検索

2月の予定

2月
  競技会名 開始時間 種目 会場 締切
3 PLUM(1) 10:00 2S ハンディキャップチーム 名古屋BC 2/1
5 仙台SRR&ペア 10:30 2S SRRチーム&ペア 仙台BC 2/4
アジアカップトライアル① 10:00 2S オープン/ウィメン/ミックス/シニア予選 四谷BC 登録
細田杯 10:00 2S STF(Open/△1000/△500) つくば国際会議場 中止
京葉得々ジュニアSTFペア 10:30 2S STF(△300/△150/△50) 京葉BC 2/4
四谷ライフイーブン 10:30 2S MP300以上のイーブンチャンスチーム 四谷BC 2/4
四谷STF1000 STF(△1000/△500) 2/4
四谷STF300 STF(△300/△100) 2/4
五反田SRR&ペア 10:30 2S SRRチーム&ペア 五反田BS 2/4
五反田㊕イーブンチャンス イーブンチャンスチーム 2/4
ザ チャンス 10:30 2S STF(△3500/△2000) 高田馬場BC 2/4
馬場ライフイーブン MP300以上のイーブンチャンスチーム 2/4
仮面舞踏会 10:30 2S 抽選チーム[ペアで申込] 東中野BC 2/4
東中野ラッキーSRR&ペア SRRチーム&ペア 2/4
スーパーラッキーかたっぽライフイーブン イーブンチャンスチーム(ペアの一方は300点以上) 2/4
フラワーバスケット 10:30 2S ウィメンズチーム 大塚BC 2/4
渋谷10周年記念SRR&ペア 10:30 2S SRRチーム&ペア 渋谷BC 2/4
町田ハンディキャップペア 10:30 2S ハンディキャップペア 町田BC 2/4
ムサシノSPチーム 10:30 2S シードポイントチーム(フライト分け) ムサシノBC 2/4
横浜2月ペア&イーブン 10:30 2S 午前ペア戦、午後チーム戦 横浜BC 先着順
横浜ノービス 13:00 1S △5ペア(ペアエントリー) 当日
横浜ビギナーズSTF50 STF(△50/△20) 当日
大船スイスペア 10:30 2S オープンスイスペア 大船BC 先着順
【変更】OBCセクショナル18 10:00 2S ハンディキャップペア 大阪BC 先32P
広島ローカル 12:00 1S オープンペア 南観音公民館 当日
福岡△500ペアセクショナル 10:00 2S IMPSTF(△500/△300) 福岡BP 2/4
福岡+500ローカル 10:00 1S
13:45 1S
MP500以上のペア戦 当日
6 札幌2月ローカル 10:30 1S SRRチーム&ペア 札幌BC 1/28
アジアカップトライアル② 10:00 2S オープン/ウィメン/ミックス/シニア予選 四谷BC 登録
京葉SRR&ペア 10:30 2S SRRチーム&ペア 京葉BC 2/5
四谷SRR&ペア 10:30 2S SRRチーム&ペア 四谷BC 2/5
四谷STF800 STF(△800/△400) 2/5
四谷STF150 STF(△150/△50) 2/5
四谷ノービス 13:00 2S △5ペア(シングル参加可) 当日
五反田SRR&ペア 10:30 2S SRRチーム&ペア 五反田BS 2/5
五反田㊕STF1200 STF(△1200/△800/△500) 2/5
ザ チャンス 10:30 2S STF(△3800/△2000) 高田馬場BC 2/5
馬場ライフイーブン MP300以上のイーブンチャンスチーム 2/5
仮面舞踏会 10:30 2S 抽選チーム[ペアで申込] 東中野BC 2/5
東中野ラッキーSRR&ペア SRRチーム&ペア 2/5
東中野スーパーラッキーイーブンチャンス イーブンチャンスチーム 2/5
サニーランチ 10:30 2S イーブンチャンスチーム 大塚BC 2/5
渋谷10周年記念ライフイーブン 10:30 2S MP300以上のイーブンチャンスチーム 渋谷BC 2/5
町田SRR&ペア 10:30 2S SRRチーム&ペア 町田BC 2/5
ムサシノ得々イーブン 10:30 2S イーブンチャンスチーム ムサシノBC 2/5
横浜SRR&ペア-1 10:30 2S SRRチーム&ペア 横浜BC 先着順
大船イーブンチャンス 10:30 2S イーブンチャンスチーム 大船BC 先着順
浜松チームセクショナル 10:00 2S オープンチーム あいホール 2/2
大阪セクショナル11 10:30 2S イーブンチャンスチーム 大阪BC 2/4
広島節分セクショナル 10:00 2S STF(Open/SP合計△60) 吉島公民館 2/4
11 第1回出雲・神立杯 10:30 2S STF(A-△300/A-△200/A-△100) 京葉BC 2/10
第1回大澤杯A 10:30 2S STF(Open/△2000) 四谷BC 2/10
第1回大澤杯B STF(△1000/△600) 2/10
第1回大澤杯C STF(△300/△100) 2/10
五反田SRR&ペア 10:30 2S SRRチーム&ペア 五反田BS 2/10
五反田㊕ライフイーブン MP300以上のイーブンチャンスチーム 2/10
ザ チャンス 10:30 2S STF(△3800/△2000) 高田馬場BC 2/10
馬場ライフイーブン MP300以上のイーブンチャンスチーム 2/10
仮面舞踏会 10:30 2S 抽選チーム[ペアで申込] 東中野BC 2/10
東中野ラッキーSRR&ペア SRRチーム&ペア 2/10
スーパーラッキーかたっぽライフイーブン イーブンチャンスチーム(ペアの一方は300点以上) 2/10
カプリス 10:30 2S MP300以上のイーブンチャンスチーム 大塚BC 2/10
渋谷SRR&ペア 10:30 2S SRRチーム&ペア 渋谷BC 2/10
町田ペア&イーブンチャンス 10:30 2S 午前ペア戦、午後チーム戦 町田BC 2/10
ムサシノ得々イーブン 10:30 2S イーブンチャンスチーム ムサシノBC 2/10
横浜SRRチームVP60-1 10:30 2S シードポイントチーム(フライト分け) 横浜BC 先着順
大船JBTA杯 10:30 2S STF(Open/△1500/△300) 大船BC 先着順
PLUM(2) 10:00 2S イーブンチャンスチーム(ハンディキャップペア) 名古屋BC 2/9
第3回大阪歯科大学小林杯 10:30 2S IMPSTF(Open/△2000/△750) 大阪BC 2/9
福岡イーブンチャンスチーム(&ペア)IV 10:00 2S イーブンチャンスMP順(EC SRR&ペア) 福岡BP 2/9
12 後期日本リーグ③ 10:30 2S ラウンドロビンチーム 高田馬場BC 登録
後期クラブリーグ③ 10:30 2S ラウンドロビンチーム 四谷・渋谷・横浜 登録
みずがめ座セクショナル 10:30 2S STF(Open/△1500/△300) 京葉BC 2/11
四谷イーブンチャンス 10:30 2S イーブンチャンスチーム 四谷BC 2/11
五反田SRR&ペア 10:30 2S SRRチーム&ペア 五反田BS 2/11
五反田㊕STF900 STF(△900/△600/△400) 2/11
仮面舞踏会 10:30 2S 抽選チーム[ペアで申込] 東中野BC 2/11
東中野ラッキーSRR&ペア SRRチーム&ペア 2/11
東中野スーパーラッキーSTF888ペア STF(△888/△555) 2/11
仲良し仲間 10:30 2S 抽選チーム[ペアで申込] 大塚BC 2/11
渋谷ライフイーブン 10:30 2S MP300以上のイーブンチャンスチーム 渋谷BC 2/11
町田SRR&ペア 10:30 2S SRRチーム&ペア 町田BC 2/11
ムサシノHTペア 10:30 2S ヒューストントライアルペア(フライト分け/1フライト時HC付き) ムサシノBC 2/11
横浜鬼の居ぬ間 10:30 2S オープンスイスチーム 横浜BC 先着順
大船レディースチーム 10:30 2S ウィメンズチーム(フライト分け) 大船BC 先着順
大船STF750 STF(△750/△300/△100) 先着順
大阪SRR&ペア12 10:00 2S SRR&ペア 大阪BC 2/8
13 柳谷杯東北選抜 10:30 2S オープンチーム 仙台BC 1/29
後期日本リーグ④ 10:30 2S ラウンドロビンチーム 高田馬場BC 登録
女神のほほえみ 10:30 2S 抽選SRRチーム&ペア[ペアで申込] 京葉BC 2/12
四谷レディスSRR&ペア 10:30 2S ウィメンズSRRチーム&ペア 四谷BC 2/12
四谷STF1000 STF(△1000/△500) 2/12
四谷STF300 STF(△300/△100) 2/12
四谷STF50 STF(△50/△20) 2/12
五反田SRR&ペア 10:30 2S SRRチーム&ペア 五反田BS 2/12
五反田㊕イーブンチャンス イーブンチャンスチーム 2/12
仮面舞踏会 10:30 2S 抽選チーム[ペアで申込] 東中野BC 2/12
東中野ラッキーSRR&ペア SRRチーム&ペア 2/12
スーパーラッキーかたっぽライフイーブン イーブンチャンスチーム(ペアの一方は300点以上) 2/12
カプリス 10:30 2S MP300以上のイーブンチャンスチーム 大塚BC 2/12
渋谷ライフイーブン 10:30 2S MP300以上のイーブンチャンスチーム 渋谷BC 2/12
町田バレンタイン杯STF 10:30 2S STF(Open/△1500/△500) 町田BC 2/12
ムサシノ得々イーブン 10:30 2S イーブンチャンスチーム ムサシノBC 2/12
横浜シードポイントチーム 10:30 2S シードポイントチーム(フライト分け) 横浜BC 先着順
大船ハッピーライフ 10:30 2S MP300点以上の抽選チーム 大船BC 先着順
大船ジュニアスイスペア △300スイスペア[ペアで申込] 先着順
PLUM(3) 10:00 2S SRRチーム&ペア 名古屋BC 2/11
OBCセクショナル19 10:30 2S ハンディキャップチーム フライトA 大阪BC 1/30
OBCセクショナル19 ハンディキャップチーム フライトB 1/30
16 キュービッダーズS 10:00 2S ハンディキャップペア 大阪BC 2/14
18 平日セクショナルX(三金) 10:00 2S オープンチーム 福岡BP 2/16
19 千葉県知事杯B 10:30 2S STF(△750/△500/△200) 京葉BC 2/18
第8回内藤杯① 10:30 2S ラウンドロビンチーム(フライト分け) 四谷BC 2/17
五反田SRR&ペア 10:30 2S SRRチーム&ペア 五反田BS 2/18
五反田㊕ライフイーブン MP300以上のイーブンチャンスチーム 2/18
五反田㊕STF1200 STF(△1200/△800/△500) 2/18
ザ チャンス 10:30 2S STF(△3500/△2000) 高田馬場BC 2/18
馬場ライフイーブン MP300以上のイーブンチャンスチーム 2/18
仮面舞踏会 10:30 2S 抽選チーム[ペアで申込] 東中野BC 2/18
東中野ラッキーSRR&ペア SRRチーム&ペア 2/18
東中野スーパーラッキーイーブンチャンス イーブンチャンスチーム 2/18
フラワーバスケット 10:30 2S ウィメンズチーム 大塚BC 2/18
渋谷SRR&ペア 10:30 2S SRRチーム&ペア 渋谷BC 2/18
町田シードポイントチーム 10:30 2S シードポイントチーム 町田BC 2/18
ムサシノ得々イーブン 10:30 2S イーブンチャンスチーム ムサシノBC 2/18
横浜2月ライフイーブン 10:30 2S MP300以上のイーブンチャンスチーム 横浜BC 先着順
横浜2月ジュニアスイスペア-1 △300スイスペア 先着順
大船SRR&ペア 10:30 2S SRRチーム&ペア 大船BC 先着順
浜松ローカル 14:00 1S オープンペア あいホール 当日
木村六郎杯① 13:00 2S オープンチーム(フライト分け) 大阪BC 1/19
福岡ペアセクショナルXII 10:00 2S STF(A-△500/A-H548) 福岡BP 2/18
20 玉川高島屋SC杯東北選抜 10:30 2S ウィメンズチーム 仙台BC 1/29
千葉県知事杯A 10:30 2S STF(Open/△2000/△1000) 京葉BC 2/19
第8回内藤杯② 10:30 2S ラウンドロビンチーム(フライト分け) 四谷BC 2日目
五反田SRR&ペア 10:30 2S SRRチーム&ペア 五反田BS 2/19
五反田㊕STF900 STF(△900/△600/△400) 2/19
ザ チャンス 10:30 2S STF(△3800/△2000) 高田馬場BC 2/19
馬場ライフイーブン MP300以上のイーブンチャンスチーム 2/19
馬場STF500ペア STF(△500/△300) 2/19
仮面舞踏会 10:30 2S 抽選チーム[ペアで申込] 東中野BC 2/19
東中野ラッキーSRR&ペア SRRチーム&ペア 2/19
スーパーラッキーかたっぽライフイーブン イーブンチャンスチーム(ペアの一方は300点以上) 2/19
カプリス 10:30 2S MP300以上のイーブンチャンスチーム 大塚BC 2/19
渋谷ライフイーブン 10:30 2S MP300以上のイーブンチャンスチーム 渋谷BC 2/19
渋谷ジュニアスイスペア △300スイスペア 2/19
町田イーブンチャンス 10:30 2S イーブンチャンスチーム 町田BC 2/19
ムサシノ得々イーブン 10:30 2S イーブンチャンスチーム ムサシノBC 2/19
横浜SRR&ペア-2 10:30 2S SRRチーム&ペア 横浜BC 先着順
大船STF 10:30 2S STF(Open/△1500/△300) 大船BC 先着順
ノービスの集い 13:00 1S △5ペア(非会員参加可) 先着順
PLUM(4) 10:00 2S STF(Open/△2000/△1000) 名古屋BC 2/18
木村六郎杯② 10:00 2S オープンチーム(フライト分け) 大阪BC 2日目
23 京葉得々ライフイーブン 10:30 2S MP300以上のイーブンチャンスチーム 京葉BC 2/22
四谷特別SRRチーム 10:30 2S シードポイントチーム(フライト分け) 四谷BC 2/22
大神さんを偲ぶ会① 10:30 2S スイス又はSRRチーム 五反田BS 2/22
大神さんを偲ぶ会② STF(Open/△2000) 2/22
ザ チャンス 10:30 2S STF(△3800/△2000) 高田馬場BC 2/22
馬場ライフイーブン MP300以上のイーブンチャンスチーム 2/22
仮面舞踏会 10:30 2S 抽選チーム[ペアで申込] 東中野BC 2/22
東中野ラッキーSRR&ペア SRRチーム&ペア 2/22
東中野スーパーラッキーSTF888ペア STF(△888/△555) 2/22
サニーランチ 10:30 2S イーブンチャンスチーム 大塚BC 2/22
渋谷ライフイーブン 10:30 2S MP300以上のイーブンチャンスチーム 渋谷BC 2/22
ムサシノHTペア 10:30 2S ヒューストントライアルペア(フライト分け/1フライト時HC付き) ムサシノBC 2/22
横浜2月スイスペア 10:30 2S オープンスイスペア 横浜BC 先着順
横浜ビギナーズSTF100 STF(△100/△50/△20) 先着順
大船ハイジ杯 10:30 2S スイスチーム(チョコ付き) 大船BC 先着順
大船STF750 STF(△750/△300/△100) 先着順
PLUM(5) 10:00 2S ハンディキャップペア 名古屋BC 2/21
柳谷杯関西代表選抜 10:30 2S オープンチーム(フライト分け) 大阪BC 2/19
26 札幌あすなろ 10:30 2S △100ペア 札幌BC 2/18
仙台ローカル 13:30 1S
16:30 1S
オープンペア or チーム 仙台BC 当日
金沢ローカル 13:30 1S ペアまたはチーム 下堤町会館 当日
横浜スイスチーム 10:00 2S オープンスイスチーム パシフィコ横浜 2/13
梅セクショナル 10:30 2S STF(Open/△2000/△500) 京葉BC 2/25
四谷△1000SRR&ペア 10:30 2S △1000SRRチーム&ペア 四谷BC 2/25
四谷イーブンチャンス イーブンチャンスチーム 2/25
四谷STF300 STF(△300/△100) 2/25
五反田ラッキー5・SRR&ペア 10:30 2S SRRチーム&ペア 五反田BS 2/25
五反田㊕イーブンチャンス イーブンチャンスチーム 2/25
ザ チャンス 10:30 2S STF(△3500/△2000) 高田馬場BC 2/25
馬場ライフイーブン MP300以上のイーブンチャンスチーム 2/25
仮面舞踏会 10:30 2S 抽選チーム[ペアで申込] 東中野BC 2/25
東中野ラッキーSRR&ペア SRRチーム&ペア 2/25
東中野スーパーラッキーライフイーブン MP300以上のイーブンチャンスチーム 2/25
仲良し仲間 10:30 2S 抽選チーム[ペアで申込] 大塚BC 2/25
渋谷SRR&ペア 10:30 2S SRRチーム&ペア 渋谷BC 2/25
町田SRR&ペア 10:30 2S SRRチーム&ペア 町田BC 2/25
ムサシノHTペア 10:30 2S ヒューストントライアルペア(フライト分け/1フライト時HC付き) ムサシノBC 2/25
横浜ライフ抽選チーム 10:30 2S MP300以上の抽選チーム[ペアで申込] 横浜BC 先着順
横浜2月ジュニアスイスペア-2 △300スイスペア 先着順
大船シードポイントチーム 10:30 2S シードポイントチーム(フライト分け) 大船BC 先着順
大阪サタデーS1 10:00 2S A-△1500ペア(ハンディキャップ付き) 大阪BC 2/24
大阪サタデーS2 △100/△20ペア 2/24
福岡チームセクショナルVIII 10:00 2S ハンディキャップチーム 福岡BP 2/24
27 横浜オープンペア 10:00 2S オープンペア パシフィコ横浜 2/13
京葉得々イーブンチャンス 10:30 2S イーブンチャンスチーム 京葉BC 2/26
四谷鬼が留守SRR&ペア 10:30 2S SRRチーム&ペア 四谷BC 2/26
四谷STF1000 STF(△1000/△500) 2/26
四谷STF300 STF(△300/△100) 2/26
五反田ラッキー5・SRR&ペア 10:30 2S SRRチーム&ペア 五反田BS 2/26
五反田㊕STF1200 STF(△1200/△800/△500) 2/26
ザ チャンス 10:30 2S STF(△3800/△2000) 高田馬場BC 2/26
馬場ライフイーブン MP300以上のイーブンチャンスチーム 2/26
仮面舞踏会 10:30 2S 抽選チーム[ペアで申込] 東中野BC 2/26
東中野ラッキーSRR&ペア SRRチーム&ペア 2/26
東中野スーパーラッキーイーブンチャンス イーブンチャンスチーム 2/26
カプリス 10:30 2S MP300以上のイーブンチャンスチーム 大塚BC 2/26
渋谷ライフイーブン 10:30 2S MP300以上のイーブンチャンスチーム 渋谷BC 2/26
渋谷ウィメンズチーム ウィメンズチーム 2/26
町田如月杯STF 10:30 2S STF(Open/△1500/△500) 町田BC 2/26
ムサシノ得々イーブン 10:30 2S イーブンチャンスチーム ムサシノBC 2/26
横浜SRRチームVP60-2 10:30 2S シードポイントチーム(フライト分け) 横浜BC 先着順
大船ライフイーブン 10:30 2S MP300以上のイーブンチャンスチーム 大船BC 先着順
大船ルーキー 10:00 2S STF(△100/△50/△20) 先着順
お雛祭りセクショナル 10:10 2S STF(Open/△1000) エスパティオ 2/23
PLUM(6) 10:00 2S ハンディキャップチーム 名古屋BC 2/25
大阪STF19 10:30 2S STF(Open/△3000/△1000) 大阪BC 2/25
28 OBC杯7 10:00 2S STF(△2000/△1000/△500) 大阪BC 2/26
PAGE TOP

Copyright 2021 © JAPAN CONTRACT BRIDGE LEAGUE, Inc. All Rights Reserved