検索

7月の予定

7月
  競技会名 開始時間 種目 会場 締切
2 藤山杯① 10:30 2S B-a-Mチーム 四谷BC 6/19
外務大臣杯つくば予選 10:00 2S オープンペア 【再変更】市民ホールやたべ 6/29
京葉得々ジュニアSTFペア 10:30 2S STF(△300/△150/△50) 京葉BC 7/1
四谷イーブンチャンス 10:30 2S イーブンチャンスチーム 四谷BC 7/1
五反田SRR&ペア 10:30 2S SRRチーム&ペア 五反田BS 7/1
五反田得々ジョイフルライフ MP300以上の抽選チーム[ペアで申込] 7/1
五反田得々STF1200 STF(△1200/△800/△500) 7/1
ザ チャンス 10:30 2S STF(△3800/△2000) 高田馬場BC 7/1
馬場ライフイーブン MP300以上のイーブンチャンスチーム 7/1
仮面舞踏会 10:30 2S 抽選チーム[ペアで申込] 東中野BC 7/1
東中野ラッキーSRR&ペア SRRチーム&ペア 7/1
東中野スーパーラッキーライフイーブン MP300以上のイーブンチャンスチーム 7/1
フラワーバスケット 10:30 2S ウィメンズチーム 大塚BC 7/1
渋谷SRR&ペア 10:30 2S SRRチーム&ペア 渋谷BC 7/1
町田七夕杯STF 10:30 2S STF(Open/△1500/△500) 町田BC 7/1
ムサシノ七夕セクショナル 10:30 2S ヒューストントライアルペア(フライト分け/1フライト時HC付き) ムサシノBC 6/30
横浜7月ペア&イーブン 10:30 2S 午前ペア戦、午後チーム戦 横浜BC 先着順
横浜ノービス 13:00 1S △5ペア(ペアエントリー) 当日
大船SRR&ペア 10:30 2S SRRチーム&ペア 大船BC 先着順
大阪蟹座セクショナル 10:00 2S STF(Open/△2000) 大阪BC 先32P
広島ローカル 12:00 1S オープンペア 南観音公民館 当日
福岡ペアセクショナル 10:00 2S ハンディキャップペア 福岡BP 6/30
3 札幌アカシア 10:30 2S STF(Open/△300) 札幌BC 6/24
藤山杯② 10:30 2S B-a-Mチーム 四谷BC 2日目
京葉SRR&ペア 10:30 2S SRRチーム&ペア 京葉BC 7/2
四谷鬼が留守SRR&ペア 10:30 2S SRRチーム&ペア 四谷BC 7/2
五反田SRR&ペア 10:30 2S SRRチーム&ペア 五反田BS 7/2
五反田㊕STF900 STF(△900/△600/△400) 7/2
ザ チャンス 10:30 2S STF(△3500/△2000) 高田馬場BC 7/2
馬場ライフイーブン MP300以上のイーブンチャンスチーム 7/2
仮面舞踏会 10:30 2S 抽選チーム[ペアで申込] 東中野BC 7/2
東中野ラッキーSRR&ペア SRRチーム&ペア 7/2
東中野スーパーラッキーイーブンチャンス イーブンチャンスチーム 7/2
カプリス 10:30 2S MP300以上のイーブンチャンスチーム 大塚BC 7/2
渋谷ライフイーブン 10:30 2S MP300以上のイーブンチャンスチーム 渋谷BC 7/2
渋谷ジュニアスイスペア △300スイスペア 7/2
町田SRR&ペア 10:30 2S SRRチーム&ペア 町田BC 7/2
ムサシノ得々イーブン 10:30 2S イーブンチャンスチーム ムサシノBC 7/2
横浜SRR&ペア-1 10:30 2S SRRチーム&ペア 横浜BC 先着順
大船イーブンチャンス 10:30 2S イーブンチャンスチーム 大船BC 先着順
CLOVER(1) 10:00 2S イーブンチャンスチーム(ハンディキャップペア) 名古屋BC 7/1
大阪セクショナル4 10:30 2S イーブンチャンスチーム 大阪BC 6/30
5 仙台七夕セクショナル 10:00 2S STF(Open/△500) 仙台BC 7/4
7 CLOVER(2) 10:00 2S ハンディキャップペア 名古屋BC 7/5
9 京葉かに座セクショナル 10:30 2S STF(Open/△2000/△500) 京葉BC 7/8
四谷ブリッジセンター杯① 10:30 2S スイスチーム 四谷BC 7/7
四谷STF1000 STF(△1000/△500) 7/8
四谷STF300 STF(△300/△100) 7/8
五反田SRR&ペア 10:30 2S SRRチーム&ペア 五反田BS 7/8
五反田得々ジョイフルライフ MP300以上の抽選チーム[ペアで申込] 7/8
五反田㊕イーブンチャンス イーブンチャンスチーム 7/8
馬場JBTA杯 10:30 2S STF(Open/△2000) 高田馬場BC 7/8
馬場ライフイーブン MP300以上のイーブンチャンスチーム 7/8
仮面舞踏会 10:30 2S 抽選チーム[ペアで申込] 東中野BC 7/8
東中野ラッキーSRR&ペア SRRチーム&ペア 7/8
東中野スーパーラッキーライフイーブン MP300以上のイーブンチャンスチーム 7/8
サニーランチ 10:30 2S イーブンチャンスチーム 大塚BC 7/8
渋谷SRR&ペア 10:30 2S SRRチーム&ペア 渋谷BC 7/8
町田シードポイントチーム 10:30 2S シードポイントチーム 町田BC 7/8
ムサシノ得々イーブン 10:30 2S イーブンチャンスチーム ムサシノBC 7/8
横浜7月ライフイーブン 10:30 2S MP300以上のイーブンチャンスチーム 横浜BC 先着順
横浜ビギナーズSTF50 13:00 1S STF(△50/△20) 当日
大船シードポイントチーム-1 10:30 2S シードポイントチーム(フライト分け) 大船BC 先着順
大阪SRR&ペア6 10:00 2S SRR&ペア 大阪BC 7/5
第15回テレビ西日本杯 12:45 2S STF(Open/△1000/△500) 福岡BP 先36P
10 京葉得々イーブンチャンス 10:30 2S イーブンチャンスチーム 京葉BC 7/9
四谷ブリッジセンター杯② 10:30 2S ラウンドロビンチーム(フライト分け) 四谷BC 2日目
四谷STF800 STF(△800/△400) 7/9
四谷ノービス 13:00 2S △5ペア(シングル参加可) 当日
五反田SRR&ペア 10:30 2S SRRチーム&ペア 五反田BS 7/9
五反田得々STF1200 STF(△1200/△800/△500) 7/9
ザ チャンス 10:30 2S STF(△3500/△2000) 高田馬場BC 7/9
馬場ライフイーブン MP300以上のイーブンチャンスチーム 7/9
仮面舞踏会 10:30 2S 抽選チーム[ペアで申込] 東中野BC 7/9
東中野ラッキーSRR&ペア SRRチーム&ペア 7/9
仲良し仲間 10:30 2S 抽選チーム[ペアで申込] 大塚BC 7/9
渋谷ライフイーブン 10:30 2S MP300以上のイーブンチャンスチーム 渋谷BC 7/9
渋谷ウィメンズチーム ウィメンズチーム 7/9
町田海の日STF 10:30 2S STF(Open/△1500/△500) 町田BC 7/9
ムサシノ得々イーブン 10:30 2S イーブンチャンスチーム ムサシノBC 7/9
横浜シードポイントチーム 10:30 2S シードポイントチーム(フライト分け) 横浜BC 先着順
大船ハッピーライフ-1 10:30 2S MP300点以上の抽選チーム 大船BC 先着順
大船ジュニアスイスペア △300スイスペア[ペアで申込] 先着順
CLOVER(3) 10:00 2S SRRチーム&ペア 名古屋BC 7/8
OBCセクショナル5 10:30 2S ハンディキャップペア 大阪BC 7/7
第12回福岡市長杯 9:30 2S オープンチーム 福岡BP 先18T
16 札幌7月ローカル(2S) 10:30 2S SRRチーム&ペア 札幌BC 7/8
仙台納涼セクショナル 10:30 2S STF(Open/△750) 仙台BC 7/15
前期クラブリーグ③ 10:30 2S ラウンドロビンチーム 四谷・渋谷・横浜 登録
女神のほほえみ 10:30 2S 抽選SRRチーム&ペア[ペアで申込] 京葉BC 7/15
四谷イーブンチャンス 10:30 2S イーブンチャンスチーム 四谷BC 7/15
五反田SRR&ペア 10:30 2S SRRチーム&ペア 五反田BS 7/15
五反田得々STF1200 STF(△1200/△800/△500) 7/15
ザ チャンス 10:30 2S STF(△3800/△2000) 高田馬場BC 7/15
馬場ライフイーブン MP300以上のイーブンチャンスチーム 7/15
馬場STF500ペア STF(△500/△300) 7/15
仮面舞踏会 10:30 2S 抽選チーム[ペアで申込] 東中野BC 7/15
東中野ラッキーSRR&ペア SRRチーム&ペア 7/15
フラワーバスケット 10:30 2S ウィメンズチーム 大塚BC 7/15
渋谷ライフイーブン 10:30 2S MP300以上のイーブンチャンスチーム 渋谷BC 7/15
町田SRR&ペア 10:30 2S SRRチーム&ペア 町田BC 7/15
ムサシノ得々イーブン 10:30 2S イーブンチャンスチーム ムサシノBC 7/15
横浜鬼の居ぬ間 10:30 2S オープンスイスチーム 横浜BC 先着順
大船スイスペア 10:30 2S オープンスイスペア 大船BC 先着順
浜松ローカル 14:00 2S オープンペア あいホール 当日
大阪サタデーS 10:00 2S A-△1500ペア(ハンディキャップ付き) 大阪BC 7/13
17 京葉休日ローカル 10:30 1S
13:45 1S
オープンペア[10:30&13:45] 京葉BC 当日
四谷特別SRRチーム 10:30 2S シードポイントチーム(フライト分け) 四谷BC 7/16
五反田SRR&ペア 10:30 2S SRRチーム&ペア 五反田BS 7/16
五反田得々ジョイフルライフ MP300以上の抽選チーム[ペアで申込] 7/16
五反田得々STF1200 STF(△1200/△800/△500) 7/16
ザ チャンス 10:30 2S STF(△3500/△2000) 高田馬場BC 7/16
馬場ライフイーブン MP300以上のイーブンチャンスチーム 7/16
仮面舞踏会 10:30 2S 抽選チーム[ペアで申込] 東中野BC 7/16
東中野ラッキーSRR&ペア SRRチーム&ペア 7/16
東中野スーパーラッキーイーブンチャンス イーブンチャンスチーム 7/16
サニーランチ 10:30 2S イーブンチャンスチーム 大塚BC 7/16
渋谷ライフイーブン 10:30 2S MP300以上のイーブンチャンスチーム 渋谷BC 7/16
町田ライフイーブン 10:30 2S MP300以上のイーブンチャンスチーム 町田BC 7/16
ムサシノ得々イーブン 10:30 2S イーブンチャンスチーム ムサシノBC 7/16
横浜ライフ抽選チーム 10:30 2S MP300以上の抽選チーム[ペアで申込] 横浜BC 先着順
横浜ビギナーズSTF100 STF(△100/△50/△20) 先着順
大船ハイジ杯 10:30 2S スイスチーム(チョコ付き) 大船BC 先着順
大船STF750 STF(△750/△500/△300) 先着順
細田杯 10:00 2S STF(Open/△2000/△1000) 名古屋BC 7/15
OBCセクショナル6 10:30 2S ハンディキャップチーム フライトA 大阪BC 7/3
OBCセクショナル6 ハンディキャップチーム フライトB 7/3
福岡△750ペアセクショナル 10:00 2S STF(△750/△350) 福岡BP 7/15
18 第16回幕張メッセ杯 10:30 2S STF(Open/△1000/△500) 京葉BC 7/17
中村嘉幸さん追悼試合A 10:30 2S STF(Open/△2000) 四谷BC 7/17
中村嘉幸さん追悼試合B STF(△1000/△600) 7/17
中村嘉幸さん追悼試合C STF(△300/△100) 7/17
五反田SRR&ペア 10:30 2S SRRチーム&ペア 五反田BS 7/17
五反田得々ジョイフルライフ MP300以上の抽選チーム[ペアで申込] 7/17
五反田㊕イーブンチャンス イーブンチャンスチーム 7/17
ザ チャンス 10:30 2S STF(△2500/△1500) 高田馬場BC 7/17
馬場ライフイーブン MP300以上のイーブンチャンスチーム 7/17
仮面舞踏会 10:30 2S 抽選チーム[ペアで申込] 東中野BC 7/17
東中野ラッキーSRR&ペア SRRチーム&ペア 7/17
東中野スーパーラッキーイーブンチャンス イーブンチャンスチーム 7/17
エガリテ 10:30 2S 午前ペア戦、午後チーム戦 大塚BC 7/17
渋谷SRR&ペア 10:30 2S SRRチーム&ペア 渋谷BC 7/17
町田ハンディキャップペア 10:30 2S ハンディキャップペア 町田BC 7/17
ムサシノHTペア 10:30 2S ヒューストントライアルペア(フライト分け/1フライト時HC付き) ムサシノBC 7/17
横浜理事長杯VP60 10:30 2S シードポイントチーム(フライト分け) 横浜BC 先着順
大船STF 10:30 2S STF(Open/△1500/△300) 大船BC 先着順
外務大臣杯東海予選 10:00 2S オープンペア 名古屋BC 7/16
CLOVER(4) IMPSTF(Open/△2000/△1000) 7/16
大阪STF7 10:30 2S IMPSTF(Open/△3000/△1000) 大阪BC 7/15
19 CLOVER(5) 10:00 2S STF(△1000/△750/△500) 名古屋BC 7/17
20 全日本女子ペア選手権関西予選 10:00 2S ウィメンズペア(SPで2~3フライト) 大阪BC 7/17
23 外務大臣杯東北予選 10:30 2S オープンペア 仙台BC 7/22
金沢ローカル 13:30 1S ペアまたはチーム 下堤町会館 当日
モンタルト杯① 10:30 2S ミクストスイスチーム 高田馬場BC 当日
京葉SRR&ペア 10:30 2S SRRチーム&ペア 京葉BC 7/22
四谷イーブンチャンス 10:30 2S イーブンチャンスチーム 四谷BC 7/22
四谷STF800 STF(△800/△400) 7/22
四谷STF200 STF(△200/△100) 7/22
五反田SRR&ペア 10:30 2S SRRチーム&ペア 五反田BS 7/22
五反田得々STF1200 STF(△1200/△800/△600) 7/22
仮面舞踏会 10:30 2S 抽選チーム[ペアで申込] 東中野BC 7/22
東中野ラッキーSRR&ペア SRRチーム&ペア 7/22
東中野スーパーラッキーイーブンチャンス イーブンチャンスチーム 7/22
カプリス 10:30 2S MP300以上のイーブンチャンスチーム 大塚BC 7/22
渋谷ライフイーブン 10:30 2S MP300以上のイーブンチャンスチーム 渋谷BC 7/22
町田ペア&イーブンチャンス 10:30 2S 午前ペア戦、午後チーム戦 町田BC 7/22
三銃士 10:30 2S 下位3名のSP合計350点未満のチーム ムサシノBC 7/22
横浜7月スイスペア-1 10:30 2S オープンスイスペア 横浜BC 先着順
横浜7月ジュニアスイスペア-1 △300スイスペア 先着順
大船レディースチーム 10:30 2S ウィメンズチーム(フライト分け) 大船BC 先着順
ノービスの集い 13:00 1S △5ペア(非会員参加可) 先着順
大阪SRR&ペア7 10:00 2S SRR&ペア 大阪BC 7/19
全日本女子ペア選手権九州予選 10:00 2S ウィメンズペア 福岡BP 7/21
24 全日本女子ペア選手権札幌予選 10:30 2S ウィメンズペア 札幌BC 7/15
モンタルト杯② 10:30 2S ミクストスイスチーム 高田馬場BC 2日目
京葉朝顔セクショナル 10:30 2S STF(Open/△1000/△300) 京葉BC 7/23
第4回四谷伊藤園杯A 10:30 2S STF(Open/△2500/△1800) 四谷BC 7/23
第4回四谷伊藤園杯B STF(△1000/△500) 7/23
第4回四谷伊藤園杯C STF(△300/△100) 7/23
五反田SRR&ペア 10:30 2S SRRチーム&ペア 五反田BS 7/23
五反田得々ジョイフルライフ MP300以上の抽選チーム[ペアで申込] 7/23
五反田㊕イーブンチャンス イーブンチャンスチーム 7/23
仮面舞踏会 10:30 2S 抽選チーム[ペアで申込] 東中野BC 7/23
東中野ラッキーSRR&ペア SRRチーム&ペア 7/23
東中野スーパーラッキーイーブンチャンス イーブンチャンスチーム 7/23
カプリス 10:30 2S MP300以上のイーブンチャンスチーム 大塚BC 7/23
渋谷ライフイーブン 10:30 2S MP300以上のイーブンチャンスチーム 渋谷BC 7/23
町田SRR&ペア 10:30 2S SRRチーム&ペア 町田BC 7/23
ムサシノ得々イーブン 10:30 2S イーブンチャンスチーム ムサシノBC 7/23
横浜SRR&ペア-2 10:30 2S SRRチーム&ペア 横浜BC 先着順
大船ハッピーライフ-2 10:30 2S MP300点以上の抽選チーム 大船BC 先着順
CLOVER(6) 10:00 2S ハンディキャップチーム 名古屋BC 7/22
高松宮妃記念杯関西予選 10:30 2S ミクストペア 大阪BC 7/21
大阪STF8 STF(Open/△2000) 7/21
25 平日セクショナル(四月) 10:00 2S A-△550ペア 福岡BP 7/24
29 夏季ウィメンズチーム 10:30 2S ウィメンズチーム(フライト分け) 四谷BC 7/28
京葉得々イーブンチャンス 10:30 2S イーブンチャンスチーム 京葉BC 7/28
五反田ラッキーSRR&ペア 10:30 2S SRRチーム&ペア 五反田BS 7/28
五反田得々ジョイフルライフ MP300以上の抽選チーム[ペアで申込] 7/28
五反田㊕STF900 STF(△900/△600/△400) 7/28
馬場5週目ラッキーペア 10:30 2S STF(Open/△2000) 高田馬場BC 7/28
馬場ライフイーブン MP300以上のイーブンチャンスチーム 7/28
仮面舞踏会 10:30 2S 抽選チーム[ペアで申込] 東中野BC 7/28
東中野ラッキーSRR&ペア SRRチーム&ペア 7/28
スーパーラッキーかたっぽライフイーブン イーブンチャンスチーム(ペアの一方は300点以上) 7/28
サニーランチ 10:30 2S イーブンチャンスチーム 大塚BC 7/28
渋谷SRR&ペア 10:30 2S SRRチーム&ペア 渋谷BC 7/28
町田イーブンチャンス 10:00 2S イーブンチャンスチーム 町田BC 7/28
ムサシノ得々イーブン 10:30 2S イーブンチャンスチーム ムサシノBC 7/28
横浜7月セクショナル 10:00 2S シードポイントチーム(フライト分け) 横浜BC 5/18
大船7月ペアセクショナル 10:00 2S STF(Open/△1500/△300) 大船BC 先着順
大船ルーキー STF(△100/△50/△20) 先着順
30 仙台ローカル 13:30 1S
16:30 1S
オープンペア or チーム 仙台BC 当日
京葉休日ローカル 10:30 1S
13:45 1S
オープンペア 京葉BC 当日
四谷△1000SRR&ペア 10:30 2S △1000SRRチーム&ペア 四谷BC 7/29
四谷イーブンチャンス イーブンチャンスチーム 7/29
四谷STF300 STF(△300/△100) 7/29
吉森・大神メモリアル① 10:30 2S STF(Open/△2800) 五反田BS 7/29
吉森・大神メモリアル② STF(△1400/△1000/△600) 7/29
ザ チャンス 10:30 2S STF(△3800/△2000) 高田馬場BC 7/29
馬場ライフイーブン MP300以上のイーブンチャンスチーム 7/29
仮面舞踏会 10:30 2S 抽選チーム[ペアで申込] 東中野BC 7/29
東中野ラッキーSRR&ペア SRRチーム&ペア 7/29
東中野スーパーラッキーライフイーブン MP300以上のイーブンチャンスチーム 7/29
カプリス 10:30 2S MP300以上のイーブンチャンスチーム 大塚BC 7/29
渋谷SRR&ペア 10:30 2S SRRチーム&ペア 渋谷BC 7/29
町田文月杯STF 10:30 2S STF(Open/△1500/△500) 町田BC 7/29
ムサシノHTペア 10:30 2S ヒューストントライアルペア(フライト分け/1フライト時HC付き) ムサシノBC 7/29
横浜7月スイスペア-2 10:30 2S オープンスイスペア 横浜BC 先着順
横浜7月ジュニアスイスペア-2 △300スイスペア 先着順
大船シードポイントチーム-2 10:30 2S シードポイントチーム(フライト分け) 大船BC 先着順
全日本地域対抗戦決勝① 13:00 2S オープンチーム グランドホテル浜松 7/18
浜松チームリジョナル オープンチーム(2フライト、A希望可) 7/18
浜松ペアリジョナル STF(Open/△1000/△500) 7/18
31 京葉暑気払いセクショナル 10:30 2S STF(Open/△1500/△500) 京葉BC 7/30
四谷SRR&ペア 10:30 2S SRRチーム&ペア 四谷BC 7/30
四谷STF800 STF(△800/△400) 7/30
四谷STF200 STF(△200/△100) 7/30
四谷STF50 STF(△50/△20) 7/30
吉森・大神メモリアル③ 10:30 2S シードポイントチーム(フライト分け) 五反田BS 7/30
ザ チャンス 10:30 2S STF(△2500/△1500) 高田馬場BC 7/30
馬場ライフイーブン MP300以上のイーブンチャンスチーム 7/30
仮面舞踏会 10:30 2S 抽選チーム[ペアで申込] 東中野BC 7/30
東中野ラッキーSRR&ペア SRRチーム&ペア 7/30
スーパーラッキーかたっぽライフイーブン イーブンチャンスチーム(ペアの一方は300点以上) 7/30
サニーランチ 10:30 2S イーブンチャンスチーム 大塚BC 7/30
渋谷ライフイーブン 10:30 2S MP300以上のイーブンチャンスチーム 渋谷BC 7/30
町田ペア&イーブンチャンス 10:30 2S 午前ペア戦、午後チーム戦 町田BC 7/30
ムサシノ得々イーブン 10:30 2S イーブンチャンスチーム ムサシノBC 7/30
横浜SRRチームVP60-2 10:30 2S シードポイントチーム(フライト分け) 横浜BC 先着順
大船ライフイーブン 10:30 2S MP300以上のイーブンチャンスチーム 大船BC 先着順
全日本地域対抗戦決勝② 9:00 2S オープンチーム グランドホテル浜松 2日目
志村杯 STF(Open/△1000/△500) 7/18
【追加】臨時セクショナル 10:30 2S STF(Open/△3000/△1000) 大阪BC 7/28
福岡ペアセクショナル 10:00 2S STF(Open/△750) 福岡BP 7/29
PAGE TOP

Copyright 2022 © JAPAN CONTRACT BRIDGE LEAGUE, Inc. All Rights Reserved