検索

10月の予定

10月
  競技会名 開始時間 種目 会場 締切
1 全日本女子ペア選手権関東予選 10:30 2S ウィメンズペア 四谷BC 9/18
がまの油セクショナル 10:00 2S SRRチーム&ペア 土浦市ふれあいセンターながみね 9/28
京葉得々ジュニアSTFペア 10:30 2S STF(△300/△150/△50) 京葉BC 9/30
四谷イーブンチャンス 10:30 2S イーブンチャンスチーム 四谷BC 9/30
五反田SRR&ペア 10:30 2S SRRチーム&ペア 五反田BS 9/30
五反田得々ジョイフルライフ MP300以上の抽選チーム[ペアで申込] 9/30
五反田㊕STF900 STF(△900/△600/△400) 9/30
ザ チャンス 10:30 2S STF(△3800/△2000) 高田馬場BC 9/30
馬場ライフイーブン MP300以上のイーブンチャンスチーム 9/30
仮面舞踏会 10:30 2S 抽選チーム[ペアで申込] 東中野BC 9/30
東中野ラッキーSRR&ペア SRRチーム&ペア 9/30
東中野スーパーラッキーSTF1222 STF(△1222/△888/△333) 9/30
サニーランチ 10:30 2S イーブンチャンスチーム 大塚BC 9/30
渋谷ライフイーブン 10:30 2S MP300以上のイーブンチャンスチーム 渋谷BC 9/30
渋谷ジュニアスイスペア △300スイスペア 9/30
町田ハンディキャップペア 10:30 2S ハンディキャップペア 町田BC 9/30
ムサシノ得々イーブン 10:30 2S イーブンチャンスチーム ムサシノBC 9/30
横浜10月ペア&イーブン 10:30 2S 午前ペア戦、午後チーム戦 横浜BC 先着順
横浜ノービス 13:00 1S △5ペア(ペアエントリー) 当日
大船SRR&ペア 10:30 2S SRRチーム&ペア 大船BC 先着順
大阪SRR&ペア10 10:00 2S SRR&ペア 大阪BC 9/27
広島ローカル 12:00 1S オープンペア 南観音公民館 当日
第9回ライス杯 10:00 2S STF(Open/△1000/△200) 福岡BP 9/29
2 全日本女子ペア選手権決勝 10:30 2S ウィメンズペア 四谷BC 決勝
京葉SRR&ペア 10:30 2S SRRチーム&ペア 京葉BC 10/1
四谷STF1000 10:30 2S STF(△1000/△500) 四谷BC 10/1
四谷STF300 STF(△300/△100) 10/1
五反田SRR&ペア 10:30 2S SRRチーム&ペア 五反田BS 10/1
五反田得々ジョイフルライフ MP300以上の抽選チーム[ペアで申込] 10/1
五反田得々STF1500 STF(△1500/△1100/△800) 10/1
ザ チャンス 10:30 2S STF(△3500/△2000) 高田馬場BC 10/1
馬場ライフイーブン MP300以上のイーブンチャンスチーム 10/1
仮面舞踏会 10:30 2S 抽選チーム[ペアで申込] 東中野BC 10/1
東中野ラッキーSRR&ペア SRRチーム&ペア 10/1
東中野スーパーラッキーイーブンチャンス イーブンチャンスチーム 10/1
仲良し仲間 10:30 2S 抽選チーム[ペアで申込] 大塚BC 10/1
渋谷SRR&ペア 10:30 2S SRRチーム&ペア 渋谷BC 10/1
町田シードポイントチーム 10:30 2S シードポイントチーム 町田BC 10/1
ムサシノ得々イーブン 10:30 2S イーブンチャンスチーム ムサシノBC 10/1
横浜SRR&ペア-1 10:30 2S SRRチーム&ペア 横浜BC 先着順
大船イーブンチャンス 10:30 2S イーブンチャンスチーム 大船BC 先着順
MAPLE(1) 10:00 2S イーブンチャンスチーム(ハンディキャップペア) 名古屋BC 9/30
大阪STF12 10:30 2S IMPSTF(Open/△2000) 大阪BC 9/29
6 MAPLE(2) 10:00 2S STF(Open/△2000/△1000) 名古屋BC 10/4
神戸パシフィコシリーズ 13:00 1S オープンペア 神戸国際会館 当日
8 札幌10月ローカル 10:30 2S イーブンチャンスチーム 札幌BC 9/30
京葉天秤座セクショナル 10:30 2S STF(Open/△1500/△300) 京葉BC 10/7
第7回秋季デシーマ杯 10:30 2S ウィメンズチーム(フライト分け) 四谷BC 10/7
細田杯B 10:30 2S STF(△1500/△1000/△500) 五反田BS 10/7
細田杯A STF(Open/△3000/△2000) 10/7
馬場SRR&ペア 10:30 2S SRRチーム&ペア 高田馬場BC 10/7
馬場ライフイーブン MP300以上のイーブンチャンスチーム 10/7
仮面舞踏会 10:30 2S 抽選チーム[ペアで申込] 東中野BC 10/7
東中野ラッキーSRR&ペア SRRチーム&ペア 10/7
東中野スーパーラッキーイーブンチャンス イーブンチャンスチーム 10/7
カプリス 10:30 2S MP300以上のイーブンチャンスチーム 大塚BC 10/7
渋谷ライフイーブン 10:30 2S MP300以上のイーブンチャンスチーム 渋谷BC 10/7
町田SRR&ペア 10:30 2S SRRチーム&ペア 町田BC 10/7
ムサシノ得々イーブン 10:30 2S イーブンチャンスチーム ムサシノBC 10/7
横浜SRRチームVP60-1 10:30 2S シードポイントチーム(フライト分け) 横浜BC 先着順
大船ハッピーライフ-1 10:30 2S MP300点以上の抽選チーム 大船BC 先着順
大船ルーキー特別大会 10:00 2S STF(△100/△50/△20) 先着順
兵庫県知事杯① 13:00 2S オープンチーム(フライト分け) 大阪BC 9/23
福岡ペアセクショナル 10:00 2S STF(Open/△750) 福岡BP 10/6
9 京葉休日ローカル 10:30 1S
13:45 1S
オープンペア 京葉BC 当日
四谷SRR&ペア 10:30 2S SRRチーム&ペア 四谷BC 10/8
四谷STF800 STF(△800/△400) 10/8
四谷STF150 STF(△150/△50) 10/8
五反田SRR&ペア 10:30 2S SRRチーム&ペア 五反田BS 10/8
五反田得々ジョイフルライフ MP300以上の抽選チーム[ペアで申込] 10/8
五反田㊕STF900 STF(△900/△600/△400) 10/8
ザ チャンス 10:30 2S STF(△3500/△2000) 高田馬場BC 10/8
馬場ライフイーブン MP300以上のイーブンチャンスチーム 10/8
仮面舞踏会 10:30 2S 抽選チーム[ペアで申込] 東中野BC 10/8
東中野ラッキーSRR&ペア SRRチーム&ペア 10/8
東中野スーパーラッキーイーブンチャンス イーブンチャンスチーム 10/8
サニーランチ 10:30 2S イーブンチャンスチーム 大塚BC 10/8
渋谷ライフイーブン 10:30 2S MP300以上のイーブンチャンスチーム 渋谷BC 10/8
渋谷ウィメンズチーム ウィメンズチーム 10/8
町田秋桜杯STF 10:30 2S STF(Open/△1500/△500) 町田BC 10/8
ムサシノ得々イーブン 10:30 2S イーブンチャンスチーム ムサシノBC 10/8
横浜10月スイスペア 10:30 2S オープンスイスペア 横浜BC 先着順
横浜10月ジュニアスイスペア △300スイスペア 先着順
第24回鎌倉市長杯B 10:30 2S STF(△2000/△1000/△300) 大船BC 先着順
MAPLE(3) 10:00 2S SRRチーム&ペア 名古屋BC 10/7
兵庫県知事杯② 10:30 2S オープンチーム(フライト分け) 大阪BC 2日目
10 第4回出雲・神立杯 10:30 2S STF(A-△300/A-△200/A-△100) 京葉BC 10/9
四谷スポーツの日特別ペアA 10:30 2S STF(Open/△2000) 四谷BC 10/9
四谷スポーツの日特別ペアB STF(△1000/△600) 10/9
四谷スポーツの日特別ペアC STF(△300/△100) 10/9
五反田SRR&ペア 10:30 2S SRRチーム&ペア 五反田BS 10/9
五反田得々ジョイフルライフ MP300以上の抽選チーム[ペアで申込] 10/9
五反田㊕イーブンチャンス イーブンチャンスチーム 10/9
ザ チャンス 10:30 2S STF(△3800/△2000) 高田馬場BC 10/9
馬場ライフイーブン MP300以上のイーブンチャンスチーム 10/9
仮面舞踏会 10:30 2S 抽選チーム[ペアで申込] 東中野BC 10/9
東中野ラッキーSRR&ペア SRRチーム&ペア 10/9
東中野スーパーラッキーSTF1222 STF(△1222/△888/△333) 10/9
カプリス 10:30 2S MP300以上のイーブンチャンスチーム 大塚BC 10/9
渋谷SRR&ペア 10:30 2S SRRチーム&ペア 渋谷BC 10/9
町田ペア&イーブンチャンス 10:30 2S 午前ペア戦、午後チーム戦 町田BC 10/9
ムサシノ得々イーブン 10:30 2S イーブンチャンスチーム ムサシノBC 10/9
横浜10月ライフイーブン 10:30 2S MP300以上のイーブンチャンスチーム 横浜BC 先着順
横浜ビギナーズSTF50 13:00 1S STF(△50/△20) 先着順
第24回鎌倉市長杯A 10:30 2S オープンペア 大船BC 先着順
MAPLE(4) 10:00 2S ハンディキャップペア 名古屋BC 10/8
兵庫県知事杯③ 10:00 2S オープンチーム(フライト分け) 大阪BC 3日目
福岡パシフィコ 10:00 1S
13:45 1S
オープンペア 福岡BP 10/7
15 仙台秋リジョナル 13:00 2S スイスチーム 仙都会館 10/3
京葉得々イーブンチャンス 10:30 2S イーブンチャンスチーム 京葉BC 10/14
四谷イーブンチャンス 10:30 2S イーブンチャンスチーム 四谷BC 10/14
四谷STF300 STF(△300/△100) 10/14
四谷STF50 STF(△50/△20) 10/14
五反田SRR&ペア 10:30 2S SRRチーム&ペア 五反田BS 10/14
五反田得々ジョイフルライフ MP300以上の抽選チーム[ペアで申込] 10/14
五反田得々STF1200 STF(△1200/△900/△600) 10/14
ザ チャンス 10:30 2S STF(△3800/△2000) 高田馬場BC 10/14
馬場ライフイーブン MP300以上のイーブンチャンスチーム 10/14
仮面舞踏会 10:30 2S 抽選チーム[ペアで申込] 東中野BC 10/14
東中野ラッキーSRR&ペア SRRチーム&ペア 10/14
東中野スーパーラッキーイーブンチャンス イーブンチャンスチーム 10/14
フラワーバスケット 10:30 2S ウィメンズチーム 大塚BC 10/14
第3回渋谷伊藤園杯チーム 10:30 2S シードポイントチーム 渋谷BC 10/14
第3回渋谷伊藤園杯ペア STF(△750/△300) 10/14
町田SRR&ペア 10:30 2S SRRチーム&ペア 町田BC 10/14
ムサシノHTペア 10:30 2S ヒューストントライアルペア(フライト分け/1フライト時HC付き) ムサシノBC 10/14
横浜シードポイントチーム 10:30 2S シードポイントチーム(フライト分け) 横浜BC 先着順
大船スイスペア 10:30 2S オープンスイスペア 大船BC 先着順
浜松ローカル 14:00 1S オープンペア あいホール 当日
大阪サタデーS 10:00 2S A-△1500ペア(ハンディキャップ付き) 大阪BC 10/12
第3回文輝杯ペアセクショナル 10:00 2S STF(Open/△1000) 福岡BP 10/13
16 河北新報社杯リジョナル 9:30 2S STF(Open/△1000/△400) 仙都会館 10/3
謝謝杯 10:30 2S STF(Open/△1000/△500) 京葉BC 10/15
四谷SRR&ペア 10:30 2S SRRチーム&ペア 四谷BC 10/15
四谷STF1000 STF(△1000/△500) 10/15
四谷STF300 STF(△300/△100) 10/15
四谷ノービス 13:00 2S △5ペア(シングル参加可) 当日
久富浩記念杯(チーム) 10:30 2S スイスチーム又はSRR(フライト分け) 五反田BS 10/15
ザ チャンス 10:30 2S STF(△3500/△2000) 高田馬場BC 10/15
馬場ライフイーブン MP300以上のイーブンチャンスチーム 10/15
仮面舞踏会 10:30 2S 抽選チーム[ペアで申込] 東中野BC 10/15
東中野ラッキーSRR&ペア SRRチーム&ペア 10/15
東中野スーパーラッキーイーブンチャンス イーブンチャンスチーム 10/15
エガリテ 10:30 2S 午前ペア戦、午後チーム戦 大塚BC 10/15
渋谷ライフイーブン 10:30 2S MP300以上のイーブンチャンスチーム 渋谷BC 10/15
町田イーブンチャンス 10:30 2S イーブンチャンスチーム 町田BC 10/15
ムサシノ得々イーブン 10:30 2S イーブンチャンスチーム ムサシノBC 10/15
横浜SRR&ペア-2 10:30 2S SRRチーム&ペア 横浜BC 先着順
大船ライフイーブン 10:30 2S MP300以上のイーブンチャンスチーム 大船BC 先着順
大船STF750 STF(△750/△500/△300) 先着順
MAPLE(5) 10:00 2S IMPSTF(Open/△2000/△1000) 名古屋BC 10/14
OBCセクショナル10 10:30 2S ハンディキャップチーム フライトA 大阪BC 10/2
OBCセクショナル10 ハンディキャップチーム フライトB 10/2
第3回文輝杯チームセクショナル 10:00 2S オープンチーム 福岡BP 10/13
19 キュービッダーズS 10:00 2S ハンディキャップペア 大阪BC 10/16
22 金沢ローカル 13:30 1S ペアまたはチーム 下堤町会館 当日
京葉JBTA杯 10:30 2S STF(Open/△2000/△500) 京葉BC 10/21
四谷△2000SRR&ペア 10:30 2S △2000SRRチーム&ペア 四谷BC 10/21
四谷イーブンチャンス イーブンチャンスチーム 10/21
四谷STF800 STF(△800/△400) 10/21
四谷STF200 STF(△200/△100) 10/21
久富浩記念杯(ペアA) 10:30 2S STF(Open/△3000/△2000) 五反田BS 10/21
久富浩記念杯(ペアB) STF(△1400/△1000/△600) 10/21
馬場SRR&ペア 10:30 2S SRRチーム&ペア 高田馬場BC 10/21
馬場ライフイーブン MP300以上のイーブンチャンスチーム 10/21
仮面舞踏会 10:30 2S 抽選チーム[ペアで申込] 東中野BC 10/21
東中野ラッキーSRR&ペア SRRチーム&ペア 10/21
東中野スーパーラッキーイーブンチャンス イーブンチャンスチーム 10/21
フラワーバスケット 10:30 2S ウィメンズチーム 大塚BC 10/21
渋谷SRR&ペア 10:30 2S SRRチーム&ペア 渋谷BC 10/21
関礼子杯1 10:30 2S STF(△1600/△750/△200) 町田BC 10/21
ムサシノHTペア 10:30 2S ヒューストントライアルペア(フライト分け/1フライト時HC付き) ムサシノBC 10/21
横浜ライフ抽選チーム 10:30 2S MP300以上の抽選チーム[ペアで申込] 横浜BC 先着順
横浜ビギナーズSTF100 STF(△100/△50/△20) 先着順
大船シードポイントチーム 10:30 2S シードポイントチーム(フライト分け) 大船BC 先着順
第52回石坂杯 13:00 2S オープンペア 名古屋商工会議所 10/16
大阪天秤座セクショナル 10:00 2S ハンディキャップペア 大阪BC 先32P
福岡ペアセクショナル 10:00 2S STF(Open/△750) 福岡BP 10/20
23 朝日新聞社杯札幌選抜 10:30 2S オープンチーム 札幌BC 10/14
女神のほほえみ 10:30 2S 抽選SRRチーム&ペア[ペアで申込] 京葉BC 10/22
四谷特別SRRチーム 10:30 2S シードポイントチーム(フライト分け) 四谷BC 10/22
五反田SRR&ペア 10:30 2S SRRチーム&ペア 五反田BS 10/22
五反田得々ジョイフルライフ MP300以上の抽選チーム[ペアで申込] 10/22
五反田㊕STF900 STF(△900/△600/△400) 10/22
ザ チャンス 10:30 2S STF(△3500/△2000) 高田馬場BC 10/22
馬場ライフイーブン MP300以上のイーブンチャンスチーム 10/22
仮面舞踏会 10:30 2S 抽選チーム[ペアで申込] 東中野BC 10/22
東中野ラッキーSRR&ペア SRRチーム&ペア 10/22
東中野スーパーラッキーSTF1222 STF(△1222/△888/△555) 10/22
カプリス 10:30 2S MP300以上のイーブンチャンスチーム 大塚BC 10/22
渋谷ライフイーブン 10:30 2S MP300以上のイーブンチャンスチーム 渋谷BC 10/22
関礼子杯2 10:30 2S STF(Open/△1500/△500) 町田BC 10/22
ムサシノ得々イーブン 10:30 2S イーブンチャンスチーム ムサシノBC 10/22
横浜SRRチームVP60-2 10:30 2S シードポイントチーム(フライト分け) 横浜BC 先着順
大船ハイジ杯 10:30 2S スイスチーム(チョコ付き) 大船BC 先着順
大船フレッシャーズ 10:00 2S STF(△50/△20/△10) 先着順
第49回中日杯 10:00 2S オープンチーム 名古屋商工会議所 10/16
大阪セクショナル7 10:30 2S イーブンチャンスチーム 大阪BC 10/20
24 OBC杯4 10:00 2S STF(△2000/△1000/△500) 大阪BC 10/21
25 芦屋パシフィコシリーズ 13:30 1S オープンペア 空地区会館 10/18
28 平日セクショナル(四金) 10:00 2S   福岡BP 10/26
29 仙台ローカル 10:30 1S
13:30 1S
オープンペア or チーム 仙台BC 当日
高松宮妃記念杯関東予選 10:30 2S ミクストペア 四谷BC 10/16
京葉菊花セクショナル 10:30 2S STF(Open/△2000/△500) 京葉BC 10/28
四谷イーブンチャンス 10:30 2S イーブンチャンスチーム 四谷BC 10/28
五反田SRR&ペア 10:30 2S SRRチーム&ペア 五反田BS 10/28
五反田得々ジョイフルライフ MP300以上の抽選チーム[ペアで申込] 10/28
五反田㊕STF900 STF(△900/△600/△400) 10/28
ザ チャンス 10:30 2S STF(△3800/△2000) 高田馬場BC 10/28
馬場ライフイーブン MP300以上のイーブンチャンスチーム 10/28
仮面舞踏会 10:30 2S 抽選チーム[ペアで申込] 東中野BC 10/28
東中野ラッキーSRR&ペア SRRチーム&ペア 10/28
東中野スーパーラッキーイーブンチャンス イーブンチャンスチーム 10/28
サニーランチ 10:30 2S イーブンチャンスチーム 大塚BC 10/28
渋谷SRR&ペア 10:30 2S SRRチーム&ペア 渋谷BC 10/28
町田ライフイーブン 10:30 2S MP300以上のイーブンチャンスチーム 町田BC 10/28
三銃士 10:30 2S 下位3名のSP合計350点未満のチーム ムサシノBC 10/28
横浜BCセンター杯B 10:30 2S STF(△2000/△1000/△500) 横浜BC 先着順
大船レディースチーム 10:30 2S ウィメンズチーム(フライト分け) 大船BC 先着順
ノービスの集い 13:00 1S △5ペア(非会員参加可) 先着順
京都ローカル 13:00 1S 抽選SRRチーム&ペア[ペアで申込] 京大旧演習林事務室 当日
大阪SRR&ペア11 10:00 2S SRR&ペア 大阪BC 10/25
30 高松宮妃記念杯決勝 10:30 2S ミクストペア 四谷BC 決勝
京葉休日ローカル 10:30 1S
13:45 1S
オープンペア 京葉BC 当日
四谷鬼が留守SRR&ペア 10:30 2S SRRチーム&ペア 四谷BC 10/29
五反田SRR&ペア 10:30 2S SRRチーム&ペア 五反田BS 10/29
五反田得々STF1200 STF(△1200/△900/△600) 10/29
ザ チャンス 10:30 2S STF(△3500/△2000) 高田馬場BC 10/29
馬場ライフイーブン MP300以上のイーブンチャンスチーム 10/29
馬場STF500ペア STF(△500/△300) 10/29
仮面舞踏会 10:30 2S 抽選チーム[ペアで申込] 東中野BC 10/29
東中野ラッキーSRR&ペア SRRチーム&ペア 10/29
東中野スーパーラッキーイーブンチャンス イーブンチャンスチーム 10/29
カプリス 10:30 2S MP300以上のイーブンチャンスチーム 大塚BC 10/29
渋谷ライフイーブン 10:30 2S MP300以上のイーブンチャンスチーム 渋谷BC 10/29
渋谷ビギナーズ特別大会 STF(△100/△50) 10/29
町田SRR&ペア 10:30 2S SRRチーム&ペア 町田BC 10/29
ムサシノ得々イーブン 10:30 2S イーブンチャンスチーム ムサシノBC 10/29
横浜BCセンター杯A 10:30 2S オープンペア 横浜BC 先着順
大船ハッピーライフ-2 10:30 2S MP300点以上の抽選チーム 大船BC 先着順
大船ジュニアスイスペア △300スイスペア[ペアで申込] 先着順
MAPLE(6) 10:00 2S ハンディキャップチーム 名古屋BC 10/28
大阪STF13 10:30 2S STF(Open/△3000/△1000) 大阪BC 10/27
福岡イーブンチャンスチーム 10:00 2S イーブンチャンスSP順(奇数のときは中央3Pで1チーム) 福岡BP 10/29
31 京葉得々イーブンチャンス 10:30 2S イーブンチャンスチーム 京葉BC 10/30
四谷レディスSRR&ペア 10:30 2S ウィメンズSRRチーム&ペア 四谷BC 10/30
五反田SRR&ペア 10:30 2S SRRチーム&ペア 五反田BS 10/30
五反田得々ジョイフルライフ MP300以上の抽選チーム[ペアで申込] 10/30
馬場5週目ラッキーペア 10:30 2S STF(Open/△2000) 高田馬場BC 10/30
馬場ライフイーブン MP300以上のイーブンチャンスチーム 10/30
仮面舞踏会 10:30 2S 抽選チーム[ペアで申込] 東中野BC 10/30
東中野ラッキーSRR&ペア SRRチーム&ペア 10/30
東中野スーパーラッキーSTF1222 STF(△1222/△888/△555) 10/30
サニーランチ 10:30 2S イーブンチャンスチーム 大塚BC 10/30
渋谷SRR&ペア 10:30 2S SRRチーム&ペア 渋谷BC 10/30
町田ペア&イーブンチャンス 10:00 2S 午前ペア戦、午後チーム戦 町田BC 10/30
ムサシノHTペア 10:30 2S ヒューストントライアルペア(フライト分け/1フライト時HC付き) ムサシノBC 10/30
横浜10月セクショナル 10:00 2S シードポイントチーム(フライト分け) 横浜BC 7/18
大船10月ペアセクショナル 10:00 2S STF(Open/△1500/△300) 大船BC 先着順
大船ルーキー STF(△100/△50/△20) 先着順
月末セクショナル 10:00 2S STF(Open/△1000) エスパティオ 当日
PAGE TOP

Copyright 2022 © JAPAN CONTRACT BRIDGE LEAGUE, Inc. All Rights Reserved