検索

11月の予定

11月
  競技会名 開始時間 種目 会場 締切
3 女神のほほえみ 10:30 2S 抽選SRRチーム&ペア[ペアで申込] 京葉BC 11/2
四谷SRR&ペア 10:30 2S SRRチーム&ペア 四谷BC 11/2
四谷STF1000 STF(△1000/△500) 11/2
四谷STF300 STF(△300/△100) 11/2
五反田SRR&ペア 10:30 2S SRRチーム&ペア 五反田BS 11/2
五反田㊕STF900 STF(△900/△600/△400) 11/2
ザ チャンス 10:30 2S STF(△3800/△2000/△1500) 高田馬場BC 11/2
馬場ライフイーブン MP300以上のイーブンチャンスチーム 11/2
仮面舞踏会 10:30 2S 抽選チーム[ペアで申込] 東中野BC 11/2
東中野ラッキーSRR&ペア SRRチーム&ペア 11/2
サニーランチ 10:30 2S イーブンチャンスチーム 大塚BC 11/2
渋谷ウィメンズチーム 10:30 2S ウィメンズチーム 渋谷BC 11/2
渋谷ライフイーブン MP300以上のイーブンチャンスチーム 11/2
町田ハンディキャップペア 10:30 2S ハンディキャップペア 町田BC 11/2
ムサシノ得々イーブン 10:30 2S イーブンチャンスチーム ムサシノBC 11/2
横浜SRR&ペア-1 10:30 2S SRRチーム&ペア 横浜BC 先着順
大船STF 10:30 2S STF(Open/△1500/△300) 大船BC 先着順
WILLOW(1) 10:00 2S イーブンチャンスチーム(ハンディキャップペア) 名古屋BC 11/1
関西秋季スイスペア 10:30 2S オープンスイスペア(SPで2~3フライト) 大阪BC 10/28
4 WILLOW(2) 10:00 2S ハンディキャップペア 名古屋BC 11/2
神戸パシフィコシリーズ 13:00 1S オープンペア 神戸国際会館 当日
6 仙台SRR&ペア 10:30 2S オープンチーム 仙台BC 11/5
京葉得々ジュニアSTFペア 10:30 2S STF(△300/△150/△50) 京葉BC 11/5
四谷イーブンチャンス 10:30 2S イーブンチャンスチーム 四谷BC 11/5
四谷STF800 STF(△800/△400) 11/5
四谷STF150 STF(△150/△50) 11/5
群雄割拠 10:30 2S オープントータルポイントペア 四谷BC 当日
五反田SRR&ペア 10:30 2S SRRチーム&ペア 五反田BS 11/5
五反田㊕ライフイーブン MP300以上のイーブンチャンスチーム 11/5
ザ チャンス 10:30 2S STF(△3500/△2000/△1500) 高田馬場BC 11/5
馬場ライフイーブン MP300以上のイーブンチャンスチーム 11/5
仮面舞踏会 10:30 2S 抽選チーム[ペアで申込] 東中野BC 11/5
東中野ラッキーSRR&ペア SRRチーム&ペア 11/5
ラッキーかたっぽライフイーブン イーブンチャンスチーム(ペアの一方は300点以上) 11/5
フラワーバスケット 10:30 2S ウィメンズチーム 大塚BC 11/5
渋谷SRR&ペア 10:30 2S SRRチーム&ペア 渋谷BC 11/5
町田紫式部杯STF 10:30 2S STF(Open/△1500/△500) 町田BC 11/5
ムサシノHTペア 10:30 2S ヒューストントライアルペア(フライト分け/1フライト時HC付き) ムサシノBC 中止
横浜11月ペア&イーブン 10:30 2S 午前ペア戦、午後チーム戦 横浜BC 先着順
横浜ノービス 13:00 1S △5ペア(ペアエントリー) 当日
大船SRR&ペア 10:30 2S SRRチーム&ペア 大船BC 先着順
大阪土曜セクショナル 10:00 2S ハンディキャップペア[10:00&13:45] 大阪BC 先32P
福岡パシフィコ 10:00 1S
13:45 1S
オープンペア 福岡BP 当日
7 朝日新聞社杯東北選抜 10:30 2S オープンチーム 仙台BC 10/23
京葉SRR&ペア 10:30 2S SRRチーム&ペア 京葉BC 11/6
四谷特別SRRチーム 10:30 2S シードポイントチーム(フライト分け) 四谷BC 11/6
五反田SRR&ペア 10:30 2S SRRチーム&ペア 五反田BS 11/6
五反田㊕STF900 STF(△900/△600/△400) 11/6
ザ チャンス 10:30 2S STF(△3800/△2000/△1500) 高田馬場BC 11/6
馬場ライフイーブン MP300以上のイーブンチャンスチーム 11/6
馬場ノンライフペア STF(△300/△150) 11/6
仮面舞踏会 10:30 2S 抽選チーム[ペアで申込] 東中野BC 11/6
東中野ラッキーSRR&ペア SRRチーム&ペア 11/6
サニーランチ 10:30 2S イーブンチャンスチーム 大塚BC 11/6
渋谷ライフイーブン 10:30 2S MP300以上のイーブンチャンスチーム 渋谷BC 11/6
渋谷STF300 STF(△300/△150) 11/6
町田SRR&ペア 10:30 2S SRRチーム&ペア 町田BC 11/6
ムサシノ得々イーブン 10:30 2S イーブンチャンスチーム ムサシノBC 11/6
横浜SRRチームVP60 10:30 2S シードポイントチーム(フライト分け) 横浜BC 先着順
大船イーブンチャンス 10:30 2S イーブンチャンスチーム 大船BC 先着順
WILLOW(3) 10:00 2S SRRチーム&ペア 名古屋BC 11/5
大阪STF15 10:30 2S STF(Open/△2000/△750) 大阪BC 11/5
13 札幌風花 13:00 2S STFチーム(Open/△500) 札幌BC 11/5
前期日本リーグ③ 10:30 2S ラウンドロビンチーム 高田馬場BC 登録
さそり座セクショナル 10:30 2S STF(Open/△2000/△500) 京葉BC 11/12
四谷△2000SRR&ペア 10:30 2S △2000SRRチーム&ペア 四谷BC 11/12
四谷イーブンチャンス イーブンチャンスチーム 11/12
四谷STF800 STF(△800/△400) 11/12
五反田SRR&ペア 10:30 2S SRRチーム&ペア 五反田BS 11/12
五反田㊕ライフイーブン MP300以上のイーブンチャンスチーム 11/12
仮面舞踏会 10:30 2S 抽選チーム[ペアで申込] 東中野BC 11/12
東中野ラッキーSRR&ペア SRRチーム&ペア 11/12
ラッキーかたっぽライフイーブン イーブンチャンスチーム(ペアの一方は300点以上) 11/12
東中野ラッキーSTF2000 STF(△2000/△1000/△300) 11/12
カプリス 10:30 2S MP300以上のイーブンチャンスチーム 大塚BC 11/12
渋谷SRR&ペア 10:30 2S SRRチーム&ペア 渋谷BC 11/12
町田シードポイントチーム 10:30 2S シードポイントチーム 町田BC 11/12
三銃士 10:30 2S 下位3名のSP合計350点未満のチーム ムサシノBC 11/12
横浜11月ライフイーブン 10:30 2S MP300以上のイーブンチャンスチーム 横浜BC 先着順
横浜ビギナーズSTF50 13:00 1S STF(△50/△20) 当日
大船スイスペア 10:30 2S オープンスイスペア 大船BC 先着順
大阪SRR&ペア9 10:00 2S SRR&ペア 大阪BC 11/9
広島ローカル 12:00 1S オープンペア 南観音公民館 当日
第29回麻生杯 10:00 2S 2A 残り2人合計△1050チーム 福岡BP 11/11
14 札幌鳥海杯 10:15 2S STF(Open/△300) 札幌BC 11/5
前期日本リーグ④ 10:30 2S ラウンドロビンチーム 高田馬場BC 登録
京葉得々ライフイーブン 10:30 2S MP300以上のイーブンチャンスチーム 京葉BC 11/13
四谷鬼が留守SRR&ペア 10:30 2S SRRチーム&ペア 四谷BC 11/13
四谷STF1000 STF(△1000/△500) 11/13
四谷STF300 STF(△300/△100) 11/13
五反田SRR&ペア 10:30 2S SRRチーム&ペア 五反田BS 11/13
五反田㊕STF900 STF(△900/△600/△400) 11/13
仮面舞踏会 10:30 2S 抽選チーム[ペアで申込] 東中野BC 11/13
東中野ラッキーSRR&ペア SRRチーム&ペア 11/13
ラッキーかたっぽライフイーブン イーブンチャンスチーム(ペアの一方は300点以上) 11/13
東中野ラッキーSTF2000 STF(△2000/△1000/△300) 11/13
カプリス 10:30 2S MP300以上のイーブンチャンスチーム 大塚BC 11/13
渋谷ライフイーブン 10:30 2S MP300以上のイーブンチャンスチーム 渋谷BC 11/13
町田霜月杯STF 10:30 2S STF(Open/△1500/△500) 町田BC 11/13
ムサシノ得々イーブン 10:30 2S イーブンチャンスチーム ムサシノBC 11/13
横浜シードポイントチーム 10:30 2S シードポイントチーム(フライト分け) 横浜BC 先着順
大船ハッピーライフ 10:30 2S MP300点以上の抽選チーム 大船BC 先着順
大船ジュニアスイスペア △300スイスペア[ペアで申込] 先着順
WILLOW(4) 10:00 2S IMPSTF(Open/△2000/△1000) 名古屋BC 11/12
OBCセクショナル12 10:30 2S ハンディキャップペア 大阪BC 11/12
16 萩祭りセクショナル 10:00 2S STF(Open/△500) 仙台BC 11/15
WILLOW(5) 10:00 2S STF(△1000/△750/△500) 名古屋BC 11/14
17 キュービッダーズS1 10:00 2S ウィメンズSTF(Open/△3000) 大阪BC 11/15
キュービッダーズS2 ウィメンズSTF(△1500/△750) 11/15
20 第4回京葉理事長杯B 10:30 2S STF(△1000/△500/△200) 京葉BC 11/19
肥塚杯① 10:30 2S スイスチーム(フライト分け) 四谷BC 11/18
四谷STF800 STF(△800/△400) 11/19
五反田SRR&ペア 10:30 2S SRRチーム&ペア 五反田BS 11/19
五反田㊕STF900 STF(△900/△600/△400) 11/19
ザ チャンス 10:30 2S STF(△3800/△2000/△1500) 高田馬場BC 11/19
馬場ライフイーブン MP300以上のイーブンチャンスチーム 11/19
仮面舞踏会 10:30 2S 抽選チーム[ペアで申込] 東中野BC 11/19
東中野ラッキーSRR&ペア SRRチーム&ペア 11/19
仲良し仲間 10:30 2S 抽選チーム[ペアで申込] 大塚BC 11/19
渋谷ライフイーブン 10:30 2S MP300以上のイーブンチャンスチーム 渋谷BC 11/19
町田ペア&イーブンチャンス 10:30 2S 午前ペア戦、午後チーム戦 町田BC 11/19
ムサシノ得々イーブン 10:30 2S イーブンチャンスチーム ムサシノBC 11/19
横浜11月スイスペア 10:30 2S オープンスイスペア 横浜BC 先着順
横浜11月ジュニアスイスペア △300スイスペア 先着順
大船シードポイントチーム 10:30 2S シードポイントチーム(フライト分け) 大船BC 先着順
浜松ローカル 14:00 2S オープンペア あいホール 当日
大阪サタデーS1 10:00 2S A-△1500ペア(ハンディキャップ付き) 大阪BC 11/18
広島リジョナル① 12:45 2S IMPSTF(Open/△1000/△500) RCC文化センター 11/13
福岡チームセクショナルVI 10:00 2S SPチーム(8T以上フライト分け) 福岡BP 11/19
21 第4回京葉理事長杯A 10:30 2S STF(Open/△3000/△2000) 京葉BC 11/20
肥塚杯② 10:30 2S SRRチーム(前日の成績でフライト分け) 四谷BC 2日目
四谷STF300 STF(△300/△100) 11/20
四谷ノービス 13:00 2S △5ペア(シングル参加可) 当日
五反田SRR&ペア 10:30 2S SRRチーム&ペア 五反田BS 11/20
五反田㊕イーブンチャンス イーブンチャンスチーム 11/20
ザ チャンス 10:30 2S STF(△3500/△2000/△1500) 高田馬場BC 11/20
馬場ライフイーブン MP300以上のイーブンチャンスチーム 11/20
仮面舞踏会 10:30 2S 抽選チーム[ペアで申込] 東中野BC 11/20
東中野ラッキーSRR&ペア SRRチーム&ペア 11/20
ラッキーかたっぽライフイーブン イーブンチャンスチーム(ペアの一方は300点以上) 11/20
サニーランチ 10:30 2S イーブンチャンスチーム 大塚BC 11/20
渋谷SRR&ペア 10:30 2S SRRチーム&ペア 渋谷BC 11/20
町田SRR&ペア 10:30 2S SRRチーム&ペア 町田BC 11/20
ムサシノ得々イーブン 10:30 2S イーブンチャンスチーム ムサシノBC 11/20
横浜SRR&ペア-2 10:30 2S SRRチーム&ペア 横浜BC 先着順
大船ライフイーブン 10:30 2S MP300以上のイーブンチャンスチーム 大船BC 先着順
ノービスの集い 13:00 1S △5ペア(非会員参加可) 先着順
WILLOW(6) 10:00 2S ハンディキャップチーム 名古屋BC 11/19
OBCセクショナル13 10:30 2S ハンディキャップチーム フライトA 大阪BC 11/4
OBCセクショナル13 ハンディキャップチーム フライトB 11/4
広島リジョナル② 9:30 2S STF(Open/△1000/△500) RCC文化センター 11/13
23 奥山メモリアル 10:30 2S オープンスイスペア 京葉BC 11/22
第1回ジャパンビバレッジ杯 10:30 2S シードポイントチーム(フライト分け) 四谷BC 11/22
四谷STF1000 STF(△1000/△500) 11/22
四谷STF300 STF(△300/△100) 11/22
五反田SRR&ペア 10:30 2S SRRチーム&ペア 五反田BS 11/22
五反田㊕STF900 STF(△900/△600/△400) 11/22
ザ チャンス 10:30 2S STF(△3800/△2000/△1500) 高田馬場BC 11/22
馬場ライフイーブン MP300以上のイーブンチャンスチーム 11/22
仮面舞踏会 10:30 2S 抽選チーム[ペアで申込] 東中野BC 11/22
東中野ラッキーSRR&ペア SRRチーム&ペア 11/22
ラッキーかたっぽライフイーブン イーブンチャンスチーム(ペアの一方は300点以上) 11/22
カプリス 10:30 2S MP300以上のイーブンチャンスチーム 大塚BC 11/22
渋谷SRR&ペア 10:30 2S SRRチーム&ペア 渋谷BC 11/22
町田ライフイーブン 10:30 2S MP300以上のイーブンチャンスチーム 町田BC 11/22
ムサシノ得々イーブン 10:30 2S イーブンチャンスチーム ムサシノBC 11/22
横浜ライフ抽選チーム 10:30 2S MP300以上の抽選チーム[ペアで申込] 横浜BC 先着順
横浜ビギナーズSTF100 STF(△100/△50/△20) 先着順
大船レディースチーム 10:30 2S ウィメンズチーム(フライト分け) 大船BC 先着順
大船STF750 STF(△750/△300/△100) 先着順
WILLOW(7) 10:00 2S ハンディキャップペア 名古屋BC 11/21
大阪STF16 10:30 2S IMPSTF(Open/△2000/△750) 大阪BC 11/21
福岡ペアセクショナルIX 10:00 2S ハンディキャップSTF(Open/△500) 福岡BP 11/20
27 仙台ローカル 13:30 1S
16:30 1S
オープンペア or チーム 仙台BC 当日
金沢ローカル 13:30 1S ペアまたはチーム 下堤町会館 当日
第16回神奈川県知事杯① 10:30 2S スイスチーム(フライト分け) 横浜BC 11/17
つくば市長杯 10:00 2S 開催中止 市民ホールやたべ 11/24
もみじセクショナル 10:30 2S STF(Open/△1000/△300) 京葉BC 11/26
四谷SRR&ペア 10:30 2S SRRチーム&ペア 四谷BC 11/26
四谷イーブンチャンス イーブンチャンスチーム 11/26
四谷STF800 STF(△800/△400) 11/26
四谷STF150 STF(△150/△50) 11/26
五反田SRR&ペア 10:30 2S SRRチーム&ペア 五反田BS 11/26
五反田㊕STF900 STF(△900/△600/△400) 11/26
ザ チャンス 10:30 2S STF(△3800/△2000/△1500) 高田馬場BC 11/26
馬場ライフイーブン MP300以上のイーブンチャンスチーム 11/26
仮面舞踏会 10:30 2S 抽選チーム[ペアで申込] 東中野BC 11/26
東中野ラッキーSRR&ペア SRRチーム&ペア 11/26
フラワーバスケット 10:30 2S ウィメンズチーム 大塚BC 11/26
渋谷ライフイーブン 10:30 2S MP300以上のイーブンチャンスチーム 渋谷BC 11/26
渋谷ジュニアスイスペア △300スイスペア 11/26
町田ペア&イーブンチャンス 10:30 2S 午前ペア戦、午後チーム戦 町田BC 11/26
ムサシノHTペア 10:30 2S ヒューストントライアルペア(フライト分け/1フライト時HC付き) ムサシノBC 11/26
大阪SRR&ペア10 10:00 2S SRR&ペア 大阪BC 11/23
28 仙台もみじセクショナル 10:30 2S STF(△200/△100) 仙台BC 11/27
第16回神奈川県知事杯② 10:30 2S スイスチーム(フライト分け) 横浜BC 2日目
女神のほほえみ 10:30 2S 抽選SRRチーム&ペア[ペアで申込] 京葉BC 11/27
五反田SRR&ペア 10:30 2S SRRチーム&ペア 五反田BS 11/27
五反田㊕ライフイーブン MP300以上のイーブンチャンスチーム 11/27
ザ チャンス 10:30 2S STF(△3500/△2000/△1500) 高田馬場BC 11/27
馬場ライフイーブン MP300以上のイーブンチャンスチーム 11/27
仮面舞踏会 10:30 2S 抽選チーム[ペアで申込] 東中野BC 11/27
東中野ラッキーSRR&ペア SRRチーム&ペア 11/27
ラッキーかたっぽライフイーブン イーブンチャンスチーム(ペアの一方は300点以上) 11/27
東中野スーパーラッキーSTF300 STF(△300/△200/△100) 11/27
サニーランチ 10:30 2S イーブンチャンスチーム 大塚BC 11/27
渋谷SRR&ペア 10:30 2S SRRチーム&ペア 渋谷BC 11/27
町田SRR&ペア 10:30 2S SRRチーム&ペア 町田BC 11/27
ムサシノ得々イーブン 10:30 2S イーブンチャンスチーム ムサシノBC 11/27
WILLOW(8) 10:00 2S イーブンチャンスチーム(ハンディキャップペア) 名古屋BC 11/26
大阪セクショナル8 10:30 2S イーブンチャンスチーム 大阪BC 11/26
福岡イーブンチャンスチーム(&ペア)III 10:00 2S イーブンチャンスSP順(EC SRR&ペア) 福岡BP 11/25
29 四谷△1000SRR&ペア 10:30 2S △1000SRRチーム&ペア 四谷BC 11/28
五反田ラッキー5・SRR&ペア 10:30 2S SRRチーム&ペア 五反田BS 11/28
五反田㊕イーブンチャンス イーブンチャンスチーム 11/28
ザ チャンス 10:30 2S STF(△2500/△1800/△1400) 高田馬場BC 11/28
馬場ライフイーブン MP300以上のイーブンチャンスチーム 11/28
スーパーラッキー仮面舞踏会 10:30 2S 抽選チーム[ペアで申込] 東中野BC 11/28
東中野スーパーラッキーSRR&ペア SRRチーム&ペア 11/28
スーパーラッキーかたっぽライフイーブン イーブンチャンスチーム(ペアの一方は300点以上) 11/28
東中野スーパーラッキーSTF300 STF(△300/△200/△100) 11/28
仲良し仲間 10:30 2S 抽選チーム[ペアで申込] 大塚BC 11/28
渋谷SRR&ペア 10:30 2S SRRチーム&ペア 渋谷BC 11/28
町田イーブンチャンス 10:00 2S イーブンチャンスチーム 町田BC 11/28
ムサシノ得々イーブン 10:30 2S イーブンチャンスチーム ムサシノBC 11/28
横浜11月セクショナルA 10:00 2S シードポイントチーム(フライト分け) 横浜BC 9/20
大船11月ペアセクショナル 10:00 2S STF(Open/△1500/△300) 大船BC 先着順
大船ルーキー STF(△100/△50/△20) 先着順
月末セクショナル 10:00 2S STF(Open/△1000) エスパティオ 当日
30 京葉得々イーブンチャンス 10:30 2S イーブンチャンスチーム 京葉BC 11/29
四谷レディスSRR&ペア 10:30 2S ウィメンズSRRチーム&ペア 四谷BC 11/29
四谷イーブンチャンス イーブンチャンスチーム 11/29
五反田ラッキー5・SRR&ペア 10:30 2S SRRチーム&ペア 五反田BS 11/29
五反田㊕STF900 STF(△900/△600/△400) 11/29
ザ チャンス 10:30 2S STF(△3800/△2000/△1500) 高田馬場BC 11/29
馬場ライフイーブン MP300以上のイーブンチャンスチーム 11/29
スーパーラッキー仮面舞踏会 10:30 2S 抽選チーム[ペアで申込] 東中野BC 11/29
東中野スーパーラッキーSRR&ペア SRRチーム&ペア 11/29
スーパーラッキーかたっぽライフイーブン イーブンチャンスチーム(ペアの一方は300点以上) 11/29
東中野スーパーラッキーSTF300 STF(△300/△200/△100) 11/29
カプリス 10:30 2S MP300以上のイーブンチャンスチーム 大塚BC 11/29
渋谷SRR&ペア 10:30 2S SRRチーム&ペア 渋谷BC 11/29
町田紅葉杯STF 10:00 2S STF(Open/△1500/△500) 町田BC 11/29
ムサシノHTペア 10:30 2S ヒューストントライアルペア(フライト分け/1フライト時HC付き) ムサシノBC 11/29
横浜11月セクショナルB 10:00 2S シードポイントチーム(フライト分け) 横浜BC 9/20
大船ハッピーライフ 10:00 2S MP300点以上の抽選チーム 大船BC 先着順
平日セクショナルVII(五火) 10:00 2S ウィメンズIMPSTF(Open/△500) 福岡BP 11/29
PAGE TOP

Copyright 2021 © JAPAN CONTRACT BRIDGE LEAGUE, Inc. All Rights Reserved