検索

12月の予定

12月
  競技会名 開始時間 種目 会場 締切
1 もみじセクショナル 10:30 2S STF(△200/△50) 仙台BC 11/30
金沢セクショナル 10:00 2S 抽選チーム 下堤町会館 先24人
京葉SRR&ペア 10:30 2S SRRチーム&ペア 京葉BC 11/30
四谷イーブンチャンス 10:30 2S イーブンチャンスチーム 四谷BC 11/30
四谷STF800 STF(△800/△500/△300) 11/30
四谷ノービス 13:00 1S △5ペア(シングル参加可) 当日
BSヤングフラワー杯(A) 10:30 2S オープンペア 五反田BS 11/30
BSヤングフラワー杯(B) STF(△1600/△1000/△500) 11/30
ザ チャンス 10:30 2S STF(△3200/△2000/△1500) 高田馬場BC 11/30
馬場ライフイーブン MP300以上のイーブンチャンスチーム 11/30
東中野19周年SRR&ペア 10:30 2S SRRチーム&ペア 東中野BC 11/30
東中野19周年仮面舞踏会 抽選チーム[ペアで申込] 11/30
東中野19周年ハンディキャップペア ハンディキャップペア 11/30
サニーランチ 10:30 2S イーブンチャンスチーム 大塚BC 11/30
渋谷ライフイーブン 10:30 2S MP300以上のイーブンチャンスチーム 渋谷BC 11/30
町田ハンディキャップペア 10:30 2S ハンディキャップペア 町田BC 11/30
ムサシノ得々イーブン 10:30 2S イーブンチャンスチーム ムサシノBC 11/30
大船イーブンチャンス 10:30 2S イーブンチャンスチーム 大船BC 先着順
PAULOWNIA(1) 10:00 2S STF(Open/△1000/△500) 名古屋BC 当日
任天堂杯② 10:00 2S オープンペア 大阪BC 2日目
第32回熊本セクショナル 10:00 2S STF(Open/△500) 中央公民館 11/24
2 OBC杯5 10:00 2S STF(△1500/△500/△200) 大阪BC 当日
4 服部杯(東京) 10:30 2S ウィメンズペア(フライト分け) 大塚・ムサシノ・渋谷・高田馬場 11/17
服部杯(神奈川) 10:30 2S ウィメンズペア 大船BC 12/2
四谷イーブンチャンス 10:30 2S イーブンチャンスチーム 四谷BC 12/3
BS㊕SRR&ペア 10:30 2S SRRチーム&ペア 五反田BS 12/3
BS㊕ライフイーブン MP300以上のイーブンチャンスチーム 12/3
BS㊕STF1500 STF(△1500/△1000/△600) 12/3
馬場ライフイーブン 10:30 2S MP300以上のイーブンチャンスチーム 高田馬場BC 12/3
東中野ライフイーブン 10:30 2S MP300以上のイーブンチャンスチーム 東中野BC 12/3
仮面舞踏会 抽選チーム[ペアで申込] 12/3
東中野ラッキーSRR&ペア SRRチーム&ペア 12/3
渋谷ライフイーブン 10:30 2S MP300以上のイーブンチャンスチーム 渋谷BC 12/3
町田イーブンチャンス 10:30 2S イーブンチャンスチーム 町田BC 12/3
5 PAULOWNIA(2) 10:00 2S イーブンチャンスチーム(ハンディキャップペア) 名古屋BC 12/3
神戸パシフィコシリーズ 13:00 1S オープンペア 大阪BC 当日
7 富山ローカル 18:00 1S ペアまたはチーム 片口宅 当日
東京リジョナル① 10:30 2S スイスチーム(2日間、3フライト) 高田馬場・渋谷・四谷 11/30
第33回鳥海杯 10:30 2S STF(Open/△2000/△800) 京葉BC 12/6
四谷イーブンチャンス 10:30 2S イーブンチャンスチーム 四谷BC 12/6
四谷STF800 STF(△800/△400) 12/6
四谷STF150 STF(△150/△50) 12/6
BS師走SRR&ペア 10:30 2S SRRチーム&ペア 五反田BS 12/6
BS得々ライフイーブン MP300以上のイーブンチャンスチーム 12/6
馬場ライフイーブン 10:30 2S MP300以上のイーブンチャンスチーム 高田馬場BC 12/6
仮面舞踏会 10:30 2S 抽選チーム[ペアで申込] 東中野BC 12/6
東中野ライフイーブン MP300以上のイーブンチャンスチーム 12/6
カプリス 10:30 2S MP300以上のイーブンチャンスチーム 大塚BC 12/6
渋谷ビギナーズ 10:30 2S STF(△100/△50) 渋谷BC 12/6
町田シードポイントチーム 10:30 2S シードポイントチーム(フライト分け) 町田BC 12/6
ムサシノ得々イーブン 10:30 2S イーブンチャンスチーム ムサシノBC 12/6
横浜12月スイスペア 10:30 2S オープンスイスペア 横浜BC 12/5
横浜ノービス 13:00 1S △5ペア(ペアエントリー) 当日
大阪土曜セクショナル 10:00 2S STF(OPEN/△750)[10:00&13:55] 大阪BC 当日
福岡イーブンチャンスチ-ム(&ペア)V 10:00 2S イーブンチャンス(イーブンチャンスSRR&ペア) 福岡BP 12/5
8 柳谷杯札幌選抜 10:30 2S オープンチーム 札幌BC 11/29
東京リジョナル② 10:30 2S スイスチーム(2日間、3フライト) 高田馬場・渋谷・四谷 2日目
京葉得々ジュニアSTFペア 10:30 2S STF(△300/△150/△50) 京葉BC 12/7
四谷STF1000 10:30 2S STF(△1000/△500) 四谷BC 12/7
四谷STF300 STF(△300/△100) 12/7
BS12月SRR&ペア 10:30 2S SRRチーム&ペア 五反田BS 12/7
BS得々ライフイーブン MP300以上のイーブンチャンスチーム 12/7
馬場ライフイーブン 10:30 2S MP300以上のイーブンチャンスチーム 高田馬場BC 12/7
東中野ハンディキャップペア 10:30 2S ハンディキャップペア 東中野BC 12/7
仮面舞踏会 抽選チーム[ペアで申込] 12/7
東中野ライフイーブン MP300以上のイーブンチャンスチーム 12/7
フラワーガーデン 10:30 2S ウィメンズSRRチーム&ペア 大塚BC 12/7
渋谷イーブンチャンス 10:30 2S イーブンチャンスチーム 渋谷BC 12/7
町田JBTA杯 10:30 2S STF(Open/△1000/△300) 町田BC 12/7
ムサシノHTペア 10:30 2S ヒューストントライアルペア(フライト分け/1フライト時HC付き) ムサシノBC 12/7
ムサシノノービス 10:30 1S △5ペア(IMPスコアリングペア) 12/7
横浜SRR&ペア 10:30 2S SRRチーム&ペア 横浜BC 12/5
大船レディースチーム 10:30 2S ウィメンズチーム(フライト分け) 大船BC 先着順
ノービスの集い 13:00 1S △5ペア(非会員参加可) 当日
浜松望年セクショナル 10:00 2S [変更]STF(Open/△1500/△900) あいホール 12/4
OBCセクショナル14 10:30 2S ハンディキャップチーム(フライト分け) 大阪BC 11/24
9 WBFユース支援同時大会⑤   オープンペア 各クラブ  
WBFユース支援同時大会⑤ 13:30 1S オープンペア 仙台BC 当日
WBFユース支援同時大会⑤ 13:30 1S オープンペア 高田馬場BC 当日
WBFユース支援同時大会⑤ 13:30 1S オープンペア 渋谷BC 当日
WBFユース支援同時大会⑤ 13:00 1S オープンペア 大船BC 当日
WBFユース支援同時大会⑤ 13:00 1S オープンペア エスパティオ 当日
WBFユース支援同時大会⑤ 13:30 1S オープンペア 大阪BC 当日
11 WBFユース支援同時大会⑥   オープンペア 各クラブ  
WBFユース支援同時大会⑥ 13:30 1S オープンペア 高田馬場BC 当日
WBFユース支援同時大会⑥ 13:30 1S オープンペア 渋谷BC 当日
WBFユース支援同時大会⑥ 13:30 1S オープンペア 大阪BC 当日
WBFユース支援同時大会⑥ 13:30 1S オープンペア 福岡BP 当日
14 仙台忘年ローカル 13:30 1S イーブンチャンスチーム 仙台BC 12/13
後期日本リーグ①   ラウンドロビンチーム 高田馬場BC 登録
前期クラブリーグ① 10:30 2S ラウンドロビンチーム 四谷・渋谷・横浜 登録
女神のほほえみ 10:30 2S 抽選SRRチーム&ペア[ペアで申込] 京葉BC 12/13
四谷ライフイーブン 10:30 2S MP300以上のイーブンチャンスチーム 四谷BC 先40P
BS師走SRR&ペア 10:30 2S SRRチーム&ペア 五反田BS 12/13
BS得々ライフイーブン MP300以上のイーブンチャンスチーム 12/13
東中野ハンディキャップペア 10:30 2S ハンディキャップペア 東中野BC 12/13
仮面舞踏会 抽選チーム[ペアで申込] 12/13
東中野ライフイーブン MP300以上のイーブンチャンスチーム 12/13
カプリス 10:30 2S MP300以上のイーブンチャンスチーム 大塚BC 12/13
渋谷イーブンチャンス 10:30 2S イーブンチャンスチーム 渋谷BC 12/13
渋谷新人戦 14:00 1S STF(△50/△20) 12/13
町田ペア&イーブンチャンス 10:30 2S 午前ペア戦、午後チーム戦 町田BC 12/13
ムサシノ得々イーブン 10:30 2S イーブンチャンスチーム ムサシノBC 12/13
横浜12月ライフイーブン 10:30 2S MP300以上のイーブンチャンスチーム 横浜BC 12/12
横浜ビギナーズSTF50 13:00 1S STF(△50/△20) 当日
大船SRR&ペア 10:30 2S SRRチーム&ペア 大船BC 先着順
北大阪セクショナル 10:00 2S ハンディキャップペア 大阪BC 12/11
広島ローカル 12:00 1S オープンペア [会報訂正]南観音公民館 12/13
[変更]福岡ペアセクショナルVII 10:00 2S ヒューストントライアルSTF(Open/△500) 福岡BP 12/12
15 後期日本リーグ② 10:30 2S ラウンドロビンチーム 高田馬場BC 登録
さざんかセクショナル 10:30 2S STF(Open/△2000/△500) 京葉BC 12/14
四谷SRR&ペア 10:30 2S SRRチーム&ペア 四谷BC 12/14
四谷STF800 STF(△800/△500/△300) 12/14
四谷ノービス 13:00 1S △5ペア(シングル参加可) 当日
BS12月SRR&ペア 10:30 2S SRRチーム&ペア 五反田BS 12/14
BS得々STF3300 STF(△3300/△2300/△1500) 12/14
BS得々STF800 STF(△800/△600/△400) 12/14
東中野ライフイーブン 10:30 2S MP300以上のイーブンチャンスチーム 東中野BC 12/14
仮面舞踏会 抽選チーム[ペアで申込] 12/14
東中野ラッキーSRR&ペア SRRチーム&ペア 12/14
カプリス 10:30 2S MP300以上のイーブンチャンスチーム 大塚BC 12/14
渋谷ライフイーブン 10:30 2S MP300以上のイーブンチャンスチーム 渋谷BC 12/14
町田SRR&ペア 10:30 2S SRRチーム&ペア 町田BC 12/14
ムサシノ得々イーブン 10:30 2S イーブンチャンスチーム ムサシノBC 12/14
横浜シードポイントチーム 10:30 2S シードポイントチーム(フライト分け) 横浜BC 12/12
大船ライフイーブン 10:30 2S MP300以上のイーブンチャンスチーム 大船BC 先着順
大船ルーキー 10:00 2S STF(△100/△50/△20) 当日
名古屋年末セクショナル 10:00 2S オープンペア 名古屋BC 12/13
大阪セクショナル9 10:30 2S イーブンチャンスチーム 大阪BC 12/13
福岡△750チームセクショナル 10:00 2S STFチーム(△750/△400) 福岡BP 12/12
17 芦屋パシフィコシリーズ 13:00 1S オープンペア 大阪BC 当日
18 キュービッダーズS1 10:00 2S STF(Open/△2000) 大阪BC 12/16
キュービッダーズS2 STF(△1000/△300) 12/16
21 仙台ローカル 13:30 1S
16:30 1S
オープンペア or チーム 仙台BC 当日
富山ローカル 18:00 1S ペアまたはチーム 片口宅 当日
前期クラブリーグ② 10:30 2S ラウンドロビンチーム 四谷・渋谷・横浜 登録
京葉得々イーブンチャンス 10:30 2S イーブンチャンスチーム 京葉BC 12/20
四谷イーブンチャンス 10:30 2S イーブンチャンスチーム 四谷BC 先40P
BS師走SRR&ペア 10:30 2S SRRチーム&ペア 五反田BS 12/20
BS得々ライフイーブン MP300以上のイーブンチャンスチーム 12/20
ザ チャンス 10:30 2S STF(△3200/△2000/△1500) 高田馬場BC 12/20
馬場ライフイーブン MP300以上のイーブンチャンスチーム 12/20
馬場ビギナーズ STF(△200/△100) 12/20
東中野美味ライフイーブン 10:30 2S MP300以上のイーブンチャンスチーム 東中野BC 12/20
美味仮面舞踏会 抽選チーム[ペアで申込] 12/20
東中野美味SRR&ペア SRRチーム&ペア 12/20
クリスマスゴールドチェイン 10:30 2S STF(Open/△2500/△1500) 大塚BC 12/20
渋谷ビギナーズ 10:30 2S STF(△100/△50) 渋谷BC 12/20
町田師走杯 10:30 2S STF(Open/△1500/△500) 町田BC 12/20
ムサシノX'masHTペア 10:30 2S ヒューストントライアルペア(フライト分け/1フライト時HC付き) ムサシノBC 12/20
横浜鬼の居ぬ間 10:30 2S シードポイントチーム(フライト分け) 横浜BC 12/19
大船スイスペア 10:30 2S オープンスイスペア 大船BC 先72P
大船ジュニアスイスペア △300スイスペア[ペアで申込] 先着順
京都ローカル 13:00 1S インディビデュアル 京大旧演習林事務室 当日
大阪土曜セクショナル 10:00 2S ハンディキャップペア[10:00&13:45] 大阪BC 当日
[変更]福岡ローカル 10:00 1S
13:45 1S
オープンペア 福岡BP 当日
22 ブルーリボン杯 10:30 2S ブルーリボンペア 四谷BC 12/8
レッドリボン杯 10:30 2S △500ブルーリボンペア 高田馬場BC 12/8
京葉X'masセクショナル 10:30 2S STF(Open/△1000/△500) 京葉BC 12/21
BSクリスマスSRR&ペア 10:30 2S SRRチーム&ペア 五反田BS 12/21
BSクリスマス得々ライフイーブン MP300以上のイーブンチャンスチーム 12/21
東中野美味ライフイーブン 10:30 2S MP300以上のイーブンチャンスチーム 東中野BC 12/21
美味仮面舞踏会 抽選チーム[ペアで申込] 12/21
東中野美味SRR&ペア SRRチーム&ペア 12/21
カプリス 10:30 2S MP300以上のイーブンチャンスチーム 大塚BC 12/21
渋谷SRR&ペア 10:30 2S SRRチーム&ペア 渋谷BC 12/21
町田ライフイーブン 10:30 2S MP300以上のイーブンチャンスチーム 町田BC 12/21
ムサシノ得々イーブン 10:30 2S イーブンチャンスチーム ムサシノBC 12/21
横浜ライフ抽選チーム 10:30 2S MP300以上の抽選チーム[ペアで申込] 横浜BC 12/19
横浜ビギナーズSTF100 STF(△100/△50/△20) 12/19
大船X'masスイスチーム 10:30 2S オープンスイスチーム(60VP方式) 大船BC 先60T
ブルーリボン杯 10:30 2S ブルーリボンペア 名古屋BC 12/19
ブルーリボン杯 10:30 2S ブルーリボンペア 大阪BC 12/20
レッドリボン杯 △500ブルーリボンペア 12/20
福岡チームセクショナルV 10:00 2S ハンディキャップチーム 福岡BP 12/21
26 BS歳末㊕SRR&ペア 10:30 2S SRRチーム&ペア 五反田BS 12/25
BS歳末㊕ライフイーブン MP300以上のイーブンチャンスチーム 12/25
BS歳末㊕STF3300 STF(△3300/△2500/△1500) 12/25
BS歳末㊕STF900 STF(△900/△700/△500) 12/25
ザ チャンス 10:30 2S STF(△2500/△1800/△1400) 高田馬場BC 12/25
馬場ライフイーブン MP300以上のイーブンチャンスチーム 12/25
仮面舞踏会 10:30 2S 抽選チーム[ペアで申込] 東中野BC 12/25
フラワーバスケット 10:30 2S ウィメンズチーム 大塚BC 12/25
渋谷SRR&ペア 10:30 2S SRRチーム&ペア 渋谷BC 12/25
渋谷ライフイーブン MP300以上のイーブンチャンスチーム 12/25
町田SRR&ペア 10:30 2S SRRチーム&ペア 町田BC 12/25
ムサシノ得々イーブン 10:30 2S イーブンチャンスチーム ムサシノBC 12/25
横浜12月ペア&イーブン 10:00 2S 午前ペア戦、午後チーム戦 横浜BC 12/24
大船シードポイントチーム 10:30 2S シードポイントチーム(フライト分け) 大船BC 先着順
27 京葉忘年ローカル 10:30 1S
13:45 1S
オープンペア 京葉BC 当日
BS年の瀬㊕SRR&ペア 10:30 2S SRRチーム&ペア 五反田BS 12/26
BS年の瀬㊕ライフイーブン MP300以上のイーブンチャンスチーム 12/26
BS年の瀬㊕STF3500 STF(△3500/△2500/△1500) 12/26
BS年の瀬㊕STF800 STF(△800/△600/△400) 12/26
馬場SRR&ペア 10:30 2S SRRチーム&ペア 高田馬場BC 12/26
馬場ライフイーブン MP300以上のイーブンチャンスチーム 12/26
仮面舞踏会 10:30 2S 抽選チーム[ペアで申込] 東中野BC 12/26
カプリス 10:30 2S MP300以上のイーブンチャンスチーム 大塚BC 12/26
渋谷ウィメンズチーム 10:30 2S ウィメンズチーム(フライト分け) 渋谷BC 12/26
渋谷イーブンチャンス イーブンチャンスチーム 12/26
町田ペア&イーブンチャンス 10:30 2S 午前ペア戦、午後チーム戦 町田BC 12/26
横浜SRRチームVP60 10:00 2S シードポイントチーム(フライト分け) 横浜BC 12/25
大船ハッピーライフ 10:30 2S MP300点以上の抽選チーム 大船BC 先76P
28 四谷忘年SPチーム 10:30 2S シードポイントチーム(フライト分け) 四谷BC 12/27
四谷忘年△1000SRR&ペア △1000SRRチーム&ペア 12/27
四谷忘年STF300 STF(△300/△100) 12/27
BS忘年㊕SRR&ペア 10:30 2S SRRチーム&ペア 五反田BS 12/27
BS忘年㊕ライフイーブン MP300以上のイーブンチャンスチーム 12/27
BS忘年㊕STF800 STF(△800/△600/△400) 12/27
馬場師走セクショナル 10:30 2S STF(△3200/△2000/△1500) 高田馬場BC 12/27
馬場ライフイーブン MP300以上のイーブンチャンスチーム 12/27
年末ジャンボ仮面舞踏会 10:30 2S 抽選チーム[ペアで申込] 東中野BC 12/27
渋谷SRR&ペア 10:30 2S SRRチーム&ペア 渋谷BC 12/27
渋谷ライフイーブン MP300以上のイーブンチャンスチーム 12/27
ムサシノHTペア 10:30 2S ヒューストントライアルペア(フライト分け/1フライト時HC付き) ムサシノBC 12/27
横浜年末セクショナル 10:30 2S シードポイントチーム(フライト分け) 横浜BC 12/26
大船忘年セクショナル 10:00 2S STF(Open/△1500/△300) 大船BC 12/25
細田杯 10:30 2S STF(Open/△1000/△300) 大阪BC 11/28
福岡パシフィコ 10:00 1S
13:45 1S
オープンペア 福岡BP 当日
29 四谷忘年STF 10:30 2S STF(△Open/△1500) 四谷BC 12/28
四谷忘年STF800 STF(△800/△300) 12/28
馬場歳末セクショナル 10:30 2S STF(Open/△3000/△1500) 高田馬場BC 当日
馬場歳末イーブンチャンス イーブンチャンスチーム 12/28
年末ジャンボライフイーブン 10:30 2S MP300以上のイーブンチャンスチーム 東中野BC 12/28
渋谷SRR&ペア 10:30 2S SRRチーム&ペア 渋谷BC 12/28
渋谷ビギナーズ STF(△100/△50) 12/28
ムサシノ得々イーブン 10:30 2S イーブンチャンスチーム ムサシノBC 12/28
PAGE TOP

Copyright 2019 © JAPAN CONTRACT BRIDGE LEAGUE, Inc. All Rights Reserved