検索

10月の予定

10月
  競技会名 開始時間 種目 会場 締切
2 全日本女子ペア選手権関東予選 10:30 2S ウィメンズペア 四谷BC 9/19
京葉得々ジュニアSTFペア 10:30 2S STF(△300/△150/△50) 京葉BC 10/1
四谷イーブンチャンス 10:30 2S イーブンチャンスチーム 四谷BC 10/1
五反田SRR&ペア 10:30 2S SRRチーム&ペア 五反田BS 10/1
五反田㊕ライフイーブン MP300以上のイーブンチャンスチーム 10/1
ザ チャンス 10:30 2S STF(△3500/△2000/△1500) 高田馬場BC 10/1
馬場ライフイーブン MP300以上のイーブンチャンスチーム 10/1
仮面舞踏会 10:30 2S 抽選チーム[ペアで申込] 東中野BC 10/1
東中野ラッキーSRR&ペア SRRチーム&ペア 10/1
ラッキーかたっぽライフイーブン イーブンチャンスチーム(ペアの一方は300点以上) 10/1
仲良し仲間 10:30 2S 抽選チーム[ペアで申込] 大塚BC 10/1
渋谷SRR&ペア 10:30 2S SRRチーム&ペア 渋谷BC 10/1
町田ハンディキャップペア 10:30 2S ハンディキャップペア 町田BC 10/1
ムサシノ得々イーブン 10:30 2S イーブンチャンスチーム ムサシノBC 10/1
横浜10月ペア&イーブン 10:30 2S 午前ペア戦、午後チーム戦 横浜BC 先着順
横浜ノービス 13:00 1S △5ペア(ペアエントリー) 当日
大船SRR&ペア 10:30 2S SRRチーム&ペア 大船BC 先着順
大阪SRR&ペア8 10:00 2S SRR&ペア 大阪BC 9/28
広島ローカル 12:00 1S オープンペア 南観音公民館 当日
第2回文輝杯ペアセクショナル 10:00 2S STF(Open/△1000) 福岡BP 9/30
3 全日本女子ペア選手権決勝 10:30 2S ウィメンズペア 四谷BC 決勝
京葉SRR&ペア 10:30 2S SRRチーム&ペア 京葉BC 10/2
四谷SRR&ペア 10:30 2S SRRチーム&ペア 四谷BC 10/2
五反田SRR&ペア 10:30 2S SRRチーム&ペア 五反田BS 10/2
五反田㊕STF900 STF(△900/△600/△400) 10/2
ザ チャンス 10:30 2S STF(△3800/△2000/△1500) 高田馬場BC 10/2
馬場ライフイーブン MP300以上のイーブンチャンスチーム 10/2
仮面舞踏会 10:30 2S 抽選チーム[ペアで申込] 東中野BC 10/2
東中野ラッキーSRR&ペア SRRチーム&ペア 10/2
東中野ラッキーハンディキャップペア ハンディキャップペア 10/2
サニーランチ 10:30 2S イーブンチャンスチーム 大塚BC 10/2
渋谷ライフイーブン 10:30 2S MP300以上のイーブンチャンスチーム 渋谷BC 10/2
町田SRR&ペア 10:30 2S SRRチーム&ペア 町田BC 10/2
ムサシノHTペア 10:30 2S ヒューストントライアルペア(フライト分け/1フライト時HC付き) ムサシノBC 10/2
横浜SRRチームVP60-1 10:30 2S シードポイントチーム(フライト分け) 横浜BC 先着順
大船イーブンチャンス 10:30 2S イーブンチャンスチーム 大船BC 先着順
MAPLE(1) 10:00 2S イーブンチャンスチーム(ハンディキャップペア) 名古屋BC 10/1
大阪STF13 10:30 2S IMPSTF(Open/△2000/△750) 大阪BC 10/1
第2回文輝杯チームセクショナル 10:00 2S オープンチーム 福岡BP 9/30
7 MAPLE(2) 10:00 2S ハンディキャップペア 名古屋BC 10/5
神戸パシフィコシリーズ 13:00 1S オープンペア 神戸国際会館 当日
9 札幌10月ローカル 10:30 2S イーブンチャンスチーム 札幌BC 10/1
女神のほほえみ 10:30 2S 抽選SRRチーム&ペア[ペアで申込] 京葉BC 10/8
第6回デシーマ杯 10:30 2S ウィメンズチーム(フライト分け) 四谷BC 10/8
五反田SRR&ペア 10:30 2S SRRチーム&ペア 五反田BS 10/8
五反田㊕STF900 STF(△900/△700/△500) 10/8
ザ チャンス 10:30 2S STF(△3500/△2000/△1500) 高田馬場BC 10/8
馬場ライフイーブン MP300以上のイーブンチャンスチーム 10/8
馬場ノンライフペア STF(△300/△150) 10/8
仮面舞踏会 10:30 2S 抽選チーム[ペアで申込] 東中野BC 10/8
東中野ラッキーハンディキャップペア ハンディキャップペア 10/8
東中野ラッキーSRR&ペア SRRチーム&ペア 10/8
仲良し仲間 10:30 2S 抽選チーム[ペアで申込] 大塚BC 10/8
渋谷ライフイーブン 10:30 2S MP300以上のイーブンチャンスチーム 渋谷BC 10/8
町田シードポイントチーム 10:30 2S シードポイントチーム 町田BC 10/8
ムサシノ得々イーブン 10:30 2S イーブンチャンスチーム ムサシノBC 10/8
横浜SRR&ペア-1 10:30 2S SRRチーム&ペア 横浜BC 先着順
第23回鎌倉市長杯B 10:30 2S STF(△2000/△1000/△300) 大船BC 先着順
兵庫県知事杯① 13:00 2S オープンチーム(フライト分け) 大阪BC 9/9
福岡ライフマスターズペアI 10:00 2S ペアの一方は300点以上 福岡BP 10/7
福岡ノンライフペアII △300ペア 10/7
10 第24回日立国際友好杯 10:00 2S オープンペア 日立市民会館 9/26
第4回出雲・神立杯 10:30 2S STF(A-△300/A-△200/A-△100) 京葉BC 10/9
四谷SRR&ペア 10:30 2S SRRチーム&ペア 四谷BC 10/9
四谷STF1000 STF(△1000/△500) 10/9
四谷STF300 STF(△300/△100) 10/9
五反田SRR&ペア 10:30 2S SRRチーム&ペア 五反田BS 10/9
五反田㊕ライフイーブン MP300以上のイーブンチャンスチーム 10/9
細田杯 10:30 2S STF(Open/△2000) 高田馬場BC 10/9
仮面舞踏会 10:30 2S 抽選チーム[ペアで申込] 東中野BC 10/9
東中野ラッキーSRR&ペア SRRチーム&ペア 10/9
ラッキーかたっぽライフイーブン イーブンチャンスチーム(ペアの一方は300点以上) 10/9
カプリス 10:30 2S MP300以上のイーブンチャンスチーム 大塚BC 10/9
渋谷SRR&ペア 10:30 2S SRRチーム&ペア 渋谷BC 10/9
町田神無月杯STF 10:30 2S STF(Open/△1500/△500) 町田BC 10/9
ムサシノ得々イーブン 10:30 2S イーブンチャンスチーム ムサシノBC 10/9
横浜鬼の居ぬ間 10:30 2S シードポイントチーム(フライト分け) 横浜BC 先着順
第23回鎌倉市長杯A 10:30 2S オープンペア 大船BC 先着順
SUS杯 10:10 2S STF(Open/△1000) エスパティオ 10/6
MAPLE(3) 10:00 2S SRRチーム&ペア 名古屋BC 10/8
兵庫県知事杯② 10:00 2S オープンチーム(フライト分け) 大阪BC 2日目
16 仙台秋リジョナル 13:00 2S スイスチーム 仙台BC 中止
天秤座セクショナル 10:30 2S STF(Open/△1500/△300) 京葉BC 10/15
四谷ライフイーブン 10:30 2S MP300以上のイーブンチャンスチーム 四谷BC 10/15
四谷STF300 STF(△300/△100) 10/15
四谷STF50 STF(△50/△20) 10/15
久富浩記念杯(ペアA) 10:30 2S STF(Open/△2500) 五反田BS 10/15
久富浩記念杯(ペアB) STF(△1200/△800/△500) 10/15
馬場SRR&ペア 10:30 2S SRRチーム&ペア 高田馬場BC 10/15
馬場ライフイーブン MP300以上のイーブンチャンスチーム 10/15
仮面舞踏会 10:30 2S 抽選チーム[ペアで申込] 東中野BC 10/15
東中野ラッキーハンディキャップペア ハンディキャップペア 10/15
ラッキーかたっぽライフイーブン イーブンチャンスチーム(ペアの一方は300点以上) 10/15
フラワーバスケット 10:30 2S ウィメンズチーム 大塚BC 10/15
渋谷SRR&ペア 10:30 2S SRRチーム&ペア 渋谷BC 10/15
町田SRR&ペア 10:30 2S SRRチーム&ペア 町田BC 10/15
ムサシノ得々イーブン 10:30 2S イーブンチャンスチーム ムサシノBC 10/15
横浜10月ライフイーブン 10:30 2S MP300以上のイーブンチャンスチーム 横浜BC 先着順
横浜ビギナーズSTF50 13:00 1S STF(△50/△20) 当日
大船シードポイントチーム-1 10:30 2S シードポイントチーム(フライト分け) 大船BC 先着順
浜松ローカル 14:00 2S オープンペア あいホール 当日
大阪サタデーS1 10:00 2S A-△1500ペア(ハンディキャップ付き) 大阪BC 10/14
福岡パシフィコ 10:00 1S
13:45 1S
オープンペア 福岡BP 当日
17 河北新報社杯リジョナル 9:30 2S STF(Open/△1000/△400) 仙台BC 中止
京葉SRR&ペア 10:30 2S SRRチーム&ペア 京葉BC 10/16
四谷特別SRRチーム 10:30 2S シードポイントチーム(フライト分け) 四谷BC 10/16
五反田SRR&ペア 10:30 2S SRRチーム&ペア 五反田BS 10/16
五反田㊕STF900 STF(△900/△600/△400) 10/16
ザ チャンス 10:30 2S STF(△3500/△2000/△1500) 高田馬場BC 10/16
馬場ライフイーブン MP300以上のイーブンチャンスチーム 10/16
仮面舞踏会 10:30 2S 抽選チーム[ペアで申込] 東中野BC 10/16
東中野ラッキーハンディキャップペア ハンディキャップペア 10/16
東中野ラッキーSTF1777 STF(△1777/△888/△555) 10/16
サニーランチ 10:30 2S イーブンチャンスチーム 大塚BC 10/16
渋谷ライフイーブン 10:30 2S MP300以上のイーブンチャンスチーム 渋谷BC 10/16
渋谷STF300 STF(△300/△150) 10/16
町田ペア&イーブンチャンス 10:30 2S 午前ペア戦、午後チーム戦 町田BC 10/16
ムサシノ得々イーブン 10:30 2S イーブンチャンスチーム ムサシノBC 10/16
横浜SRR&ペア-2 10:30 2S SRRチーム&ペア 横浜BC 先着順
大船ハッピーライフ 10:30 2S MP300点以上の抽選チーム 大船BC 先着順
大船ジュニアスイスペア △300スイスペア[ペアで申込] 先着順
MAPLE(4) 10:00 2S STF(Open/△2000/△1000) 名古屋BC 10/15
OBCセクショナル11 10:30 2S ハンディキャップチーム フライトA 大阪BC 10/3
OBCセクショナル11 ハンディキャップチーム フライトB 10/3
20 キュービッダーズS 10:00 2S ハンディキャップペア 大阪BC 10/18
23 金沢ローカル 13:30 1S ペアまたはチーム 下堤町会館 当日
がまの油セクショナル 10:00 2S オープンペア 市民ホールやたべ 10/20
謝謝杯 10:30 2S STF(Open/△1000/△500) 京葉BC 10/22
四谷△2000SRR&ペア 10:30 2S △2000SRRチーム&ペア 四谷BC 10/22
四谷STF800 STF(△800/△400) 10/22
四谷STF150 STF(△150/△50) 10/22
久富浩記念杯(チーム) 10:30 2S スイスチーム又はSRR(フライト分け) 五反田BS 10/22
ザ チャンス 10:30 2S STF(△3500/△2000/△1500) 高田馬場BC 10/22
馬場ライフイーブン MP300以上のイーブンチャンスチーム 10/22
仮面舞踏会 10:30 2S 抽選チーム[ペアで申込] 東中野BC 10/22
東中野ラッキーSRR&ペア SRRチーム&ペア 10/22
東中野ラッキーハンディキャップペア ハンディキャップペア 10/22
仲良し仲間 10:30 2S 抽選チーム[ペアで申込] 大塚BC 10/22
渋谷ライフイーブン 10:30 2S MP300以上のイーブンチャンスチーム 渋谷BC 10/22
渋谷ウィメンズチーム ウィメンズチーム 10/22
関礼子杯1 10:30 2S STF(△1750/△750/△200) 町田BC 10/22
ムサシノSPチーム 10:30 2S シードポイントチーム(フライト分け) ムサシノBC 10/22
横浜ライフ抽選チーム 10:30 2S MP300以上の抽選チーム[ペアで申込] 横浜BC 先着順
横浜ビギナーズSTF100 STF(△100/△50/△20) 先着順
大船スイスペア 10:30 2S オープンスイスペア 大船BC 先着順
第51回石坂杯 13:00 2S オープンペア 名古屋商工会議所 10/17
大阪土曜セクショナル 10:00 2S ハンディキャップペア[10:00&13:45] 大阪BC 先32P
第8回ライス杯 10:00 2S STF(Open/△1000/△200) 福岡BP 10/21
24 朝日新聞社杯札幌選抜 10:30 2S オープンチーム 札幌BC 10/15
京葉得々ライフイーブン 10:30 2S MP300以上のイーブンチャンスチーム 京葉BC 10/23
四谷理事長杯A 10:30 2S STF(Open/△1500) 四谷BC 10/23
四谷理事長杯B STF(△750/△300) 10/23
四谷ノービス 13:00 2S △5ペア(シングル参加可) 当日
五反田SRR&ペア 10:30 2S SRRチーム&ペア 五反田BS 10/23
五反田㊕ライフイーブン MP300以上のイーブンチャンスチーム 10/23
ザ チャンス 10:30 2S STF(△3800/△2000/△1500) 高田馬場BC 10/23
馬場ライフイーブン MP300以上のイーブンチャンスチーム 10/23
仮面舞踏会 10:30 2S 抽選チーム[ペアで申込] 東中野BC 10/23
東中野ラッキーSRR&ペア SRRチーム&ペア 10/23
東中野ラッキーSTF300 STF(△300/△200/△100) 10/23
カプリス 10:30 2S MP300以上のイーブンチャンスチーム 大塚BC 10/23
渋谷SRR&ペア 10:30 2S SRRチーム&ペア 渋谷BC 10/23
関礼子杯2 10:30 2S STF(Open/△1500/△500) 町田BC 10/23
ムサシノ得々イーブン 10:30 2S イーブンチャンスチーム ムサシノBC 10/23
横浜10月スイスペア 10:30 2S オープンスイスペア 横浜BC 先着順
横浜10月ジュニアスイスペア △300スイスペア 先着順
大船レディースチーム 10:30 2S ウィメンズチーム(フライト分け) 大船BC 先着順
ノービスの集い 13:00 1S △5ペア(非会員参加可) 先着順
第48回中日杯 10:00 2S オープンチーム 名古屋商工会議所 2日目
大阪セクショナル7 10:30 2S イーブンチャンスチーム 大阪BC 10/22
25 月末セクショナル 10:00 2S STF(Open/△1000) エスパティオ 当日
OBC杯4 10:00 2S STF(△1500/△500/△200) 大阪BC 10/23
29 京葉秋の得々イーブンチャンス 10:30 2S イーブンチャンスチーム 京葉BC 10/28
四谷SRR&ペア 10:30 2S SRRチーム&ペア 四谷BC 10/28
四谷イーブンチャンス イーブンチャンスチーム 10/28
五反田得々SRR&ペア 10:30 2S SRRチーム&ペア 五反田BS 10/28
五反田㊕イーブンチャンス イーブンチャンスチーム 10/28
ザ チャンス 10:30 2S STF(△3500/△2000/△1500) 高田馬場BC 10/28
馬場ライフイーブン MP300以上のイーブンチャンスチーム 10/28
仮面舞踏会 10:30 2S 抽選チーム[ペアで申込] 東中野BC 10/28
東中野ラッキーSRR&ペア SRRチーム&ペア 10/28
ラッキーかたっぽライフイーブン イーブンチャンスチーム(ペアの一方は300点以上) 10/28
東中野スーパーラッキージュニアペア △100ペア 10/28
サニーランチ 10:30 2S イーブンチャンスチーム 大塚BC 10/28
渋谷SRR&ペア 10:30 2S SRRチーム&ペア 渋谷BC 10/28
町田イーブンチャンス 10:00 2S イーブンチャンスチーム 町田BC 10/28
ムサシノHTペア 10:30 2S ヒューストントライアルペア(フライト分け/1フライト時HC付き) ムサシノBC 10/28
横浜10月セクショナル 10:00 2S シードポイントチーム(フライト分け) 横浜BC 7/18
大船ペアセクショナル-1 10:00 2S STF(Open/△1500/△300) 大船BC 先着順
大船ルーキー STF(△100/△50/△20) 先着順
平日セクショナルVI(五金) 10:00 2S 抽選チーム[ペアで申込] 福岡BP 10/27
30 仙台ローカル 10:30 1S
13:30 1S
オープンペア or チーム 仙台BC 当日
高松宮妃記念杯関東予選 10:30 2S ミクストペア 四谷BC 10/17
四谷△1000SRR&ペア △1000SRRチーム&ペア 10/29
五反田SRR&ペア 10:30 2S SRRチーム&ペア 五反田BS 10/29
五反田㊕STF900 STF(△900/△600/△400) 10/29
ザ チャンス 10:30 2S STF(△3800/△2000/△1500) 高田馬場BC 10/29
馬場ライフイーブン MP300以上のイーブンチャンスチーム 10/29
仮面舞踏会 10:30 2S 抽選チーム[ペアで申込] 東中野BC 10/29
東中野ラッキーSRR&ペア SRRチーム&ペア 10/29
東中野ラッキーハンディキャップペア ハンディキャップペア 10/29
カプリス 10:30 2S MP300以上のイーブンチャンスチーム 大塚BC 10/29
渋谷ライフイーブン 10:30 2S MP300以上のイーブンチャンスチーム 渋谷BC 10/29
町田SRR&ペア 10:30 2S SRRチーム&ペア 町田BC 10/29
ムサシノ得々イーブン 10:30 2S イーブンチャンスチーム ムサシノBC 10/29
横浜BCセンター杯A 10:30 2S STF(オープン/△1500) 横浜BC 先着順
横浜BCセンター杯B STF(△300/△100) 先着順
大船シードポイントチーム-2 10:30 2S シードポイントチーム(フライト分け) 大船BC 先着順
大阪土曜セクショナル 10:00 2S ハンディキャップペア[10:00&13:45] 大阪BC 先32P
31 高松宮妃記念杯決勝 10:30 2S ミクストペア 四谷BC 決勝
菊花セクショナル 10:30 2S STF(Open/△2000/△500) 京葉BC 10/30
四谷SRR&ペア 10:30 2S SRRチーム&ペア 四谷BC 10/30
四谷STF1000 STF(△1000/△500) 10/30
五反田SRR&ペア 10:30 2S SRRチーム&ペア 五反田BS 10/30
五反田㊕ライフイーブン MP300以上のイーブンチャンスチーム 10/30
ザ チャンス 10:30 2S STF(△3500/△2000/△1500) 高田馬場BC 10/30
馬場ライフイーブン MP300以上のイーブンチャンスチーム 10/30
仮面舞踏会 10:30 2S 抽選チーム[ペアで申込] 東中野BC 10/30
東中野ラッキーハンディキャップペア ハンディキャップペア 10/30
ラッキーかたっぽライフイーブン イーブンチャンスチーム(ペアの一方は300点以上) 10/30
サニーランチ 10:30 2S イーブンチャンスチーム 大塚BC 10/30
渋谷SRR&ペア 10:30 2S SRRチーム&ペア 渋谷BC 10/30
町田ライフイーブン 10:30 2S MP300以上のイーブンチャンスチーム 町田BC 10/30
ムサシノHTペア 10:30 2S ヒューストントライアルペア(フライト分け/1フライト時HC付き) ムサシノBC 10/30
横浜SRRチームVP60-2 10:30 2S シードポイントチーム(フライト分け) 横浜BC 先着順
大船ライフイーブン 10:30 2S MP300以上のイーブンチャンスチーム 大船BC 先着順
大船STF750 STF(△750/△300/△100) 先着順
MAPLE(5) 10:00 2S ハンディキャップチーム 名古屋BC 10/29
大阪STF14 10:30 2S STF(Open/△3000/△1000) 大阪BC 10/29
秋季福岡BP杯 10:00 2S IMPSTF(A-△550/A-△200) 福岡BP 10/29
PAGE TOP

Copyright 2021 © JAPAN CONTRACT BRIDGE LEAGUE, Inc. All Rights Reserved