美子・渡辺日出代・大塚晴美 83.08
11日
四谷ハッピーSRR&ペア (SRRチーム&ペア) 6T, 2S, 50A
  1. 坂田恵美・中嶋祥子・小山麻理子・西村知美 73.01
  2. 山本哲太郎・今給黎英嗣・田辺仁士・小野想真 69.16
11日
四谷STF800 (△800/△300ペア) 20P, 2S, 216A
  A1 B1 白井さつき・平塚光江 255.50
  A2   中原美穂子・谷良夫 251.00
  A3   山下珠乃子・後藤郁子 248.50
    B2 野口加奈子・久米井江身子 241.00
    佐野三郎・亀倉早苗 241.00
11日
四谷イーブンチャンス (イーブンチャンスチーム) 5T, 2S, 40A
  1. 藤井寿子・河相玲子・小川和子・西脇修子 55.33
  2. 広瀬佐宜子・千賀かおる・三上郁夫・小野田芳美 45.35
11日
BS夏のブリッジ祭り5 (300+イーブンチャンスチーム) 7T, 2S, 60A
  1. 加藤陽子・井上敏枝・杉田治子・杉田健 75.11
  2. 長井恵・松村圭子・溝口秀城・青池雅子 66.88
11日
BS夏のブリッジ祭り6 (△900/△700ペア) 11P, 2S, 90A
  A1   石川ゆかり・坊田幸子 105.51
  A2 B1 三本泰子・大川裕子 100.37
  A3   寺岡悦子・村井由美子 95.66
    B2 福田亜子・伊東宇一 93.33
    B3 草柳由紀・栗原裕美 92.50
11日
BS夏のブリッジ祭り4 (SRRチーム&ペア)
フライトA 10T, 2S, 90A
  1. 陳大偉・陳悦辰・熊田眞珠・三浦裕明 129.25
  2. RobertGeller・島崎彩子・吉田真生・勝村展吉 114.14
フライトB 10T, 2S, 90A
  1. 津田廸子・沢田光子・樋口雅子・小川和子 127.17
  2. 佐藤敦子・田近安江・原潤子・田中真由美 101.83
フライトC 9T, 2S, 80A
  1. 柴昭文・松田導・花輪知幸・森下秀昭 97.75
  2. 今野かづみ・森眞砂子・酒井知幸・内山道子 90.44
11日
ザ チャンス (△3200/△2000/△1500ペア) 25P, 2S, 264A
  A1 B1   横山純・中村伊公子 306.50
  A2     鈴木裕子・岩波常昌 297.00
  A3     高木武彦・吉田通子 294.00
    B2   中尾嘉子・鈴木純子 291.50
    B3   鈴木恵美子・村竹景子 287.50
      C1 宅能理子・小田誠 282.50
      C2 舩越玲子・日野雄之 274.50
      C3 平柳圭子・三村知子 258.50
11日
馬場イーブンチャンス (イーブンチャンスチーム) 6T, 2S, 50A
  1. 鵜沢由美子・青山春彦・櫻井絹子・小池孝子 76.27
  2. 金子幹子・坂井田満・内田正子・江本泰子 60.71
11日
東中野ライフイーブン (300+イーブンチャンスチーム) 7T, 2S, 80A
  1. 緑川康夫・土屋康子・黒田まゆみ・鈴木幸子 104.64
  2. 池田純・龍口美子・近藤美智子・山崎洋子 91.10
11日
仮面舞踏会 (抽選チーム) 12T, 2S, 80A
  1. 武部宣子・高橋加代子・茂木規久子・井沢公子 96.59
  2. 久保照美・坂本弥生・西村厚子・伊達愛子 94.17
11日
東中野ラッキーSRR&ペア (SRRチーム&ペア) 8T, 2S, 70A
  1. 小野節子・武井寿子・林美和子・大田容子 92.19
  2. 大野京子・森山節子・中川和子・田中陵華 86.76
11日
東中野スーパーラッキージュニアペア (△100ペア) 10P, 2S, 84A
  1. 瀧上映子・八巻英郎 95.00
  2. 久保明子・堀之内由巳 94.50
  3. 池上葉子・大川美知子 89.00
11日
カプリス (300+イーブンチャンスチーム) 7T, 2S, 80A
  1. 増田不二子・三科春江・佐藤美耶子・溝口由美子 96.00
  2. 中澤允伸・筧惇子・花房滋・安福ハル子 87.00
  麻植紀子・佐々木桂子・小笠原妙子・豊田祐子 87.00
11日
渋谷ライフイーブン (300+イーブンチャンスチーム) 19T, 2S, 80A
  1. 千賀公子・伊藤希代子・上野啓子・佐々木依子 110.82
  2. 大島康子・竹内素子・甲木久美・三宅伸子 104.17
11日
渋谷ウィメンズチーム (ウィメンズチーム) 5T, 2S, 40A
  1. 松尾久美子・豊福京子・子野日陽子・下保俊子 62.69
  2. 家治志磨子・小谷幸子・三輪安紀子・大塚昌子 53.55
11日
町田ハンディキャップペア (ハンディキャップペア) 16P, 2S, 157.5A
  1. 臼井力・佐藤隆子 193.00
  2. 天野繭美・内山ゆみ 171.50
  3. 伊藤佳代子・伊藤義夫 169.50
11日
横浜SRRチームVP60-1 (オープンチーム)
フライトA 12T, 2S, 330A
  1. 勝俣敦子・飯田康代・中谷孝子・中谷忠義 412
  2. 川口輝章・笠原秀夫・相田義晃・仲村泉 402
フライトB 10T, 2S, 270A
  1. 土田寿子・三木宏子・吉瀬節子・廣瀬苑子 322
  2. 土田正・井野隆・宮内京子・盛佳子 321
フライトC 10T, 2S, 270A
  1. 山本隆夫・横田稔・加藤美智子・石倉郁子 343
  2. 内山哲紀・高橋良子・加藤敬・下英二 320
11日
大船ハッピーライフ (300 抽選チームチーム) 27T, 2S, 80A
  1. 二司俊子・石渡君代・永吉桂子・津田常恵 113.24
  2. 三好翠子・高宮律子・佐藤和夫・山本優梨子 104.87
11日
PAMPAS(3) (ハンディキャップチーム) 9T, 2S, 80A
  1. 山田充子・倉田効市朗・都築さゆり・栗原由美 139.08
  2. 和波きよみ・藤田敦子・田中裕子・吉田久子 93.91
11日
大阪STF9 (オープン/△1500ペア) 27P, 2S, 312A
  A1   鈴木須美子・阿部光子 363.00
  A2   上田房子・長浜武彦 361.92
  A3   杉本喜朗・中尾共栄 345.28
    B1 竹下則子・山下共子 329.16
    B2 長谷川輝子・寺園和代 316.68
    B3 河野美智代・大下悦子 312.00
12日
第三回出雲・神立杯 (A&K/A&Q/A&Jペア) 39P, 2S, 432A
  A1     杉野正勝・若海美智 520.00
  A2 B1 C1 高野和生・中原征治 506.50
  A3 B2   石附裕子・市川トミ子 487.00
    B3 C2 浅沼三千子・五味渕恵子 486.26
      C3 兼岩芳樹・草野和裕 475.83
12日
四谷STF800 (△800/△500ペア) 12P, 2S, 115A
  A1 B1 於久田太郎・山下裕子 138.50
  A2   濱田尚子・小玉晴子 126.00
  B2 馬場多絵子・宮脇伸子 126.00
    B3 原田美津子・磯村紘明 123.00
12日
四谷STF100 (△100ペア) 8P, 2S, 0A
  1. 深井智子・白井枝真 204
  2. 海老名安津子・小川弘子 102
  3. 田村敦子・林有子 82
12日
五反田葉月STF3300 (△3300/△1500/△800ペア) 16P, 2S, 182A
  A1     和田光章・土居友子 213.00
  A2     津田廸子・五島淑子 204.50
  A3     大城戸恵美子・岩田和子 201.00
    B1 C1 小田誠・松本孝一 192.50
    B2   西嶋和子・入江厚子 192.00
    B3 C2 佐々木寛子・宮崎富美子 184.00
      C3 三本泰子・高橋良子 174.00
12日
五反田葉月SRR&ペア (SRRチーム&ペア)
フライトA 8T, 2S, 70A
  1. 大政哲人・松川真理子・志賀元明・高橋美奈子 89.80
  2. 吉田真生・小久保睦恵・RobertGeller・金子雄大 86.05
フライトB 8T, 2S, 70A
  1. 杉浦彰俊・相澤俊郎・松嶋美津子・中川和子 90.96
  2. 山岸由枝・松村幸子・山崎真知子・塚田明 85.05
フライトC 8T, 2S, 70A
  1. 吉村憲子・村田美江子・磯部智子・伊藤育美 96.22
  2. 樋口雅子・野本直子・加賀京子・中尾史子 89.87
フライトD 8T, 2S, 70A
  1. 井上徹・新堂精士・横山純・本多正典 105.40
  2. 上地順・田熊知津・赤羽園子・岩波常昌 86.48
12日
ザ チャンス (△2500/△1800ペア) 21P, 2S, 216A
  A1   杉本由紀子・福島和子 248.50
  A2 B1 松浦紀子・林礼子 235.73
  A3 B2 熊須美智子・大野素子 234.67
    B3 堀川みどり・永山理子 230.40
12日
馬場ライフイーブン (300+イーブンチャンスチーム) 18T, 2S, 80A
  1. 高木武彦・佐々木桂子・後藤美代子・小林信子 101.79
  2. 細田博之・祢屋節子・番場不二子・沖昭子 97.21
12日
東中野ライフイーブン (300+イーブンチャンスチーム) 6T, 2S, 60A
  1. 長野ひろみ・大島康子・近藤由紀・青柳嘉子 90.52
  2. 藤枝祐子・矢野道枝・小松由紀子・伊藤和子 63.16
12日
東中野ラッキーSRR&ペア (SRRチーム&ペア) 10T, 2S, 90A
  1. 太田裕子・山邑幸子・下保俊子・松崎ケイ子 112.51
  2. 三輪安紀子・山田尤子・宮崎昭夫・筒井晴美 96.21
12日
仮面舞踏会 (抽選チーム) 9T, 2S, 80A
  1. 坂本弥生・森仁子・沼田恵智子・丹羽紀久子 103.04
  2. 徳永幸子・宮国健次・北澤登茂子・鈴木登志子 102.37
12日
ミストラル (シニアペア) 8P, 2S, 84A
  1. 千田大丸・碇恵子 99.00
  2. 徳重陽子・小早川富喜子 94.50
  3. 一矢啓子・名草ユミ子 91.50
12日
渋谷ライフイーブン (300+イーブンチャンスチーム) 23T, 2S, 80A
  1. 麻植紀子・宮内邦子・大橋厚子・三谷和嘉子 111.74
  2. 草柳由紀・河野久美子・杉田健・杉田治子 96.89
12日
町田SRR&ペア (SRRチーム&ペア)
フライトA 8T, 2S, 70A
  1. 難波田愈・難波田光代・京嶋俊信・京嶋のり子 87.51
  2. 古本美智子・東節子・谷代エミ・玉川裕子 86.17
フライトB 8T, 2S, 70A
  1. 牛窪章子・富田香代子・五十嵐啓・平野正樹 91.00
  2. 鍋島あい子・鍋島進・大石巖・大石陽子 89.32
12日
ムサシノ得々イーブン (イーブンチャンスチーム) 9T, 2S, 80A
  1. 江藤真佐子・清水朋子・鈴木みどり・仲野恵子 112.34
  2. 小原富子・後藤和枝・小柳玲子・柏原嘉子 104.07
12日
横浜シードポイントチーム (オープンチーム)
フライトA 12T, 2S, 110A
  1. 飯田康代・勝俣敦子・市川千恵子・鎌苅公子 145.63
  2. 相田義晃・大西宏一・仲村泉・笠原秀夫 143.25
フライトB 10T, 2S, 90A
  1. 中島万貴子・猪瀬トモ子・今井敬子・中里晶子 123.25
  2. 村上高志・牧野正明・宮田和男・松島義久 101.14
フライトC 10T, 2S, 90A
  1. 小林泰介・飛鳥井治・坂本陽一・松澤信行 135.72
  2. 渡里桂子・上田万智子・杉山桂依子・板垣有紀子 112.06
12日
大船STFペア (オープン/△1500ペア) 41P, 2S, 494A
  A1   陳大偉・桜井雅子 643.24
  A2   古沢孝子・佐藤達子 614.64
  A3   内波純子・吉田輝子 603.50
    B1 小林初恵・高山美都子 539.00
    B2 岩永辰雄・大倉玲子 525.20
    B3 兵頭一弘・佐伯玲子 495.56
12日
大阪STF10 (オープン/△1500ペア) 28P, 2S, 338A
  A1   田中純子・松尾加津子 405.00
  A2   今井昌子・原照佳 392.00
  A3 B1 川崎みえ子・松本颯 384.50
    B2 中野知子・志村安敏 384.00
    B3 山内和子・竹下則子 372.50
12日
福岡△300ペアセクショナルII (△300ペア) 8P, 2S, 73.5A
  1. 高鍋はるみ・宮﨑順子 95.50
  2. 高武照佳・高武和子 83.00
  3. 谷口陽子・谷口玄一郎 81.50
17日
第16回船橋市長杯B (△750/△500ペア) 9P, 2S, 67.5A
  A1 B1 紫藤聡美・山下達治 77.25
  A2   沢谷尚代・丸杉明子 74.46
  A3 B2 今泉和子・中原征治 71.25
    B3 小森美智子・鈴木三恵 69.38
17日
四谷STF800 (△800/△500ペア) 15P, 2S, 150A
  A1 B1 塩練聡・丹野美穂 172.00
  A2 B2 近藤幸子・和田厚子 167.71
  A3 B3 角替美也子・八十陽子 166.50
17日
四谷STF300 (△300ペア) 16P, 2S, 157.5A
  1. 亀倉早苗・鈴木智映子 200.00
  2. 加藤晋平・和田智之助 192.50
  3. 野口加奈子・岡部智栄子 172.00
17日
四谷イーブンチャンス (イーブンチャンスチーム) 7T, 2S, 60A
  1. 田代隆亮・赤山由紀子・白井枝真・森小佳 78.62
  2. 大倉淳・大河原慶太・重光進・中井弘子 75.92
17日
五反田プレミアライフイーブン (300+イーブンチャンスチーム) 11T, 2S, 80A
  1. 平林悦子・松本美保子・増山美紀子・長森富子 108.45
  2. 日南田光子・西内芙美恵・大木佳代子・小松由紀子 97.77
17日
五反田葉月SRR&ペア (SRRチーム&ペア)
フライトA 8T, 2S, 70A
  1. 熊田眞珠・陳大偉・李斌・陳悦辰 90.50
  2. 星維子・田中陵華・高坂めぐみ・古田一雄 85.23
フライトB 9T, 2S, 80A
  1. 後藤しづか・下南陽子・齋藤陽子・森比早子 108.33
  2. 石原徳博・西村知美・大屋和幸・宮内京子 87.49
フライトC 9T, 2S, 80A
  1. 寺内直美・足立光子・沖谷邦・荒川弘子 96.61
  2. 磯部紀子・清水とし子・中村陽子・多田裕子 95.92
フライトD 9T, 2S, 80A
  1. 石原玲子・河野由紀子・青木淑恵・野本直子 106.16
  2. 手沢偕子・小泉洋子・林三代子・鴻巣浩子 96.13
17日
ザ チャンス (△3200/△2000ペア) 15P, 2S, 150A
  A1   花岡節子・鈴木登志子 164.58
  A2 B1 山口悦子・小山和也 163.54
  A3 B2 武藤ひろみ・田中修子 163.02
    B3 島崎彩子・石原忠司 158.85
17日
馬場ライフイーブン (300+イーブンチャンスチーム) 22T, 2S, 80A
  1. 青山春彦・三宅緑・本宿洋子・遠山惟子 100.09
  2. 今井敬子・待場田鶴子・坂田玲子・和田高子 97.90
17日
東中野ライフイーブン (300+イーブンチャンスチーム) 10T, 2S, 80A
  1. 日野西尚子・立木三枝子・勝村展吉・木戸進 90.77
  2. 大島貴子・野田よし子・吉橋園子・野口紀美子 85.26
17日
東中野ラッキーSRR&ペア (SRRチーム&ペア) 8T, 2S, 70A
  1. 森勝子・居城郁子・小室洋子・伊藤章代 97.65
  2. 佐藤春芳・武田純子・三輪安紀子・大塚昌子 81.27
17日
仮面舞踏会 (抽選チーム) 12T, 2S, 80A
  1. 宮島暁美・菅澤昭子・入野喜恵子・吉川宏 107.15
  2. 角田きし子・藤原みどり・竹中洋子・石黒喜久子 100.41
17日
サニーランチ (イーブンチャンスチーム) 7T, 2S, 80A
  1. 牛尾伸一・伊藤恵子・原田清・原田恵子 122.00
  2. 金子さと子・藤原良二・葛山泰子・藤本昌子 103.00
17日
渋谷SRR&ペア (SRRチーム&ペア)
フライトA 8T, 2S, 70A
  1. 高取武夫・中島至・米山裕子・佐野広子 85.06
  2. 津守和子・木村史子・桜井雅子・椿旬子 78.21
フライトB 8T, 2S, 70A
  1. 飯田千鶴子・山田厚二・米沢美代子・坂本真理子 85.66
  2. 奥村弥子・小川秀子・服部登志子・鈴木恵美子 83.55
フライトC 9T, 2S, 80A
  1. 森山洋子・松原ひさ枝・瀧瀬正子・額田恵美子 104.68
  2. 安田桃子・山田みどり・村中美枝子・橋本晴美 95.87
フライトD 9T, 2S, 80A
  1. 山下汀・鈴木秀子・井上麻美・川畑よう子 108.02
  2. 田村恵美子・村上芳子・長尾美穂・高橋恵津子 101.28
17日
町田シードポイントチーム (オープンチーム)
フライトA 6T, 2S, 50A
  1. 高見紀子・星加玲子・福島敦子・木村あをえ 63.84
  2. 伊藤美樹子・大田容子・西山真理・安原民子 63.73
フライトB 5T, 2S, 40A
  1. 杉山敏子・古橋明子・白井さつき・石川勢津子 57.85
  2. 古本美智子・東節子・谷代エミ・山口正栄 42.73
17日
ムサシノHTペア (オープンペア)
フライトA 10P, 2S, 90A
  1. 荻原節子・RobertGeller 127.58
  2. 京嶋俊信・高野和生 101.25
  3. 小平邦夫・川上由美子 98.04
フライトB 8P, 2S, 70A
  1. 高橋順子・林信子 93.16
  2. 荒木秀・荒木純 82.52
  3. 古澤恭代・原郁江 72.08
17日
横浜8月新人戦 (△50/△20ペア) 17P, 1S, 77A
  A1   安達恭子・海老塚恵美子 107.80
  A2 B1 田中和明・佐藤房子 91.30
  A3 B2 山中みどり・田中綾子 89.65
    B3 青木淑・石川充子 85.25
17日
横浜8月ライフイーブン (300+イーブンチャンスチーム) 19T, 2S, 80A
  1. 井上浩・島津玲子・今村玲子・中本律子 112.70
  2. 石塚忠嗣・三宅伸子・木村幹彦・内田喜美子 104.01
17日
大船スイスペア (オープンペア) 66P, 2S, 80A
  1. 上田邦夫・上中幸代 107.42
  2. 角田喬・福山陽子 106.34
  3. 北原比呂志・吉住紘一郎 104.19
17日
北大阪セクショナル (ハンディキャップペア) 61P, 2S, 696A
  1. 村元光子・長浜武彦 870.50
  2. 井上育子・井上峰子 820.00
  3. 中山浩次・中西道子 819.50
17日
福岡イーブンチャンスチーム&ペア (SRRチーム&ペア) 5T, 2S, 40A
  1. 﨑山佳子・向井聖子・松本真樹子・宮﨑順子 52.26
  2. 半矢淑子・河井道郎・東碩美・光野徹 45.31
18日
第16回船橋市長杯A (オープン/△1500ペア) 37P, 2S, 442A
  A1   山下治子・駒松幸子 553.80
  A2   石原啓子・土居友子 541.50
  A3   桜井恒夫・森俊夫 528.32
    B1 小川世津子・進藤暁子 486.00
    B2 藤井哲・坂手まろみ 449.28
    B3 児玉裕二・菅原祐一 446.16
18日
四谷ハッピーSRR&ペア (SRRチーム&ペア) 10T, 2S, 90A
  1. 井野正行・西田奈津子・大野京子・田嶋美津江 110.24
  2. 鶴岡和幸・吉田真生・松原宣子・山後秀幸 105.34
18日
四谷STF800 (△800/△300ペア) 12P, 2S, 120A
  A1 B1 後藤郁子・藤岡由美 139.50
  A2 B2 木川圭二・石川博敏 136.00
  A3   谷良夫・安中琢平 127.50
    B3 江越洋二・関野秀雄 124.50
18日
四谷イーブンチャンス (イーブンチャンスチーム) 4T, 2S, 60A
  1. 可児亀男・金子満・木下久美子・鈴木照子 83.22
  2. 山下美紀・中川治代・金沢紀美子・田所好子 67.94
18日
四谷ハッピーSRR&ペア (SRRチーム&ペア)
フライトA 10T, 2S, 90A
  1. 熊田眞珠・原田裕己・小野想真・菊地忠裕 131.37
  2. 本間幸直・宅能理子・石原徳博・石川ゆかり 112.35
フライトB 10T, 2S, 90A
  1. 森本広志・三宅淳代・折原良平・折原尚子 131.71
  2. 西村優作・片山尚徳・西村輝子・西村淳子 117.34
18日
五反田8月STF3300 (△3300ペア) 9P, 2S, 72A
  1. 小早川富喜子・鈴木秀子 79.50
  2. 吉田輝子・杉本由紀子 77.50
  祢屋節子・細田博之 77.50
18日
五反田得々STF800 (△800/△600ペア) 12P, 2S, 127.5A
  A1   藤本和也・藤本明子 150.00
  A2 B1 林咲子・笠原公子 148.00
  A3   渡部千鶴香・坊田幸子 138.50
    B2 飛田典子・清田叔子 137.00
    B3 大島由美子・半田美佐子 134.00
18日
五反田8月SRR&ペア (SRRチーム&ペア)
フライトA 10T, 2S, 90A
  1. RobertGeller・陳悦辰・趙金龍・久保照美 136.74
  2. 徳重陽子・東正子・石橋由美子・染宮祥子 118.38
フライトB 10T, 2S, 90A
  1. 小山麻理子・太田みちよ・西村知美・篠田徳美 118.97
  2. 池田直子・磯部紀子・谷代エミ・玉川裕子 106.93
フライトC 6T, 2S, 50A
  1. 砂倫子・金子幹子・青柳珠恵・坂井田満 63.66
  2. 小島一久・鶴田れい子・大井博子・甲斐真寿美 60.43
フライトD 6T, 2S, 50A
  1. 広瀬令子・佐々木依子・川下照子・関根節子 69.74
  2. 清水とし子・柳田紀江・横田洋子・小杉敦子 56.17
18日
ザ チャンス (△2500/△1800ペア) 14P, 2S, 156A
  A1 B1 牧野暢子・深谷昌世 182.00
  A2   橋本泰子・権田カネ子 181.50
  A3 B2 川上昌代・林悦子 172.00
    B3 南雲夏彦・安井杏子 155.00
18日
馬場ライフイーブン (300+イーブンチャンスチーム) 17T, 2S, 80A
  1. 福田香代子・三科春江・吉田敏子・法眼滝子 110.57
  2. 田中秀子・中井純子・洲戸美子・奥山章子 96.63
18日
東中野ライフイーブン (300+イーブンチャンスチーム) 7T, 2S, 80A
  1. 平林美智子・大津琴江・常松直子・羽中田季美 104.70
  2. 伊東由紀子・大塩裕子・村上朋代・茂沢恵津子 100.88
18日
東中野ラッキーSRR&ペア (SRRチーム&ペア) 9T, 2S, 80A
  1. 定村正・高野英樹・佐々木和則・奥野良 125.45
  2. 大手瑠利・須藤園子・広瀬敏治・萬木美緒 105.55
18日
仮面舞踏会 (抽選チーム) 13T, 2S, 80A
  1. 山本優梨子・藤原みどり・武部宣子・恒田ミドリ 108.10
  2. 清水アツ江・森山洋子・高松久仁子・角田きし子 87.91
18日
カプリス (300+イーブンチャンスチーム) 7T, 2S, 80A
  1. 佐々木桂子・麻植紀子・関水礼子・中島義子 95.00
  2. 藤本ゆみ子・室容子・浦田陽子・藤原良二 94.00
18日
渋谷ライフイーブン (300+イーブンチャンスチーム) 24T, 2S, 80A
  1. 児玉香代子・杉野光子・滝加恵・加藤清子 120.18
  2. 花房滋・舩越玲子・末成た祢子・大庭英子 101.92
18日
渋谷ビギナーズ (△100/△50ペア) 17P, 2S, 157.5A
  A1   徳永典子・和田智之助 188.57
  A2   堀之内由巳・大津寄裕子 186.43
  A3   木村好孝・吉川恵子 179.50
    B1 深井智子・田中綾子 166.61
    B2 瀧上映子・中川真喜子 162.32
    B3 佐藤美重子・島田よし恵 160.18
18日
町田暑気払いSTF (オープン/△1000ペア) 33P, 2S, 360A
  A1   浜田知明・三浦直子 437.50
  A2   辻義克・川井敏昭 403.83
  A3   戸次京子・城崎佳子 393.50
    B1 小堀徹・三本泰子 388.17
    B2 爪川章・三上道子 385.04
    B3 横沢さち子・高橋淑子 380.35
18日
ムサシノ得々イーブン (イーブンチャンスチーム) 13T, 2S, 120A
  1. 二宮理恵子・後藤悦子・大熊千津子・大熊輝夫 157.23
  2. 杉崎道子・阿部ふみ・西田敦子・桑原徳子 126.09
18日
横浜SRR&ペア (SRRチーム&ペア)
フライトA 8T, 2S, 70A
  1. 菊池敦・橋本修治・小林弘子・塚本千寿子 85.21
  2. 千葉恒美・大日向恵理子・福島敦子・木村あをえ 83.77
フライトB 9T, 2S, 80A
  1. 鈴木みや子・根岸真紀子・新居照子・矢島三智子 102.52
  2. 大澤尚子・戸名真理・高橋宏子・佐伯玲子 97.19
フライトC 9T, 2S, 80A
  1. 中島万貴子・原雅英・野沢愛子・峯恵子 115.60
  2. 須貝ムツ子・山下文子・藤尾典子・倉島咲子 99.68
フライトD 7T, 2S, 60A
  1. 笹井典子・塩見礼子・菅野満千江・森島千世子 66.46
  2. 永島英子・匝瑳鈴江・長嘉子・黒木ミネ子 65.55
フライトE 7T, 2S, 60A
  1. 小林由美・千本松美恵・樋口善亨・佐伯衣子 85.88
  2. 渡部和夫・島村美知子・杉浦得司・島洋子 79.45
フライトF 7T, 2S, 60A
  1. 内山哲紀・箭内勇・下英二・加藤敬 91.34
  2. 西本修一・田中秀一・小鹿昌敏・奥英之 64.40
18日
大船ジュニアスイスペア (△300ペア) 28P, 2S, 80A
  1. 伊藤孝子・末松貴子 105.35
  2. 飛鳥井治・喜多村裕 99.26
  3. 吉田光治・平田邦夫 98.74
18日
大船ライフイーブン (300+イーブンチャンスチーム) 31T, 2S, 80A
  1. 高松由貴枝・渡辺千代・奥原彰子・山下延子 116.30
  2. 福田公子・久保富美子・吹田嘉代子・風間玲子 110.86
18日
PAMPAS(4) (イーブンチャンスチーム) 12T, 2S, 110A
  1. 三浦太資・三浦花津子・石井澄子・小泉律子 128.64
  2. 吉田久子・田中裕子・的場隆子・纐纈紗代 127.40
18日
OBCセクショナル8 (ハンディキャップチーム)
フライトA 19T, 2S, 80A
  1. 花田尚一・角野恭子・田中治輝・山下直大 113.40
  2. 高津健一・中尾襄・柴山和夫・野田景子 98.25
フライトB 18T, 2S, 80A
  1. 長谷川雄康・瀬川治朗・長沢智子・山岡朱美 112.80
  2. 古泉清子・菊地道子・飯嶋啓子・鳥居淑子 94.51
18日
広島納涼セクショナル (オープンペア) 12P, 2S, 0A
  1. 満井鉄雄・田中久美子 484
  2. 中西祥子・谷内和歌子 229
  3. 雨宮昭・岸治 73
21日
キュービッダーズS1 (オープン/△2000ペア) 33P, 2S, 390A
  A1   上野山麻紀・東出佳子 500.24
  A2   松尾加津子・田中純子 466.44
  A3   佐藤道子・西村珠美子 439.40
    B1 松井美奈子・小林佳子 400.40
    B2 山岸悦子・藤原美津子 399.36
    B3 北川須美子・柴田登美子 397.80
21日
キュービッダーズセクショナルS2 (△1000ペア) 24P, 2S, 297A
  1. 山下共子・南野陽子 350.50
  2. 今井昌子・吉野直子 349.00
  3. 大丸征子・山内和子 346.50
  桐野礼子・辰馬慶 346.50
24日
京葉ミクストチーム (ミクスト・ウィメンズチーム)
フライトA 5T, 2S, 40A
  1. 勝山紀久子・田森侑子・渡辺麻理・桑原幸子 49.37
  2. 野口妙子・小島喜子・山崎真理子・金子澄恵 43.40
フライトB 5T, 2S, 40A
  1. 佐藤末広・坂手まろみ・山下達治・三寺康子 66.95
  2. 吉田俊江・白砂文子・斉藤愛子・奥田順子 44.46
24日
四谷STF800 (△800/△500/△300ペア) 23P, 2S, 240A
  A1 B1 C1 稲石幸子・久保明子 268.27
    於久田太郎・大澤邦子 268.27
  A3 B3 C2 栗原由美子・澄田美都子 265.60
      C3 村尾真知子・柏木恵美子 265.50
24日
四谷イーブンチャンス (イーブンチャンスチーム) 5T, 2S, 40A
  1. 白石昇・藤原紘子・津田剛・石川理美子 54.60
  2. 石橋満喜子・可児亀男・白井枝真・森小佳 51.26
24日
四谷ハッピーSRR&ペア (SRRチーム&ペア) 5T, 2S, 40A
  1. 西村優作・片山尚徳・山田朋宏・小野想真 69.94
  2. 塚本健司・関口理恵・石野裕子・永山理子 43.33
24日
五反田得々STF800 (△800/△600/△400ペア) 16P, 2S, 157.5A
  A1     坂部あけみ・三嶋郁子 194.50
  A2 B1 C1 近藤健介・近藤真由美 179.50
  A3 B2 C2 山内美保・谷川京子 173.50
    B3 C3 藤本和也・野田高志 171.00
24日
五反田葉月SRR&ペア (SRRチーム&ペア)
フライトA 8T, 2S, 70A
  1. 成田秀則・板垣大子・遠藤美穂子・本田えり子 86.47
  2. 安里彰・森永誠子・宮田章子・沢田伊月子 81.84
フライトB 8T, 2S, 70A
  1. 蓮沼真寿美・村上美千子・谷口由記・太田みちよ 101.13
  2. 須貝ムツ子・山下文子・飯田千鶴子・土屋越子 98.41
フライトC 8T, 2S, 70A
  1. 広田正和・梅田修子・沖谷邦・上野幸子 96.17
  2. 木村しげ子・茂理紀子・小泉典子・佐々木依子 83.79
フライトD 7T, 2S, 60A
  1. 石井啓子・土田章・富室源・飯間淑子 67.92
  2. 高原エリ子・土屋康子・大島由美子・半田美佐子 65.34
フライトE 7T, 2S, 60A
  1. 奥田曠晶・青野美菜子・大森えつこ・内山道子 79.78
  2. 秋田裕子・寺田萬里子・大熊富士江・寺本純子 70.98
24日
ザ チャンス (△3200/△2000/△1500ペア) 29P, 2S, 338A
  A1     坂田恵美・小山麻理子 390.00
  A2     松谷道子・渡辺悠子 374.40
  A3 B1 C1 井上敏枝・山下汀 370.24
    B2 C2 濱田尚子・中村壽子 364.00
    B3 C3 小野正知・内田道雄 357.24
24日
馬場ライフイーブン (300+イーブンチャンスチーム) 25T, 2S, 80A
  1. 多田裕子・村崎千州子・平本直子・瓜生田和子 104.72
  2. 高橋光子・榊原洋子・加茂恵津子・今村成子 102.73
24日
東中野イーブンチャンス (イーブンチャンスチーム) 10T, 2S, 80A
  1. 藤岡進・安井杏子・宝田星・東島雅子 121.57
  2. 平林美智子・髙岡陽子・高山百合子・菅原登美子 102.25
24日
仮面舞踏会 (抽選チーム) 9T, 2S, 80A
  1. 角間厚子・宮島暁美・伊藤裕子・大森悦子 102.25
  2. 田中喜久子・中村由美・菅澤昭子・石黒喜久子 93.59
24日
東中野ラッキーSRR&ペア (SRRチーム&ペア)
フライトA 8T, 2S, 70A
  1. 佐藤春芳・八木典子・横山純・岡野有紀子 90.96
  2. 太田裕子・豊福京子・中川澄江・下保俊子 89.15
フライトB 8T, 2S, 70A
  1. 小平邦夫・筒井晴美・信太美千子・三輪安紀子 93.15
  2. 中村和子・西浦眞智子・小林のり子・平野啓子 86.54
24日
フラワーガーデン (ウィメンズSRRチーム&ペア) 7T, 2S, 60A
  1. 小野道子・坂口由子・河村妙子・長谷川悦子 76.96
  2. 伊集院孝子・三橋容子・高島君代・松木道子 62.06
24日
渋谷ライフイーブン (300+イーブンチャンスチーム) 28T, 2S, 80A
  1. Tan瑞子・伏田清子・稲葉民江・田尻宵子 112.35
  2. 小林裕子・野田加代子・鈴木充男・姫田直俊 102.56
24日
町田ライフイーブン (300+イーブンチャンスチーム) 9T, 2S, 80A
  1. 牛窪章子・茂谷郁子・岡本妙子・塚脇利津子 93.83
  2. 戸次京子・野口静枝・川合雄二・徳武千代子 87.40
24日
ムサシノSPチーム (オープンチーム) 6T, 2S, 100A
  1. 藤本たか子・高橋和子・久保照美・木村史子 134.73
  2. 高木直子・寺岡悦子・仲田紀子・高橋克己 123.76
24日
横浜ビギナーズ (△100/△50ペア) 16P, 2S, 147A
  A1   能島敏則・斉藤洋一 193.50
  A2 B1 田村敦子・原佐矢香 177.00
  A3 B2 山田俊文・岸洋子 172.50
    B3 嶋司由佳里・吉岡博則 160.50
24日
横浜8月スイスペア (オープンペア) 20P, 2S, 80A
  1. 趙金龍・佐藤美佐 111.62
  2. 都梅伸子・蒋懿 108.29
  3. 川口輝章・笠原秀夫 104.19
24日
大船シードポイントチーム (オープンチーム)
フライトA 12T, 2S, 110A
  1. 大塩啓子・原澤沙依・小林弘子・塚本千寿子 145.56
  2. 吉本園・星加玲子・小林啓子・小宮山則子 123.40
フライトB 12T, 2S, 110A
  1. 酒井美智子・内藤典子・菊池晴子・土田寿子 131.47
  2. 鈴木みや子・佐藤和夫・久保富美子・福田公子 130.63
フライトC 10T, 2S, 90A
  1. 戸塚みづほ・森田紀典・重永克彦・和宇慶紘子 116.26
  2. 高橋久美子・三好翠子・太田勉・小川博美 112.93
フライトD 9T, 2S, 80A
  1. 竹之内浩・竹之内朱美・坪井康子・坪井弘喜 112.57
  2. 石田恭子・藍檀玲子・島田絹子・有川歌苗 106.81
フライトE 7T, 2S, 60A
  1. 白井健三・後藤敏明・小林泰介・飛鳥井真裕美 79.17
  2. 篠原真澄・樋詰眞理子・森島千世子・菅野満千江 69.70
フライトF 7T, 2S, 60A
  1. 小林由美・森保子・斉藤寛子・小林和子 86.72
  2. 大原一明・百瀬淳子・近藤京子・森田和子 79.42
25日
京葉スイスペア (オープンペア) 18P, 2S, 80A
  1. 東淑子・斉藤愛子 103.08
  2. 田中陵華・有田妙子 100.61
  3. 吉田俊江・工藤作子 95.59
25日
四谷STF100 (△100ペア) 11P, 2S, 80A
  1. 嶋司由佳里・荒川葉子 89.00
  2. 武田奈津・工藤美保 88.00
  3. 佐藤美重子・植田禎子 84.50
25日
四谷STF800 (△800/△500ペア) 17P, 2S, 168A
  A1 B1 新川信子・玄地和男 203.20
  A2 B2 斉藤実・三宅緑 197.33
  A3   池恵子・林咲子 188.80
    B3 井内隆之・相川直美 187.20
25日
四谷ハッピーSRR&ペア (SRRチーム&ペア)
フライトA 6T, 2S, 50A
  1. 津守和子・宮田章子・田臥ナゝ子・佐藤路子 58.20
  2. 宮代利子・石野裕子・関口理恵・内波純子 55.02
フライトB 5T, 2S, 40A
  1. 鳩山勝郎・鳩山道子・長門由美子・大木清子 51.19
  2. 細田博之・北條旬・勝村展吉・武内秀子 44.69
25日
五反田プレミアライフイーブン (300+イーブンチャンスチーム) 10T, 2S, 80A
  1. 坂井恵子・大屋久美子・松原あつみ・五十嵐一美 91.61
  2. 佐室桂子・村上祐子・大庭英子・日比野恵美子 88.14
25日
五反田8月SRR&ペア (SRRチーム&ペア)
フライトA 8T, 2S, 70A
  1. 趙金龍・久保照美・李斌・陳悦辰 100.40
  2. 蒋懿・大佐古庸子・松原宣子・山後秀幸 77.48
フライトB 8T, 2S, 70A
  1. 荒井治美・大湾静代・加茂京子・阿部智子 83.62
  2. 樋口雅子・杉野文子・村上紀子・吉田通子 76.17
フライトC 8T, 2S, 70A
  1. 橋立京子・橋爪優子・川手若菜・杉田啓子 87.98
  2. 堀越悦子・加藤福美・川下照子・鈴木恵美子 82.68
フライトD 9T, 2S, 80A
  1. 向江奈保美・馬場多絵子・山下裕子・大澤邦子 101.95
  2. 佐藤末広・安藤幸枝・小林京子・酒井光子 101.34
フライトE 7T, 2S, 60A
  1. 安永真・安永和子・市川昭子・島津すお美 86.39
  2. 三浦千春・磯崎和子・新関祐子・宮崎富美子 67.77
25日
馬場ライフイーブン (300+イーブンチャンスチーム) 27T, 2S, 80A
  1. 長野ひろみ・大島康子・今泉正夫・法眼滝子 103.60
  2. 高橋光子・大津正枝・渡部正子・青木晶子 102.42
25日
ザ チャンス (△2500/△1800/△1400ペア) 26P, 2S, 312A
  A1 B1 C1 臼井正太・坊田幸子 374.92
  A2     花岡節子・飯田千鶴子 369.72
  A3 B2 C2 小野田峰子・松尾裕之 360.88
    B3 C3 舟橋典子・渡部信子 328.64
25日
東中野ライフイーブン (300+イーブンチャンスチーム) 8T, 2S, 80A
  1. 竹崎純子・宇波清子・井上絢子・和田和子 102.50
  2. 平林美智子・工藤三紀子・川上昌代・宮口愛子 99.75
25日
仮面舞踏会 (抽選チーム) 10T, 2S, 80A
  1. 宮島暁美・塩川真澄・高橋和子・菅澤昭子 109.58
  2. 佐々木啓子・高野弘子・永井厚子・小川和子 95.95
25日
東中野ラッキーSRR&ペア (SRRチーム&ペア)
フライトA 7T, 2S, 60A
  1. 竹中洋子・角田きし子・深瀬英子・高松久仁子 74.51
  2. 高橋邦碩・松嶋美津子・信太美千子・小林秀子 70.89
フライトB 7T, 2S, 60A
  1. 渡辺高根・阪内秀記・松尾京子・宮野浩 87.34
  2. 吉橋素子・吉岡瑞子・穴沢啓子・山本そよ子 66.70
25日
カプリス (300+イーブンチャンスチーム) 5T, 2S, 80A
  1. 金子さと子・梅原紅美子・今光子・小川世津子 114.00
  2. 今井玲子・藤原良二・小林弘美・布留川弘子 85.00
  一矢啓子・麻植紀子・清田叔子・新川和子 85.00
25日
町田SRR&ペア (SRRチーム&ペア)
フライトA 6T, 2S, 50A
  1. 福島敦子・木村あをえ・中本君代・星加玲子 73.66
  2. 村上末男・村上光子・杉本啓介・杉本みや子 57.80
フライトB 7T, 2S, 60A
  1. 小出由紀子・富田香代子・柳澤恭子・泉やよい 74.93
  2. 釜谷徹男・釜谷博子・佐々木栄子・武岡阿津子 67.63
25日
ムサシノ得々イーブン (イーブンチャンスチーム) 19T, 2S, 160A
  1. 大倉玲子・山下美紀・小出恒子・小出建男 191.78
  2. 吉川ひとみ・西山多津子・石田朋子・左右光子 186.16
25日
横浜8月ライフ抽選チーム (300 抽選チームチーム) 17T, 2S, 80A
  1. 青山昌弘・浦本景子・下保富茂子・島津玲子 103.94
  2. 石原妙子・原田郁子・渡辺雅子・渋谷千寿子 100.08
25日
伊藤司杯 (オープンペア)
フライトA 48P, 2S, 598A
  1. 上田邦夫・上中幸代 709.50
  2. 飯野敦子・森田正子 687.00
  3. 柳田由美・家森晴恵 684.00
フライトB 35P, 2S, 416A
  1. 飯田喜和子・海老沢和子 503.36
  2. 伊藤美砂子・中田ちとせ 484.64
  3. 坂本映子・炭田冴子 466.96
フライトC 32P, 2S, 360A
  1. 武田都伎子・吉田すみ子 428.50
  2. 小林一美・末富明美 420.50
  3. 飛鳥井真裕美・佐藤浩子 412.50
25日
PAMPAS(5) (オープン/△1000ペア) 19P, 2S, 216A
  A1   星野寿一・星野なか恵 265.50
  A2   紅村美奈子・都築さゆり 247.50
  A3   長門順子・安井留美 242.00
    B1 石川邦子・龍田博子 228.00
    B2 大塚捷徳・大塚世紀子 220.50
    B3 本多孝康・武田真由美 210.50
25日
福岡ペアセクショナルⅤ (オープンペア) 19P, 2S, 204A
  1. 勝部俊宏・勝部雅子 257.13
  2. 牛嶋洋一郎・松浦伊砂子 230.56
  3. 西洋子・権藤泰子 229.00
26日
月末セクショナル (オープンペア) 7P, 2S, 44A
  1. 金子正秀・杉山喜代美 53.00
  2. 西田よしえ・西田博 48.00
  3. 小山士郎・釣谷雅明 45.10
26日
OBC杯3 (△1000/△300ペア) 31P, 2S, 336A
  A1   北岡昇子・大丸征子 400.17
  A2   吉野直子・今井昌子 396.52
  A3   田中久仁子・東伸子 396.00
    B1 本宮京子・大谷真世 368.50
    B2 深田里美・佐々木輝 345.50
    B3 丸山倫子・立松宏一 312.52
29日
京葉得々イーブンチャンス (イーブンチャンスチーム) 17T, 2S, 80A
  1. 及川日出子・近藤克子・三田幸子・徳田安子 115.95
  2. 折登江里子・木邨祐二・水江暁子・柳沼和子 96.22
29日
四谷イーブンチャンス (イーブンチャンスチーム) 5T, 2S, 40A
  1. 吉田典子・小林浩子・永易純子・堀口典江 52.15
  2. 津田剛・神田道子・左右光子・中井弘子 50.04
29日
五反田得々STF700 (△700/△500ペア) 13P, 2S, 115A
  A1 B1 安田圭子・春名真理子 145.32
  A2   玉野延江・下釜繁子 127.00
  A3   山中啓子・林みすず 124.93
    B2 秋山圭子・宮脇伸子 116.57
    B3 新関祐子・堀川百合子 113.43
29日
五反田プレミアライフイーブン (300+イーブンチャンスチーム) 8T, 2S, 80A
  1. 下保富茂子・釜谷博子・日野西尚子・庄野美知子 90.22
  2. 西村厚子・杉野光子・鈴木裕子・三村知子 88.43
29日
五反田夏季SRR&ペア (SRRチーム&ペア)
フライトA 8T, 2S, 70A
  1. 大佐古庸子・陳大偉・成田秀則・熊田眞珠 117.88
  2. 大野美智子・西田奈津子・佐藤牧子・白銀もとみ 81.34
フライトB 9T, 2S, 80A
  1. 飯島恭子・久保千恵子・山岸由枝・松村幸子 101.18
  2. 板垣大子・岡本民子・大城戸恵美子・森本京児 97.76
フライトC 9T, 2S, 80A
  1. 三谷麻里・伊藤えり子・児玉純子・中野正枝 106.02
  2. 米山裕子・岩田和子・水口幸子・佐野広子 103.88
29日
ザ チャンス (△2500/△1800/△1400ペア) 21P, 2S, 216A
  A1     星野恵津子・原田裕己 266.00
  A2 B1   千葉明美・中川涼子 248.53
  A3 B2 C1 芹川祐輔・小野想真 238.40
    B3 C2 道明美保子・内藤かおる 235.00
      C3 大串直美・細川俊子 227.73
29日
馬場ライフイーブン (300+イーブンチャンスチーム) 26T, 2S, 80A
  1. 中村壽子・和田光章・高野知嘉子・高原節子 112.64
  2. 伊藤美登利・高橋光子・田尻宵子・越智あけみ 99.06
29日
東中野ライフイーブン (300+イーブンチャンスチーム) 6T, 2S, 60A
  1. 田中香世子・西田敏子・山口育子・烏山経子 73.99
  2. 石川ゆかり・八木清美・黒江伸子・中山美保子 63.22
29日
仮面舞踏会 (抽選チーム) 6T, 2S, 60A
  1. 徳永幸子・宮国健次・森仁子・太田展子 80.87
  2. 田中充・長野睦子・東城世津子・岡田彰子 68.45
29日
東中野ラッキーSRR&ペア (SRRチーム&ペア)
フライトA 9T, 2S, 80A
  1. 田尻ベティ・藤本たか子・宮田章子・椿旬子 109.18
  2. 松田奉子・高橋加代子・夏原由紀子・森山洋子 102.61
フライトB 9T, 2S, 80A
  1. 鈴木京子・小宮真弓・永野澄栄・磯部智子 104.99
  2. 藤井孝子・平野啓子・喜多恭子・若松愛子 96.96
29日
カプリス (300+イーブンチャンスチーム) 4T, 2S, 80A
  1. 松村美恵子・石黒喜久子・名草ユミ子・一矢啓子 89.00
  2. 宮島暁美・谷敏子・荒川弘子・服部容子 87.00
29日
渋谷SRR&ペア (SRRチーム&ペア)
フライトA 9T, 2S, 80A
  1. 豊福京子・岩橋道子・下保俊子・山邑幸子 105.12
  2. 津守和子・田中秀悟・木村史子・横井大樹 104.54
フライトB 9T, 2S, 80A
  1. 竹村ちえ・林美和子・杉村正子・荻本佐和子 107.92
  2. 坪井千鶴子・金田れい子・田中規子・大久保陽子 101.56
フライトC 9T, 2S, 80A
  1. 佐久間彩子・坂上信子・河野久美子・大島文子 98.16
  2. 岡崎英子・加茂恵津子・松尾香代子・高原エリ子 95.93
フライトD 9T, 2S, 80A
  1. 飯田昌之・木村治子・大島由美子・半田美佐子 97.21
  2. 安田桃子・武藤康子・村上祐子・杉田治子 96.85
29日
町田イーブンチャンス (イーブンチャンスチーム) 17T, 2S, 80A
  1. 秋葉美江・塚脇利津子・安井恵子・西脇修子 98.53
  2. 高山紀子・三上道子・川合雄二・池本一郎 98.51
29日
ムサシノ得々イーブン (イーブンチャンスチーム) 14T, 2S, 120A
  1. 佐野恵美・佐野三郎・仲野恵子・鈴木みどり 155.70
  2. 木村直之・五島かおり・永野弘栄・篠田明子 144.21
29日
横浜8月セクショナル (オープンチーム)
フライトA 12T, 2S, 110A
  1. 松原宣子・桐山千里・高橋克己・山後秀幸 164.37
  2. 片岡久實・能勢敏郎・戸川秀雄・芳賀俊一 150.86
フライトB 12T, 2S, 110A
  1. 大澤尚子・山本千春・戸名真理・中島恭子 138.19
  2. 阿久沢美津子・秋元攻・宮本孝子・榊原明子 129.63
フライトC 12T, 2S, 110A
  1. 井澤礼子・吉田文恵・藤村紀恵・南部静代 154.84
  2. 土田寿子・阿閉昭子・木村陽子・谷口紀子 135.49
フライトD 10T, 2S, 90A
  1. 川井敏昭・橋爪明・川谷隆彦・北原美砂子 121.84
  2. 藤井美穂・村上美奈子・池田典子・長原明美 103.54
フライトE 10T, 2S, 90A
  1. 小林由美・松本則雄・平松一良・明里なおみ 123.46
  2. 松元正志・井上真紀子・平田邦夫・平田素子 122.73
フライトF 8T, 2S, 70A
  1. 福井みき子・赤川留合子・龍野美保子・茅野恵 92.27
  2. 小栗洋・近持美佐子・山口みどり・島津進 82.24
29日
大船8月ペアセクショナル (オープン/△1500/△300ペア) 53P, 2S, 650A
  A1     土居友子・山口悦子 866.00
  A2     伊藤美樹子・大田容子 807.00
  A3     石塚忠嗣・小谷正幸 787.80
    B1   岡田順子・矢島孝子 721.50
    B2   伊藤美砂子・引田泉 712.40
    B3   河野祐子・佐治季江 699.92
      C1 野口加奈子・平塚光江 656.24
      C2 梁井薫・配島登志子 642.50
      C3 北川詳子・西場美保 636.00
30日
平日セクショナルIII (抽選チーム) 9T, 2S, 80A
  1. 半矢淑子・河井道郎・姫野清・姫野澄子 93.98
  2. 﨑山佳子・毛利峰子・樗木和江・村田順子 85.29
31日
ひまわりセクショナル (オープン/△2000ペア) 30P, 2S, 336A
  A1   安藤紀子・浅井麻美子 395.00
  A2 B1 村井三賀代・金子澄恵 373.00
  A3   松本弘子・小島喜子 371.00
    B2 今泉和子・溝田はるみ 359.50
    B3 加藤晴恵・和田和子 342.50
31日
四谷STF300 (△300ペア) 22P, 2S, 240A
  1. 久米井江身子・白井さつき 302.50
  2. 後藤悦子・近藤幸子 265.00
  3. 嶋司由佳里・岡桃子 258.50
31日
四谷STF800 (△800ペア) 14P, 2S, 144A
  1. 田上ひろみ・加藤節子 169.50
  2. 三宅緑・春名真理子 162.50
  3. 大貫日出子・八十陽子 160.50
31日
四谷イーブンチャンス (イーブンチャンスチーム) 6T, 2S, 50A
  1. 竹内礼子・山田小枝子・吉川恵子・藤本千代子 59.19
  2. 白石昇・藤原紘子・LeeLin・PeiLin 56.22
31日
五反田プレミアライフイーブン (300+イーブンチャンスチーム) 14T, 2S, 80A
  1. 浅田由子・岩波常昌・田中規子・大久保陽子 103.61
  2. 鈴掛壽子・秋山正子・山名寛子・北原真理子 97.52
31日
五反田葉月SRR&ペア (SRRチーム&ペア)
フライトA 8T, 2S, 70A
  1. 佐々木和則・奥野良・小原明・高野英樹 96.16
  2. 山田尤子・信太美千子・家治志磨子・小谷幸子 83.05
フライトB 8T, 2S, 70A
  1. 木藤邦子・矢ヶ崎蓉子・猪瀬トモ子・江副豊子 108.56
  2. 樋口雅子・野本直子・石原玲子・鴻巣浩子 78.69
フライトC 8T, 2S, 70A
  1. 小野田峰子・白板幸子・吉田光子・龍口美子 93.69
  2. 武田千恵子・立岡健治・大窪陽子・小管かおり 81.53
31日
馬場SRR&ペア (SRRチーム&ペア) 4T, 2S, 30A
  1. 小野道子・斉藤豊子・小林秀子・中井富子 42.08
  2. 米沢美代子・坂本真理子・浜口悦子・宗吉忠子 32.37
31日
馬場ライフイーブン (300+イーブンチャンスチーム) 30T, 2S, 80A
  1. 村上美保子・野口勇介・半澤むつ子・皆吉佐知子 103.44
  2. 津野千世子・山地光・芝山茂男・飛田典子 102.71
31日
東中野ライフイーブン (300+イーブンチャンスチーム) 6T, 2S, 60A
  1. 樽井三枝子・筧惇子・近藤恵子・横手協子 82.04
  2. 西田百合子・西田敏子・末吉志げ子・増山光子 70.38
31日
東中野STF3333 (△3333/△1555/△999ペア) 16P, 2S, 182A
  A1     八木泰子・若松愛子 212.50
  A2     平林美智子・大津琴江 206.00
  A3     和田光章・吉住紘一郎 205.50
    B1 C1 石原徳博・田中範子 201.50
    B2   松浦紀子・原公江 186.50
    B3 C2 神子暢子・橋爪鈴子 176.50
      C3 佐藤万里・善野敦子 175.50
31日
仮面舞踏会 (抽選チーム) 11T, 2S, 80A
  1. 小杉一穂・鈴木登志子・増田不二子・三科春江 96.01
  2. 角間厚子・宮島暁美・中島壽生・深山友子 95.63
31日
サニーランチ (イーブンチャンスチーム) 9T, 2S, 80A
  1. 一矢啓子・海老澤昭子・大井博子・岩本玲子 100.00
  2. 佐々木桂子・関水礼子・米川貴美枝・熊倉純子 99.00
31日
渋谷SRR&ペア (SRRチーム&ペア)
フライトA 8T, 2S, 70A
  1. 小林のり子・喜多恭子・松村幸子・宇野京子 96.19
  2. 高山久恵・三宅もと子・大島美代子・杉野文子 94.79
フライトB 9T, 2S, 80A
  1. 小野節子・山下和子・武井寿子・楊井律子 106.55
  2. 石川加代子・近藤淳子・奥村弥子・佐藤則子 92.94
フライトC 9T, 2S, 80A
  1. 奥田曠晶・後久恵子・中島公明・栗原聖子 101.09
  2. 安藤正則・井ノ口明子・渡部千鶴香・西村知美 94.64
フライトD 9T, 2S, 80A
  1. 古川育子・丸山由美子・古井久美子・柴沼千恵子 100.97
  2. 神山奏・児玉香代子・滝脇久子・土屋晴子 99.97
31日
町田葉月杯STFペア (オープン/△1000ペア) 36P, 2S, 408A
  A1   岸久美子・森澄子 530.00
  A2   山菅昭夫・古本美智子 506.50
  A3   三好典子・西山真理 490.00
    B1 荒井淳子・田中香世子 432.00
    B2 清水進・伊藤里子 422.00
    B3 池恵子・武岡阿津子 421.50
31日
ムサシノ得々イーブン (イーブンチャンスチーム) 11T, 2S, 100A
  1. 古久保ゆかり・菊池素子・小出恒子・小出建男 128.52
  2. 笠原公子・大竹道子・大熊千津子・大熊輝夫 115.98
31日
横浜SRRチームVP60-2 (オープンチーム)
フライトA 10T, 2S, 270A
  1. 木村修躬・棚井順子・小林弘子・塚本千寿子 382
  2. 中本君代・難波園子・星加玲子・高見紀子 359
フライトB 10T, 2S, 270A
  1. 石川敏夫・石川訓子・石原妙子・原田郁子 291
  2. 川井敏昭・川谷隆彦・渡辺雄二・小林初恵 281
フライトC 8T, 2S, 210A
  1. 池田典子・網野多恵子・占部尚美・村上美奈子 277
  2. 井上啓子・脇屋倫子・寺林順子・永井理花 246
フライトD 9T, 2S, 240A
  1. 六角由美子・関口智子・近藤真由美・近藤健介 328
  2. 井上浩・伊藤容子・井上真紀子・三好三枝子 300
31日
大船ルーキー (△100/△50ペア) 22P, 2S, 220A
  A1 B1 大角美香・勝木久子 252.50
  A2   中村平一郎・中村茂子 247.00
  A3 B2 北浦靖子・深井智子 244.00
    B3 山田俊文・岸洋子 236.50
31日
大船レディースチーム (ウィメンズチーム)
フライトA 12T, 2S, 110A
  1. 田村恵美子・小林啓子・井口紀子・坂野愛子 127.09
  2. 飯田喜和子・荒井生子・窪田加代子・長谷川英子 126.03
フライトB 10T, 2S, 90A
  1. 磯畑美久良・阿閉昭子・山田千鶴子・兵藤邦子 117.80
  2. 児玉加代子・南部静代・永井道子・吉田文恵 102.57
フライトC 10T, 2S, 90A
  1. 福田公子・久保富美子・木村陽子・峯恵子 116.30
  2. 安田幸子・笠川孝子・吉田すみ子・武田都伎子 111.05
31日
大阪土曜セクショナル (ハンディキャップペア) 6P, 2S, 53A
  1. 松下淳美・深田里美 59.66
  2. 岡村道子・川口知子 54.81
  3. 上野山麻紀・伊藤喜美子 54.66

PAGE TOP

Copyright 2019 © JAPAN CONTRACT BRIDGE LEAGUE, Inc. All Rights Reserved