検索

9月の予定

9月
  競技会名 開始時間 種目 会場 締切
1 全日本女子ペア選手権名古屋予選 10:00 2S ウィメンズペア 名古屋BC 8/30
CHRYSANTHEMUM(1) STF(Open/△2000/△1000) 8/30
神戸パシフィコシリーズ 13:00 1S オープンペア 神戸国際会館 当日
3 札幌ななかまど 10:30 2S ハンディキャップチーム 札幌BC 8/26
高松宮妃記念杯つくば予選 10:00 2S ミクストペア 土浦市ふれあいセンターながみね 8/31
京葉得々ジュニアSTFペア 10:30 2S STF(△300/△150/△50) 京葉BC 9/2
四谷イーブンチャンス 10:30 2S イーブンチャンスチーム 四谷BC 9/2
第13回四谷ジュニア理事長杯A STF(△500/△300) 9/2
第13回四谷ジュニア理事長杯B STF(△150/△50) 9/2
五反田SRR&ペア 10:30 2S SRRチーム&ペア 五反田BS 9/2
五反田得々STF1200 STF(△1200/△900/△600) 9/2
五反田㊕ライフイーブン MP300以上のイーブンチャンスチーム 9/2
ザ チャンス 10:30 2S STF(△3800/△2000) 高田馬場BC 9/2
馬場ライフイーブン MP300以上のイーブンチャンスチーム 9/2
仮面舞踏会 10:30 2S 抽選チーム[ペアで申込] 東中野BC 9/2
東中野ラッキーSRR&ペア SRRチーム&ペア 9/2
東中野スーパーラッキーイーブンチャンス イーブンチャンスチーム 9/2
フラワーバスケット 10:30 2S ウィメンズチーム 大塚BC 9/2
第1回SARA記念杯① 10:30 2S SRRチーム(2日間総当たり、3フライト) 渋谷BC 9/2
町田開館記念SPチーム△2500 10:30 2S △2500シードポイントチーム(フライト分け) 町田BC 先27T
ムサシノHTペア 10:30 2S ヒューストントライアルペア(フライト分け/1フライト時HC付き) ムサシノBC 9/2
横浜9月ペア&イーブン 10:30 2S 午前ペア戦、午後チーム戦 横浜BC 先着順
横浜ノービス 13:00 1S △5ペア(ペアエントリー) 当日
大船スイスペア 10:30 2S オープンスイスペア 大船BC 先着順
名古屋リジョナル① 13:00 2S ヒューストントライアルペア(Flt.A:リストD) 名古屋BC 8/28
大阪乙女座セクショナル 10:00 2S STF(Open/△2000) 大阪BC 先32P
広島ローカル 12:00 1S オープンペア 南観音公民館 当日
福岡パシフィコ 10:00 1S
13:45 1S
オープンペア 福岡BP 9/2
4 全日本女子ペア東北予選 10:30 2S ウィメンズペア 仙台BC 9/3
京葉SRR&ペア 10:30 2S SRRチーム&ペア 京葉BC 9/3
四谷SRR&ペア 10:30 2S SRRチーム&ペア 四谷BC 9/3
四谷STF1000 STF(△1000/△500) 9/3
四谷STF300 STF(△300/△100) 9/3
四谷ノービス 13:00 2S △5ペア(シングル参加可) 当日
五反田SRR&ペア 10:30 2S SRRチーム&ペア 五反田BS 9/3
五反田得々ジョイフルライフ MP300以上の抽選チーム[ペアで申込] 9/3
ザ チャンス 10:30 2S STF(△3500/△2000) 高田馬場BC 9/3
馬場ライフイーブン MP300以上のイーブンチャンスチーム 9/3
仮面舞踏会 10:30 2S 抽選チーム[ペアで申込] 東中野BC 9/3
東中野ラッキーSRR&ペア SRRチーム&ペア 9/3
東中野スーパーラッキーイーブンチャンス イーブンチャンスチーム 9/3
仲良し仲間 10:30 2S 抽選チーム[ペアで申込] 大塚BC 9/3
第1回SARA記念杯② 10:30 2S SRRチーム(2日間総当たり、3フライト) 渋谷BC 2日目
町田開館記念SPチーム 10:30 2S シードポイントチーム(フライト分け) 町田BC 先27T
ムサシノ得々イーブン 10:30 2S イーブンチャンスチーム ムサシノBC 9/3
横浜SRR&ペア-1 10:30 2S SRRチーム&ペア 横浜BC 先着順
大船イーブンチャンス 10:30 2S イーブンチャンスチーム 大船BC 先着順
名古屋リジョナル② 10:00 2S ヒューストントライアルペア(Flt.A:リストD) 名古屋BC 2日目
OBCセクショナル8 10:30 2S ハンディキャップペア 大阪BC 9/1
10 高松宮記念杯① 10:30 2S DKOチーム(フライト分け) 四谷・五反田 8/28
女神のほほえみ 10:30 2S 抽選SRRチーム&ペア[ペアで申込] 京葉BC 9/9
五反田SRR&ペア 10:30 2S SRRチーム&ペア 五反田BS 9/9
五反田得々STF1200 STF(△1200/△800/△500) 9/9
ザ チャンス 10:30 2S STF(△3000/△2000) 高田馬場BC 9/9
馬場ライフイーブン MP300以上のイーブンチャンスチーム 9/9
馬場STF500ペア STF(△500/△300) 9/9
仮面舞踏会 10:30 2S 抽選チーム[ペアで申込] 東中野BC 9/9
東中野ラッキーSRR&ペア SRRチーム&ペア 9/9
東中野スーパーラッキーイーブンチャンス イーブンチャンスチーム 9/9
カプリス 10:30 2S MP300以上のイーブンチャンスチーム 大塚BC 9/9
渋谷SRR&ペア 10:30 2S SRRチーム&ペア 渋谷BC 9/9
町田ハンディキャップペア 10:30 2S ハンディキャップペア 町田BC 9/9
ムサシノ得々イーブン 10:30 2S イーブンチャンスチーム ムサシノBC 9/9
横浜9月ライフイーブン 10:30 2S MP300以上のイーブンチャンスチーム 横浜BC 先着順
横浜ビギナーズSTF50 13:00 1S STF(△50/△20) 先着順
大船SRR&ペア 10:30 2S SRRチーム&ペア 大船BC 先着順
大阪サタデーS1 10:00 2S A-△1500ペア(ハンディキャップ付き) 大阪BC 9/7
大阪サタデーS2 △100/△20ペア 9/7
11 高松宮記念杯② 10:30 2S DKOチーム(フライト分け) 四谷BC 2日目
高松宮記念杯コンソレーション 14:30 1S オープンチーム(1セッション) 当日
京葉おとめ座セクショナル 10:30 2S STF(Open/△2000/△500) 京葉BC 9/10
五反田SRR&ペア 10:30 2S SRRチーム&ペア 五反田BS 9/10
五反田得々ジョイフルライフ MP300以上の抽選チーム[ペアで申込] 9/10
五反田㊕STF900 STF(△900/△600/△400) 9/10
ザ チャンス 10:30 2S STF(△3500/△2000) 高田馬場BC 9/10
馬場ライフイーブン MP300以上のイーブンチャンスチーム 9/10
仮面舞踏会 10:30 2S 抽選チーム[ペアで申込] 東中野BC 9/10
東中野ラッキーSRR&ペア SRRチーム&ペア 9/10
東中野スーパーラッキーSTF1222 STF(△1222/△888/△333) 9/10
サニーランチ 10:30 2S イーブンチャンスチーム 大塚BC 9/10
渋谷ライフイーブン 10:30 2S MP300以上のイーブンチャンスチーム 渋谷BC 9/10
渋谷ジュニアスイスペア △300スイスペア 9/10
町田長月杯STF 10:30 2S STF(Open/△1500/△500) 町田BC 9/10
ムサシノ得々イーブン 10:30 2S イーブンチャンスチーム ムサシノBC 9/10
横浜SRRチームVP60-1 10:30 2S シードポイントチーム(フライト分け) 横浜BC 先着順
大船ハッピーライフ-1 10:30 2S MP300点以上の抽選チーム 大船BC 先着順
大船ルーキー-1 10:00 2S STF(△100/△50/△20) 先着順
浜松セクショナル 10:00 2S STF(Open/△1500/△900) あいホール 9/8
大阪STF11 10:30 2S IMPSTF(Open/△3000/△1000) 大阪BC 9/8
福岡△500ペアセクショナル 10:00 2S STF(△500/△100) 福岡BP 9/9
17 高松宮妃記念杯東北予選 10:30 2S ミクストペア 仙台BC 9/16
高松宮記念杯③ 10:30 2S DKOチーム(フライト分け) 四谷BC 3日目
第3回京葉理事長杯B 10:30 2S STF(△1000/△500/△200) 京葉BC 9/16
四谷鬼が留守SRR&ペア 10:30 2S SRRチーム&ペア 四谷BC 9/16
四谷イーブンチャンス イーブンチャンスチーム 9/16
四谷STF300 STF(△300/△100) 9/16
四谷STF50 STF(△50/△20) 9/16
五反田SRR&ペア 10:30 2S SRRチーム&ペア 五反田BS 9/16
五反田得々ジョイフルライフ MP300以上の抽選チーム[ペアで申込] 9/16
五反田得々STF1200 STF(△1200/△800/△500) 9/16
ザ チャンス 10:30 2S STF(△3800/△2000) 高田馬場BC 9/16
馬場ライフイーブン MP300以上のイーブンチャンスチーム 9/16
仮面舞踏会 10:30 2S 抽選チーム[ペアで申込] 東中野BC 9/16
東中野ラッキーSRR&ペア SRRチーム&ペア 9/16
東中野スーパーラッキーイーブンチャンス イーブンチャンスチーム 9/16
フラワーバスケット 10:30 2S ウィメンズチーム 大塚BC 9/16
渋谷ライフイーブン 10:30 2S MP300以上のイーブンチャンスチーム 渋谷BC 9/16
町田ペア&イーブンチャンス 10:30 2S 午前ペア戦、午後チーム戦 町田BC 9/16
三銃士 10:30 2S 下位3名のSP合計350点未満のチーム ムサシノBC 9/16
横浜9月スイスペア 10:30 2S オープンスイスペア 横浜BC 先着順
横浜9月ジュニアスイスペア △300スイスペア 先着順
大船レディースチーム 10:30 2S ウィメンズチーム(フライト分け) 大船BC 先着順
ノービスの集い 13:00 1S △5ペア(非会員参加可) 先着順
浜松ローカル 14:00 1S オープンペア あいホール 当日
京都ローカル 13:00 1S 抽選SRRチーム&ペア[ペアで申込] 京大旧演習林事務室 当日
大阪SRR&ペア9 10:00 2S SRR&ペア 大阪BC 9/13
福岡パシフィコ 10:00 1S
13:45 1S
オープンペア 福岡BP 9/16
18 高松宮記念杯④ 10:30 2S DKOチーム(フライト分け) 四谷BC 4日目
第3回京葉理事長杯A 10:30 2S STF(Open/△3000/△2000) 京葉BC 9/17
第13回四谷理事長杯A 10:30 2S STF(Open/△1500) 四谷BC 9/17
第13回四谷理事長杯B STF(△750/△300) 9/17
五反田SRR&ペア 10:30 2S SRRチーム&ペア 五反田BS 9/17
五反田得々ジョイフルライフ MP300以上の抽選チーム[ペアで申込] 9/17
ザ チャンス 10:30 2S STF(△3500/△2000) 高田馬場BC 9/17
馬場ライフイーブン MP300以上のイーブンチャンスチーム 9/17
仮面舞踏会 10:30 2S 抽選チーム[ペアで申込] 東中野BC 9/17
東中野ラッキーSRR&ペア SRRチーム&ペア 9/17
東中野スーパーラッキーイーブンチャンス イーブンチャンスチーム 9/17
エガリテ 10:30 2S 午前ペア戦、午後チーム戦 大塚BC 9/17
渋谷ライフイーブン 10:30 2S MP300以上のイーブンチャンスチーム 渋谷BC 9/17
渋谷ウィメンズチーム ウィメンズチーム 9/17
町田SRR&ペア 10:30 2S SRRチーム&ペア 町田BC 9/17
ムサシノ得々イーブン 10:30 2S イーブンチャンスチーム ムサシノBC 9/17
横浜シードポイントチーム 10:30 2S シードポイントチーム(フライト分け) 横浜BC 先着順
大船ハイジ杯 10:30 2S スイスチーム(チョコ付き) 大船BC 先着順
大船フレッシャーズ 10:00 2S STF(△50/△20/△10) 先着順
CHRYSANTHEMUM(2) 10:00 2S SRRチーム&ペア 名古屋BC 9/16
OBCセクショナル9 10:30 2S ハンディキャップチーム フライトA 大阪BC 9/4
OBCセクショナル9 ハンディキャップチーム フライトB 9/4
第14回片口杯 10:00 2S ハンディキャップSTF(Open/△750) 福岡BP 9/16
19 京葉ローカル 10:30 1S
13:45 1S
オープンペア 京葉BC 当日
第1回QPコーワゴールド杯A(名称変更) 10:30 2S STF(Open/△2500) 四谷BC 9/18
第1回QPコーワゴールド杯B(名称変更) STF(△1500/△750) 9/18
第1回QPコーワゴールド杯C(名称変更) STF(△300/△100) 9/18
五反田ブリッジ感謝デー① 10:30 2S SRRチーム&ペア 五反田BS 9/18
五反田ブリッジ感謝デー② イーブンチャンスチーム 9/18
ザ チャンス 10:30 2S STF(△3000/△2000) 高田馬場BC 9/18
馬場ライフイーブン MP300以上のイーブンチャンスチーム 9/18
仮面舞踏会 10:30 2S 抽選チーム[ペアで申込] 東中野BC 9/18
東中野ラッキーSRR&ペア SRRチーム&ペア 9/18
東中野スーパーラッキーイーブンチャンス イーブンチャンスチーム 9/18
カプリス 10:30 2S MP300以上のイーブンチャンスチーム 大塚BC 9/18
渋谷SRR&ペア 10:30 2S SRRチーム&ペア 渋谷BC 9/18
秋の町田ブリッジセンター杯 10:30 2S STF(Open/△1500/△500) 町田BC 9/18
ムサシノ得々イーブン 10:30 2S イーブンチャンスチーム ムサシノBC 9/18
ミミさんカップ 10:30 2S シードポイントペア(フライト分け) 横浜BC 先着順
大船敬老セクショナル 10:30 2S シードポイントペア 大船BC 先着順
敬老セクショナル 10:00 2S ハンディキャップペア 名古屋BC 9/17
敬老セクショナル 10:30 2S STF(Open/△2000/△750) 大阪BC 9/16
20 CHRYSANTHEMUM(3) 10:00 2S STF(△1000/△750/△500) 名古屋BC 9/18
21 キュービッダーズS 10:00 2S ウィメンズチーム(フライト分け) 大阪BC 9/17
23 京葉SRR&ペア 10:30 2S SRRチーム&ペア 京葉BC 9/22
四谷特別SRRチーム 10:30 2S シードポイントチーム(フライト分け) 四谷BC 9/22
五反田SRR&ペア 10:30 2S SRRチーム&ペア 五反田BS 9/22
五反田得々ジョイフルライフ MP300以上の抽選チーム[ペアで申込] 9/22
五反田㊕STF900 STF(△900/△600/△400) 9/22
ザ チャンス 10:30 2S STF(△3000/△2000) 高田馬場BC 9/22
馬場ライフイーブン MP300以上のイーブンチャンスチーム 9/22
仮面舞踏会 10:30 2S 抽選チーム[ペアで申込] 東中野BC 9/22
東中野ラッキーSRR&ペア SRRチーム&ペア 9/22
東中野スーパーラッキーSTF1222 STF(△1222/△888/△333) 9/22
サニーランチ 10:30 2S イーブンチャンスチーム 大塚BC 9/22
渋谷ライフイーブン 10:30 2S MP300以上のイーブンチャンスチーム 渋谷BC 9/22
町田イーブンチャンス 10:30 2S イーブンチャンスチーム 町田BC 9/22
ムサシノHTペア 10:30 2S ヒューストントライアルペア(フライト分け/1フライト時HC付き) ムサシノBC 9/22
横浜ライフ抽選チーム 10:30 2S MP300以上の抽選チーム[ペアで申込] 横浜BC 先着順
横浜ビギナーズSTF100 STF(△100/△50/△20) 先着順
大船シードポイントチーム 10:30 2S シードポイントチーム(フライト分け) 大船BC 先着順
高松宮妃記念杯東海予選 10:00 2S ミクストペア 名古屋BC 9/21
CHRYSANTHEMUM(4) STF(Open/△2000/△1000) 9/21
内海杯 10:30 2S ミクスト又はウィメンズSTF(Open/△2000) 大阪BC 9/20
24 仙台ローカル 13:30 1S
16:30 1S
オープンペア or チーム 仙台BC 当日
金沢ローカル 13:30 1S ペアまたはチーム 下堤町会館 当日
萩原杯① 10:30 2S ヒューストントライアルペア 四谷・五反田 9/16
京葉休日ローカル 10:30 1S
13:45 1S
オープンペア 京葉BC 当日
四谷STF1000 10:30 2S STF(△1000/△500) 四谷BC 9/23
五反田SRR&ペア 10:30 2S SRRチーム&ペア 五反田BS 9/23
五反田得々ジョイフルライフ MP300以上の抽選チーム[ペアで申込] 9/23
ザ チャンス 10:30 2S STF(△3800/△2000) 高田馬場BC 9/23
馬場ライフイーブン MP300以上のイーブンチャンスチーム 9/23
仮面舞踏会 10:30 2S 抽選チーム[ペアで申込] 東中野BC 9/23
東中野ラッキーSRR&ペア SRRチーム&ペア 9/23
東中野スーパーラッキーSTF1222 STF(△1222/△888/△555) 9/23
カプリス 10:30 2S MP300以上のイーブンチャンスチーム 大塚BC 9/23
渋谷SRR&ペア 10:30 2S SRRチーム&ペア 渋谷BC 9/23
町田ライフイーブン 10:30 2S MP300以上のイーブンチャンスチーム 町田BC 9/23
ムサシノ得々イーブン 10:30 2S イーブンチャンスチーム ムサシノBC 9/23
横浜SRRチームVP60-2 10:30 2S シードポイントチーム(フライト分け) 横浜BC 先着順
大船ハッピーライフ-2 10:30 2S MP300点以上の抽選チーム 大船BC 先着順
大船ジュニアスイスペア △300スイスペア[ペアで申込] 先着順
関西学生STF 10:00 2S STF(Open/△3000/△1000) 大阪BC 先32P
福岡イーブンチャンスチーム(&ペア) 10:00 2S イーブンチャンスSP順(EC SRR&ペア) 福岡BP 9/23
25 札幌9月ローカル 13:00 1S STF(△100/△30) 札幌BC 9/16
萩原杯② 10:30 2S ヒューストントライアルペア 四谷・五反田 2日目
京葉コスモスセクショナル 10:30 2S STF(Open/△1000/△300) 京葉BC 9/24
四谷STF800 10:30 2S STF(△800/△400) 四谷BC 9/24
五反田SRR&ペア 10:30 2S SRRチーム&ペア 五反田BS 9/24
五反田得々STF1200 STF(△1200/△800/△500) 9/24
ザ チャンス 10:30 2S STF(△3500/△2000) 高田馬場BC 9/24
馬場ライフイーブン MP300以上のイーブンチャンスチーム 9/24
仮面舞踏会 10:30 2S 抽選チーム[ペアで申込] 東中野BC 9/24
東中野ラッキーSRR&ペア SRRチーム&ペア 9/24
東中野スーパーラッキーイーブンチャンス イーブンチャンスチーム 9/24
サニーランチ 10:30 2S イーブンチャンスチーム 大塚BC 9/24
渋谷SRR&ペア 10:30 2S SRRチーム&ペア 渋谷BC 9/24
町田SRR&ペア 10:30 2S SRRチーム&ペア 町田BC 9/24
ムサシノ得々イーブン 10:30 2S イーブンチャンスチーム ムサシノBC 9/24
横浜SRR&ペア-2 10:30 2S SRRチーム&ペア 横浜BC 先着順
大船ライフイーブン 10:30 2S MP300以上のイーブンチャンスチーム 大船BC 先着順
大船STF750 STF(△750/△500/△300) 先着順
CHRYSANTHEMUM(5) 10:00 2S ハンディキャップチーム 名古屋BC 9/23
大阪セクショナル6 10:30 2S イーブンチャンスチーム 大阪BC 9/22
26 平日セクショナル(四月) 10:00 2S STF(Open/△500)、ペア戦 福岡BP 9/24
27 芦屋パシフィコシリーズ 13:30 1S オープンペア 空地区会館 9/20
29 京葉得々イーブンチャンス 10:30 2S イーブンチャンスチーム 京葉BC 9/28
四谷レディスSRR&ペア 10:30 2S ウィメンズSRRチーム&ペア 四谷BC 9/28
四谷△1000SRR&ペア △1000SRRチーム&ペア 9/28
五反田ラッキーSRR&ペア 10:30 2S SRRチーム&ペア 五反田BS 9/28
五反田新人戦特別大会 STF(△100/△60/△30) 9/28
五反田㊕STF900 STF(△900/△600/△400) 9/28
ザ チャンス 10:30 2S STF(△3800/△2000) 高田馬場BC 9/28
馬場ライフイーブン MP300以上のイーブンチャンスチーム 9/28
仮面舞踏会 10:30 2S 抽選チーム[ペアで申込] 東中野BC 9/28
東中野ラッキーSRR&ペア SRRチーム&ペア 9/28
東中野スーパーラッキーSTF1222 STF(△1222/△888/△555) 9/28
カプリス 10:30 2S MP300以上のイーブンチャンスチーム 大塚BC 9/28
渋谷SRR&ペア 10:30 2S SRRチーム&ペア 渋谷BC 9/28
町田桔梗杯STF 10:00 2S STF(Open/△1500/△500) 町田BC 9/28
ムサシノ得々イーブン 10:30 2S イーブンチャンスチーム ムサシノBC 9/28
横浜9月セクショナルA 10:00 2S シードポイントチーム(フライト分け) 横浜BC 7/18
大船9月ペアセクショナル-1 10:00 2S STF(Open/△1500/△300) 大船BC 先着順
30 四谷SRR&ペア 10:30 2S SRRチーム&ペア 四谷BC 9/29
四谷イーブンチャンス イーブンチャンスチーム 9/29
五反田SRR&ペア 10:30 2S SRRチーム&ペア 五反田BS 9/29
五反田得々ジョイフルライフ MP300以上の抽選チーム[ペアで申込] 9/29
五反田得々STF1200 STF(△1200/△800/△500) 9/29
馬場5週目ラッキーペア 10:30 2S STF(Open/△2000) 高田馬場BC 9/29
馬場ライフイーブン MP300以上のイーブンチャンスチーム 9/29
仮面舞踏会 10:30 2S 抽選チーム[ペアで申込] 東中野BC 9/29
東中野ラッキーSRR&ペア SRRチーム&ペア 9/29
東中野スーパーラッキーイーブンチャンス イーブンチャンスチーム 9/29
サニーランチ 10:30 2S イーブンチャンスチーム 大塚BC 9/29
渋谷SRR&ペア 10:30 2S SRRチーム&ペア 渋谷BC 9/29
町田ペア&イーブンチャンス 10:00 2S 午前ペア戦、午後チーム戦 町田BC 9/29
ムサシノHTペア 10:30 2S ヒューストントライアルペア(フライト分け/1フライト時HC付き) ムサシノBC 9/29
横浜9月セクショナルB 10:00 2S シードポイントチーム(フライト分け) 横浜BC 7/18
大船9月ペアセクショナル-2 10:00 2S STF(Open/△1500/△300) 大船BC 先着順
大船ルーキー-2 STF(△100/△50/△20) 先着順
PAGE TOP

Copyright 2022 © JAPAN CONTRACT BRIDGE LEAGUE, Inc. All Rights Reserved