検索

1月の予定

1月
  競技会名 開始時間 種目 会場 締切
3 花びら餅仮面舞踏会 10:30 2S 抽選チーム[ペアで申込] 東中野BC 1/2
花びら餅イーブンチャンス イーブンチャンスチーム 1/2
渋谷SRR&ペア 10:30 2S SRRチーム&ペア 渋谷BC 1/2
渋谷ライフイーブン MP300以上のイーブンチャンスチーム 1/2
福岡ローカル 10:00 1S
13:45 1S
オープンペア 福岡BP 当日
4 札幌新年セクショナル 10:30 2S STF(Open/△300) 札幌BC 12/24
新年リジョナル 10:30 2S ミクストSTF(Open/△2500) 渋谷BC 1/3
京葉新春ローカル 10:30 1S
13:45 1S
オープンペア 京葉BC 当日
四谷新年STF 10:30 2S STF(Open/△1500) 四谷BC 1/3
四谷新年STF750 STF(△750/△300) 1/3
五反田新春SRR&ペア 10:30 2S SRRチーム&ペア 五反田BS 1/3
五反田新春㊕イーブンチャンス イーブンチャンスチーム 1/3
馬場開館記念① 10:30 2S STF(△3800/△2000) 高田馬場BC 1/3
馬場開館記念② MP300以上のイーブンチャンスチーム 1/3
仮面舞踏会 10:30 2S 抽選チーム[ペアで申込] 東中野BC 1/3
東中野ラッキーSRR&ペア SRRチーム&ペア 1/3
スーパーラッキーかたっぽライフイーブン イーブンチャンスチーム(ペアの一方は300点以上) 1/3
カプリス 10:30 2S MP300以上のイーブンチャンスチーム 大塚BC 1/3
町田New Year's Cup 10:30 2S STF(Open/△1500/△500) 町田BC 1/3
新年ローカル 10:00 1S
14:00 1S
オープンペア 名古屋BC 当日
大阪STF17 10:30 2S IMPSTF(Open/△3000/△1000) 大阪BC 12/25
6 PINE(1) 10:00 2S ハンディキャップペア 名古屋BC 1/4
8 朝日新聞社杯① 10:30 2S スイスチーム 四谷・高田馬場・五反田 12/19
京葉得々ジュニアSTFペア 10:30 2S STF(△300/△150/△50) 京葉BC 1/7
五反田新年㊕ライフイーブン 10:30 2S MP300以上のイーブンチャンスチーム 五反田BS 1/7
五反田新年㊕STF900 STF(△900/△600/△400) 1/7
仮面舞踏会 10:30 2S 抽選チーム[ペアで申込] 東中野BC 1/7
東中野ラッキーSRR&ペア SRRチーム&ペア 1/7
東中野スーパーラッキーSTF888ペア STF(△888/△555) 1/7
カプリス 10:30 2S MP300以上のイーブンチャンスチーム 大塚BC 1/7
渋谷SRR&ペア 10:30 2S SRRチーム&ペア 渋谷BC 1/7
町田ハンディキャップペア 10:30 2S ハンディキャップペア 町田BC 1/7
ムサシノHTペア 10:30 2S ヒューストントライアルペア(フライト分け/1フライト時HC付き) ムサシノBC 1/7
横浜1月ペア&イーブン 10:30 2S 午前ペア戦、午後チーム戦 横浜BC 先着順
横浜ノービス 13:00 1S △5ペア(ペアエントリー) 当日
横浜ビギナーズSTF50 STF(△50/△20) 当日
大船レディースチーム 10:30 2S ウィメンズチーム(フライト分け) 大船BC 先着順
大船STF750 STF(△750/△300/△100) 先着順
大阪土曜セクショナル 10:00 2S ハンディキャップペア[10:00&13:45] 大阪BC 先32P
福岡チームセクショナルVII 10:00 2S SPチーム(8T以上フライト分け) 福岡BP 1/5
9 朝日新聞社杯② 10:30 2S スイスチーム 四谷・高田馬場・五反田 2日目
京葉SRR&ペア 10:30 2S SRRチーム&ペア 京葉BC 1/8
五反田新年SRR&ペア 10:30 2S SRRチーム&ペア 五反田BS 1/8
仮面舞踏会 10:30 2S 抽選チーム[ペアで申込] 東中野BC 1/8
東中野ラッキーSRR&ペア SRRチーム&ペア 1/8
東中野スーパーラッキーイーブンチャンス イーブンチャンスチーム 1/8
サニーランチ 10:30 2S イーブンチャンスチーム 大塚BC 1/8
渋谷ライフイーブン 10:30 2S MP300以上のイーブンチャンスチーム 渋谷BC 1/8
町田SRR&ペア 10:30 2S SRRチーム&ペア 町田BC 1/8
ムサシノ得々イーブン 10:30 2S イーブンチャンスチーム ムサシノBC 1/8
横浜SRR&ペア-1 10:30 2S SRRチーム&ペア 横浜BC 先着順
大船イーブンチャンス 10:30 2S イーブンチャンスチーム 大船BC 先着順
PINE(2) 10:00 2S ハンディキャップチーム 名古屋BC 1/7
OBCセクショナル15 10:30 2S ハンディキャップペア 大阪BC 1/7
10 朝日新聞社杯③ 10:00 2S スイスチーム 四谷・高田馬場・五反田 3日目
女神のほほえみ 10:30 2S 抽選SRRチーム&ペア[ペアで申込] 京葉BC 1/9
五反田新年SRR&ペア 10:30 2S SRRチーム&ペア 五反田BS 1/9
五反田新年㊕ライフイーブン MP300以上のイーブンチャンスチーム 1/9
仮面舞踏会 10:30 2S 抽選チーム[ペアで申込] 東中野BC 1/9
東中野ラッキーSRR&ペア SRRチーム&ペア 1/9
スーパーラッキーかたっぽライフイーブン イーブンチャンスチーム(ペアの一方は300点以上) 1/9
カプリス 10:30 2S MP300以上のイーブンチャンスチーム 大塚BC 1/9
渋谷SRR&ペア 10:30 2S SRRチーム&ペア 渋谷BC 1/9
町田成人の日STF 10:30 2S STF(Open/△1500/△500) 町田BC 1/9
ムサシノ得々イーブン 10:30 2S イーブンチャンスチーム ムサシノBC 1/9
横浜SRRチームVP60 10:30 2S シードポイントチーム(フライト分け) 横浜BC 先着順
大船STF 10:30 2S STF(Open/△1500/△300) 大船BC 先着順
PINE(3) 10:00 2S イーブンチャンスチーム(ハンディキャップペア) 名古屋BC 1/8
大阪セクショナル10 10:30 2S イーブンチャンスチーム 大阪BC 1/8
福岡ペアセクショナルXI 10:00 2S STF(Open/△750) 福岡BP 1/8
15 後期日本リーグ①   ラウンドロビンチーム 高田馬場BC 登録
後期クラブリーグ② 10:30 2S ラウンドロビンチーム 四谷・渋谷・横浜 登録
やぎ座セクショナル 10:30 2S STF(Open/△2000/△500) 京葉BC 1/14
四谷イーブンチャンス 10:30 2S イーブンチャンスチーム 四谷BC 1/14
五反田SRR&ペア 10:30 2S SRRチーム&ペア 五反田BS 1/14
五反田㊕ライフイーブン MP300以上のイーブンチャンスチーム 1/14
仮面舞踏会 10:30 2S 抽選チーム[ペアで申込] 東中野BC 1/14
東中野ラッキーSRR&ペア SRRチーム&ペア 1/14
東中野スーパーラッキーSTF888ペア STF(△888/△555) 1/14
仲良し仲間 10:30 2S 抽選チーム[ペアで申込] 大塚BC 1/14
渋谷ジュニアスイスペア 10:30 2S △300スイスペア 渋谷BC 1/14
町田ペア&イーブンチャンス 10:30 2S 午前ペア戦、午後チーム戦 町田BC 1/14
ムサシノHTペア 10:30 2S ヒューストントライアルペア(フライト分け/1フライト時HC付き) ムサシノBC 1/14
横浜鬼の居ぬ間 10:30 2S オープンスイスチーム 横浜BC 先着順
大船スイスペア 10:30 2S オープンスイスペア 大船BC 先着順
浜松新年ローカル 13:30 1S オープンペア あいホール 当日
大阪サタデーS1 10:00 2S A-△1500ペア(ハンディキャップ付き) 大阪BC 1/13
広島ローカル 12:00 1S オープンペア 南観音公民館 当日
玉川高島屋SC杯九州選抜 10:00 2S ウィメンズチーム 福岡BP 1/14
16 後期日本リーグ② 10:30 2S ラウンドロビンチーム 高田馬場BC 登録
京葉得々ライフイーブン 10:30 2S MP300以上のイーブンチャンスチーム 京葉BC 1/15
四谷鬼が留守SRR&ペア 10:30 2S SRRチーム&ペア 四谷BC 1/15
四谷STF800 STF(△800/△400) 1/15
四谷STF150 STF(△150/△50) 1/15
四谷ノービス 13:00 2S △5ペア(シングル参加可) 当日
五反田SRR&ペア 10:30 2S SRRチーム&ペア 五反田BS 1/15
五反田㊕STF1200 STF(△1200/△800/△500) 1/15
仮面舞踏会 10:30 2S 抽選チーム[ペアで申込] 東中野BC 1/15
東中野ラッキーSRR&ペア SRRチーム&ペア 1/15
スーパーラッキーかたっぽライフイーブン イーブンチャンスチーム(ペアの一方は300点以上) 1/15
カプリス 10:30 2S MP300以上のイーブンチャンスチーム 大塚BC 1/15
渋谷ライフイーブン 10:30 2S MP300以上のイーブンチャンスチーム 渋谷BC 1/15
町田シードポイントチーム 10:30 2S シードポイントチーム 町田BC 1/15
ムサシノ得々イーブン 10:30 2S イーブンチャンスチーム ムサシノBC 1/15
新年けやきセクショナル 10:00 2S 抽選チーム[ペアで申込] プラッツ 1/11
横浜シードポイントチーム 10:30 2S シードポイントチーム(フライト分け) 横浜BC 先着順
大船ハッピーライフ 10:30 2S MP300点以上の抽選チーム 大船BC 先着順
大船ジュニアスイスペア △300スイスペア[ペアで申込] 先着順
PINE(4) 10:00 2S SRRチーム&ペア 名古屋BC 1/14
OBCセクショナル16 10:30 2S ハンディキャップチーム フライトA 大阪BC 1/4
OBCセクショナル16 ハンディキャップチーム フライトB 1/4
福岡新年ローカル 10:00 1S
13:45 1S
オープンペア 福岡BP 当日
18 PINE(5) 10:00 2S STF(△1000/△750/△500) 名古屋BC 1/16
19 玉川髙島屋S・C杯関西選抜 10:00 2S ウィメンズチーム(フライト分け) 大阪BC 1/15
22 仙台新年セクショナル 10:30 2S STF(Open/△750) 仙台BC 1/21
金沢ローカル 13:30 1S ペアまたはチーム 下堤町会館 当日
第1回京葉理事長杯B 10:30 2S STF(△1000/△500/△200) 京葉BC 1/21
四谷△2000SRR&ペア 10:30 2S △2000SRRチーム&ペア 四谷BC 1/21
四谷STF1000 STF(△1000/△500) 1/21
四谷STF300 STF(△300/△100) 1/21
五反田SRR&ペア 10:30 2S SRRチーム&ペア 五反田BS 1/21
五反田㊕イーブンチャンス イーブンチャンスチーム 1/21
ザ チャンス 10:30 2S STF(△3500/△2000) 高田馬場BC 1/21
馬場ライフイーブン MP300以上のイーブンチャンスチーム 1/21
仮面舞踏会 10:30 2S 抽選チーム[ペアで申込] 東中野BC 1/21
東中野ラッキーSRR&ペア SRRチーム&ペア 1/21
東中野スーパーラッキーイーブンチャンス イーブンチャンスチーム 1/21
フラワーバスケット 10:30 2S ウィメンズチーム 大塚BC 1/21
渋谷カップ① 10:30 2S SRRチーム(2日間総当たり、3フライト) 渋谷BC 先28T
町田睦月杯STF 10:30 2S STF(Open/△1500/△500) 町田BC 1/21
三銃士 10:30 2S 下位3名のSP合計350点未満のチーム ムサシノBC 1/21
横浜1月ライフイーブン 10:30 2S MP300以上のイーブンチャンスチーム 横浜BC 先着順
横浜1月ジュニアスイスペア-1 △300スイスペア 先着順
大船SRR&ペア 10:30 2S SRRチーム&ペア 大船BC 先着順
大阪SRR&ペア11 10:00 2S SRR&ペア 大阪BC 1/18
柳谷杯九州選抜 10:00 2S オープンチーム 福岡BP 1/21
23 玉川髙島屋S・C杯札幌選抜 10:30 2S ウィメンズチーム 札幌BC 1/14
第1回京葉理事長杯A 10:30 2S STF(Open/△3000/△2000) 京葉BC 1/22
四谷SRR&ペア 10:30 2S SRRチーム&ペア 四谷BC 1/22
四谷STF800 STF(△800/△400) 1/22
四谷STF200 STF(△200/△100) 1/22
四谷STF50 STF(△50/△20) 1/22
五反田SRR&ペア 10:30 2S SRRチーム&ペア 五反田BS 1/22
五反田㊕STF900 STF(△900/△600/△400) 1/22
ザ チャンス 10:30 2S STF(△3800/△2000) 高田馬場BC 1/22
馬場ライフイーブン MP300以上のイーブンチャンスチーム 1/22
仮面舞踏会 10:30 2S 抽選チーム[ペアで申込] 東中野BC 1/22
東中野ラッキーSRR&ペア SRRチーム&ペア 1/22
東中野スーパーラッキーイーブンチャンス イーブンチャンスチーム 1/22
カプリス 10:30 2S MP300以上のイーブンチャンスチーム 大塚BC 1/22
渋谷カップ② 10:30 2S SRRチーム(2日間総当たり、3フライト) 渋谷BC 2日目
町田SRR&ペア 10:30 2S SRRチーム&ペア 町田BC 1/22
ムサシノ得々イーブン 10:30 2S イーブンチャンスチーム ムサシノBC 1/22
横浜SRR&ペア-2 10:30 2S SRRチーム&ペア 横浜BC 先着順
大船ライフイーブン 10:30 2S MP300以上のイーブンチャンスチーム 大船BC 先着順
ノービスの集い 13:00 1S △5ペア(非会員参加可) 先着順
浜松ローカル 14:00 1S オープンペア あいホール 当日
PINE(6) 10:00 2S STF(Open/△2000/△1000) 名古屋BC 1/21
第19回伊賀杯 10:30 2S B-a-Mチーム(フライト分け) 大阪BC 1/19
OBCセクショナル17 △1500ハンディキャップチーム 1/19
福岡ノンライフペアIII 10:00 2S STF(△300/△100) 福岡BP 1/22
24 OBC杯6 10:00 2S STF(△1500/△500/△200) 大阪BC 1/22
29 仙台ローカル 13:30 1S
16:30 1S
オープンペア or チーム 仙台BC 当日
女神のほほえみ 10:30 2S 抽選SRRチーム&ペア[ペアで申込] 京葉BC 1/28
第3回四谷伊藤園杯A 10:30 2S STF(Open/△2500/△1800) 四谷BC 1/28
第3回四谷伊藤園杯B STF(△1000/△500) 1/28
第3回四谷伊藤園杯C STF(△300/△100) 1/28
五反田ラッキー5・SRR&ペア 10:30 2S SRRチーム&ペア 五反田BS 1/28
五反田㊕ライフイーブン MP300以上のイーブンチャンスチーム 1/28
ザ チャンス 10:30 2S STF(△3500/△2000) 高田馬場BC 1/28
馬場ライフイーブン MP300以上のイーブンチャンスチーム 1/28
仮面舞踏会 10:30 2S 抽選チーム[ペアで申込] 東中野BC 1/28
東中野ラッキーSRR&ペア SRRチーム&ペア 1/28
スーパーラッキーかたっぽライフイーブン イーブンチャンスチーム(ペアの一方は300点以上) 1/28
仲良し仲間 10:30 2S 抽選チーム[ペアで申込] 大塚BC 1/28
渋谷SRR&ペア 10:30 2S SRRチーム&ペア 渋谷BC 1/28
町田ライフイーブン 10:30 2S MP300以上のイーブンチャンスチーム 町田BC 1/28
ムサシノ6周年記念得々イーブン 10:30 2S イーブンチャンスチーム ムサシノBC 1/28
横浜ライフ抽選チーム 10:30 2S MP300以上の抽選チーム[ペアで申込] 横浜BC 先着順
横浜ビギナーズSTF100 STF(△100/△50/△20) 先着順
大船シードポイントチーム 10:30 2S シードポイントチーム(フライト分け) 大船BC 先着順
大阪土曜セクショナル 10:00 2S ハンディキャップペア[10:00&13:45] 大阪BC 先32P
第34回小西杯 10:00 2S オープンIMPスコアリングペア 福岡BP 1/28
30 シクラメンセクショナル 10:30 2S STF(Open/△1000/△300) 京葉BC 1/29
四谷特別SRRチーム 10:30 2S シードポイントチーム(フライト分け) 四谷BC 1/29
五反田SRR&ペア 10:30 2S SRRチーム&ペア 五反田BS 1/29
五反田㊕STF1200 STF(△1200/△800/△500) 1/29
ザ チャンス 10:30 2S STF(△3800/△2000) 高田馬場BC 1/29
馬場ライフイーブン MP300以上のイーブンチャンスチーム 1/29
仮面舞踏会 10:30 2S 抽選チーム[ペアで申込] 東中野BC 1/29
東中野ラッキーSRR&ペア SRRチーム&ペア 1/29
東中野スーパーラッキーイーブンチャンス イーブンチャンスチーム 1/29
サニーランチ 10:30 2S イーブンチャンスチーム 大塚BC 1/29
渋谷ライフイーブン 10:30 2S MP300以上のイーブンチャンスチーム 渋谷BC 1/29
町田SRR&ペア 10:30 2S SRRチーム&ペア 町田BC 1/29
ムサシノ6周年記念HTペア 10:30 2S ヒューストントライアルペア(フライト分け/1フライト時HC付き) ムサシノBC 1/28
横浜1月スイスペア 10:30 2S オープンスイスペア 横浜BC 先着順
横浜1月ジュニアスイスペア-2 △300スイスペア 先着順
大船ハッピーライフ 10:30 2S MP300点以上の抽選チーム 大船BC 先着順
大船STF750 STF(△750/△300/△100) 先着順
PINE(7) 10:00 2S ハンディキャップペア 名古屋BC 1/28
大阪STF18 10:30 2S STF(Open/△2000/△750) 大阪BC 1/28
31 冬季ウィメンズチーム 10:30 2S ウィメンズチーム(フライト分け) 高田馬場・東中野・五反田 1/16
京葉得々イーブンチャンス 10:30 2S イーブンチャンスチーム 京葉BC 1/30
五反田ラッキー5・SRR&ペア 10:30 2S SRRチーム&ペア 五反田BS 1/30
五反田㊕イーブンチャンス イーブンチャンスチーム 1/30
馬場ライフイーブン 10:30 2S MP300以上のイーブンチャンスチーム 高田馬場BC 1/30
仮面舞踏会 10:30 2S 抽選チーム[ペアで申込] 東中野BC 1/30
スーパーラッキーかたっぽライフイーブン イーブンチャンスチーム(ペアの一方は300点以上) 1/30
カプリス 10:30 2S MP300以上のイーブンチャンスチーム 大塚BC 1/30
渋谷SRR&ペア 10:30 2S SRRチーム&ペア 渋谷BC 1/30
町田イーブンチャンス 10:00 2S イーブンチャンスチーム 町田BC 1/30
ムサシノ得々イーブン 10:30 2S イーブンチャンスチーム ムサシノBC 1/30
横浜1月セクショナル 10:00 2S シードポイントチーム(フライト分け) 横浜BC 11/18
大船1月ペアセクショナル 10:00 2S STF(Open/△1500/△300) 大船BC 先着順
大船ルーキー STF(△100/△50/△20) 先着順
月末セクショナル 10:00 2S STF(Open/△1000) エスパティオ 当日
平日セクショナルIX(五月) 10:00 2S STF(A-△500/A-△150) 福岡BP 1/29
PAGE TOP

Copyright 2021 © JAPAN CONTRACT BRIDGE LEAGUE, Inc. All Rights Reserved